1

Тема: Вопрос-ответ по Nokia N9 (помощь новичкам)

В этом топике отвечаем на вопросы новичков.

Если Вам что-то не понятно в Nokia N9, спрашивайте тут, но предварительно прочтите FAQ (часто задаваемые вопросы).
За вопросы, ответы на которые есть в FAQ будут даваться предупреждения!

Если Вы получили ответ на свой вопрос, то хорошим тоном будет добавить его в FAQ. Этим Вы поможете всему сообществу.
Также предложения можно оставлять в этом топике.

Что обсуждается не тут

  • Проблемы (если что-то не работает совсем или работает не так, как должно), связанные с Nokia N9, обсуждаются в этом топике.

  • Вопросы о камере в этом топике.

  • Вопросы о плёнке в этом топике.

  • Вопросы о батарейках, времени автономной работы в этом топике.

  • Обсуждения по обращениям в СЦ, ремонту в СЦ, обмену ведутся в этом топике

  • Вопросы не новичков. Если осознаете, что ваш вопрос требует более глубоких знаний, то его стоит обсуждать в отдельном топике.

  • Вопросы по конкретным играм и приложениям обсуждаются в соответствующих разделах.

  • Вопросы по поиску игр и приложений задаются здесь.

Поделиться

347

Re: Вопрос-ответ по Nokia N9 (помощь новичкам)

окажите помощь пожалуйста!!!! у меня такая проблема с Н9 выехал из московской области в другую... и не могу совершить исходящий вызов на любой номер(отвечает автомат просит обратится к оператору),хотя входящие работают ,интернет работает,смс отправляются. позвонил оператору с другого номера,там говорит что дело в телефоне.и правда переставил симку в др.тел.все работает.... что сделать????

Поделиться

348

Re: Вопрос-ответ по Nokia N9 (помощь новичкам)

Когда находится в меню не блокирует(, и как решить проблему с авто отключением интернета?

Поделиться

349

Re: Вопрос-ответ по Nokia N9 (помощь новичкам)

lif911 пишет:

Когда находится в меню не блокирует(, и как решить проблему с авто отключением интернета?

есть такой пункт работать в фоновом режиме попробуй его отключить

5210>7250i>6230i>N73>N95 8Gb>5800 xpres music>N900>N9 64 Gb black>Lumia 920 black

Поделиться

350

Re: Вопрос-ответ по Nokia N9 (помощь новичкам)

vetaln73 пишет:

с авто отключением интернета?

В настройках сетевых подключений для ЖЖЖ выставить соединяться автоматически. Единственное что бесит, что если разорвать однажды вручную данное соединение, то оно перестает быть с автоматическим подключением.

Поделиться

351

Re: Вопрос-ответ по Nokia N9 (помощь новичкам)

kiamotor пишет:
vetaln73 пишет:

с авто отключением интернета?

В настройках сетевых подключений для ЖЖЖ выставить соединяться автоматически. Единственное что бесит, что если разорвать однажды вручную данное соединение, то оно перестает быть с автоматическим подключением.

да что бы соединение не пропадало когда интернет бездействует есть пункт фоновые подключпния его нужно выключить тогда интернет вседа будет включен если тело находится взоне действия какого либо интернет соединения

5210>7250i>6230i>N73>N95 8Gb>5800 xpres music>N900>N9 64 Gb black>Lumia 920 black

Поделиться

352

Re: Вопрос-ответ по Nokia N9 (помощь новичкам)

vetaln73 не, наоборот
1. разрешить фоновые подключения стоит включить, когда интернет не используется он их НЕ будет отключать
2. к автоподключению не имеет никакого отнощения, автоподключении ставится в настройках конкретной точки доступа(или апн оператора)

We all know Linux is great … it does infinite loops in 5 seconds.The only limiting factor of the Linux operating system is its user.

Поделиться

353

Re: Вопрос-ответ по Nokia N9 (помощь новичкам)

вопрос был о том что интернет отключается сам, а не о том что он сам неподключается.

5210>7250i>6230i>N73>N95 8Gb>5800 xpres music>N900>N9 64 Gb black>Lumia 920 black

Поделиться

354

Re: Вопрос-ответ по Nokia N9 (помощь новичкам)

Господа, как в N9 обстоит с регионами прошивок?

В Симбиане было так, что, на телефоне, купленом, скажем, в Западной Европе, не было русского языка/ввода. И чтобы получить его, необходимо было патчить Product Code и рисковать гарантией (кто знает, тот помнит).

Что с этим на N9? Есть кто-нибудь, кто купил телефон в странах, далеких от бСССР? Есть ли там русская раскладка ввода?

Поделиться

355

Re: Вопрос-ответ по Nokia N9 (помощь новичкам)

по умолчанию куча языков.. Выбирай нужные и все

юзаю n9

Сайт Alexxxl

Поделиться

356

Re: Вопрос-ответ по Nokia N9 (помощь новичкам)

Всем привет! Я вернулся! :-)
К сожалению, мой N900 канул в лето, зато вернулся с N9. 2 сутки ковыряюсь.
И, наверное, я отупел за то время не пользования Maemo/MeeGo, что не могу найти X-терминал в N9 :-D
Подскажите слепцу где он?
И еще один вопрос или просьба...хотелось бы узнать или увидеть список программ, к-ые необходимо поставить первыми.
Заранее спасибо.

Все лгут.(c) House M.D.
Читать написанное транслитом — это как читать написанное фекалиями на стене: вроде и понятно все, и все равно неприятно.
От Nokia 3650  до Nokia N900. Всего 9 лет.А, кажется, целая эпоха...

Поделиться

357

Re: Вопрос-ответ по Nokia N9 (помощь новичкам)

VivaItalia пишет:

что не могу найти X-терминал в N9

включи режим разработчика в настройках, путь > Параметры>Безопастность>Режим раработчика и ВКЛ

Добавлено: 25.12.2011 18:20:41

VivaItalia пишет:

Я вернулся!

а где пропадал ?

358

Re: Вопрос-ответ по Nokia N9 (помощь новичкам)

Есть ли возможность синхронизировать контакты с гугл на н9?

Поделиться

359

Re: Вопрос-ответ по Nokia N9 (помощь новичкам)

А можно сделать чтоб в стандартных картах nokia показывались номера домов? Или есть какая норм альтернатива этим картам? Ток кроме карт яндекса, они очень сырые и не допиленные(

Поделиться

360

Re: Вопрос-ответ по Nokia N9 (помощь новичкам)

lif911 пишет:

А можно сделать чтоб в стандартных картах nokia показывались номера домов?

у nokia пока руки не дошли дорисовать свои же карты !

Добавлено: 25.12.2011 19:32:56

lif911 пишет:

Или есть какая норм альтернатива этим картам? Ток кроме карт яндекса, они очень сырые и не допиленные(

тогда тебе надо ставить такую прогу как CloudGPS, номера домов есть, там же и гугол карты и 3D карты

Поделиться

361

Re: Вопрос-ответ по Nokia N9 (помощь новичкам)

Может кто объяснит по простому что такое фоновые подключения? У меня с заводскими настройками они были включены ,для чего они нужны может отключить их?

Жизнь: Всё суета сует !!! N-9 64GB.

Поделиться