31

Re: Увеличение раздела для приложений

Короче, попробовал я всётаки, запорол телефон - ушол в вечный ребут, а всё потомучто села батарея при переносе места с партиции на партицию, слава богу выходной сегодня smile после 7ми часов гугла всётаки восстановил флешером прошивку smile поднял телефон smile теперь думаю еще раз попробовать..

Добавлено: 20.12.2011 01:05:08

буду снимать видео, если всё нормально получиться выложу smile если нет то будет видео прошивки телефона с нуля флешером smile

Nokia N900 Black 32 Gb + Nokia N9 Black 64 Gb - валяются
Neo N003 Premium 2/32 + Stock Rom

Поделиться

32

Re: Увеличение раздела для приложений

Bloody пишет:

если нет то будет видео прошивки телефона с нуля флешером smile

И в Wiki! Будет очень полезно новичкам, а то [s]все[/s] многие боятся прошивать :-)

N900³ - Forever
+ Jolla

Поделиться

33

Re: Увеличение раздела для приложений

Разделы разбил нормально:) видео не будет, но есть фотки, сделаю короткий гайд и по Parted и по прошивке

Nokia N900 Black 32 Gb + Nokia N9 Black 64 Gb - валяются
Neo N003 Premium 2/32 + Stock Rom

34

Re: Увеличение раздела для приложений

Bloody пишет:

Разделы разбил нормально:) видео не будет, но есть фотки, сделаю короткий гайд и по Parted и по прошивке

Сколько сделал под проги и сколько оставил под все остальное ? Ждем инструкций smile

Lausanne & Lyon de descente...
----------------
Schturman home page

Поделиться

35

Re: Увеличение раздела для приложений

Вот, только переведите это всё в электронный вид чтоль smile в вики или куда там. а то мну влом было smile
http://narod.ru/disk/35257896001/%D0%A3 … .docx.html

Добавлено: 23.12.2011 03:01:08

Инструкцию по прошивке флешером чуть пожже скину smile


Добавлено: 23.12.2011 03:04:42

И можно еще бы в шапку закинуть

Nokia N900 Black 32 Gb + Nokia N9 Black 64 Gb - валяются
Neo N003 Premium 2/32 + Stock Rom

36

Re: Увеличение раздела для приложений

http://bespal.ru/uploads/posts/2009-06/thumbs/1246266602_030.jpg

A mammal should be able to hunt mice, hibernate, fly, chew its cud, echolocate, invent tools, lay eggs, burrow. Speciation is for insects.

37

Re: Увеличение раздела для приложений

hxka, о да!  :-D

Поделиться

38

Re: Увеличение раздела для приложений

hxka
А как это к теме относится?

Краш-тест Nokia N900 или Nokia N9 на TechnoCrash!

Nokia N900 Black 32 Gb + Nokia N9 White 64 Gb = вынос мозга big_smile

Поделиться

39

Re: Увеличение раздела для приложений

если ето к тому что я мог поставить чтото типа capture и снять видео с рабочего стола, то звиняйте, линукса у меня до этого небыло, и я незнаю какой прогой можно сделать такое

Nokia N900 Black 32 Gb + Nokia N9 Black 64 Gb - валяются
Neo N003 Premium 2/32 + Stock Rom

Поделиться

40

Re: Увеличение раздела для приложений

Bloody да не только, начиная с док формата описывающего действия под линуксом
далее по тексту "Папка Home является корнем root’a, тоесть после того как зайдём под рутом папку менять не надо." -> у рута корень там же где и  у всех в / , домашняя папка у него в /root, и уж никак не в /home ...
режыме -> режиме
5.    Дальше для уверенности я предлогаю скопировать строку:
уверености в чем???
через Мой Компьютер
это зовется диспетчер файлов я полагаю?

ну и самый главный вопрос, А зачем вообще нужен компьютер если все это можно сделать и на самомм н9 ?

We all know Linux is great … it does infinite loops in 5 seconds.The only limiting factor of the Linux operating system is its user.

Поделиться

41

Re: Увеличение раздела для приложений

bonapart пишет:

Bloody да не только, начиная с док формата описывающего действия под линуксом
далее по тексту "Папка Home является корнем root’a, тоесть после того как зайдём под рутом папку менять не надо." -> у рута корень там же где и  у всех в / , домашняя папка у него в /root, и уж никак не в /home ...

Я 2 раза это делал, и я знаю где корень root user'a, именно в папке Home и адрес папки примерно такой /home/users/kv

bonapart пишет:

Дальше для уверенности я предлогаю скопировать строку:

Уверенности в том что не ошыбёшся при вводе длинной строки.

bonapart пишет:

А зачем вообще нужен компьютер если все это можно сделать и на самомм н9 ?

а почемуж когда я спрашывал как это сделать в предыдущих сообщениях все молчали, а как только выложыл собственную инструкцию все и всё знают. умнеете на глазах.

Nokia N900 Black 32 Gb + Nokia N9 Black 64 Gb - валяются
Neo N003 Premium 2/32 + Stock Rom

Поделиться

42

Re: Увеличение раздела для приложений

bonapart пишет:

ну и самый главный вопрос, А зачем вообще нужен компьютер если все это можно сделать и на самомм н9 ?

Каким образом?
Меня больше интересует, зачем работать то в gparted, то в parted, то опять в gparted.

A mammal should be able to hunt mice, hibernate, fly, chew its cud, echolocate, invent tools, lay eggs, burrow. Speciation is for insects.

Поделиться

43

Re: Увеличение раздела для приложений

hxka пишет:
bonapart пишет:

ну и самый главный вопрос, А зачем вообще нужен компьютер если все это можно сделать и на самомм н9 ?

Каким образом?
Меня больше интересует, зачем работать то в gparted, то в parted, то опять в gparted.


дело в том что партед мне недал возможности сделать ресайз рутфс,под предлогом что партиции немогут накладыватся одна на другую, пришлось в гпартед увелечивить

Nokia N900 Black 32 Gb + Nokia N9 Black 64 Gb - валяются
Neo N003 Premium 2/32 + Stock Rom

Поделиться

44

Re: Увеличение раздела для приложений

да и путь к разделам проще посмотреть в гпартед, заморочек меньше, а партед нужен лишь для того чтоб посмотреть и посчитать сектора

Добавлено: 24.12.2011 00:37:17

и естестыенно откусить нужную часть от майдокс

Nokia N900 Black 32 Gb + Nokia N9 Black 64 Gb - валяются
Neo N003 Premium 2/32 + Stock Rom

Поделиться

45

Re: Увеличение раздела для приложений

Подскажите, пожалуйста, в чём у меня может быть проблема...
Делаю по инструкции из поста с середины первой страницы в W7 32bit. Всё идёт успешно до того момента, когда должны появляться 3 раздела. Они не появляются... Вместо этого из трея вылазит сообщение "Устройство USB не опознано", стоит напротив номера USB порта "Unknown device" и в подробностях написано "Это устройство было остановлено, поскольку оно сообщило о возникновении неполадок. (Код 43)". Пробовал многократно, как c моденым для open mode ядром, так и со стандартной прошивкой несколько раз. Пробовал и в Linux Mint как по инструкции Bloody. Разделы просто не появляются...
Может быть, кто-нибудь сталкивался с этим и смогу разобраться?

Поделиться