1

Тема: Вопрос-ответ по Nokia N9 (помощь новичкам)

В этом топике отвечаем на вопросы новичков.

Если Вам что-то не понятно в Nokia N9, спрашивайте тут, но предварительно прочтите FAQ (часто задаваемые вопросы).
За вопросы, ответы на которые есть в FAQ будут даваться предупреждения!

Если Вы получили ответ на свой вопрос, то хорошим тоном будет добавить его в FAQ. Этим Вы поможете всему сообществу.
Также предложения можно оставлять в этом топике.

Что обсуждается не тут

  • Проблемы (если что-то не работает совсем или работает не так, как должно), связанные с Nokia N9, обсуждаются в этом топике.

  • Вопросы о камере в этом топике.

  • Вопросы о плёнке в этом топике.

  • Вопросы о батарейках, времени автономной работы в этом топике.

  • Обсуждения по обращениям в СЦ, ремонту в СЦ, обмену ведутся в этом топике

  • Вопросы не новичков. Если осознаете, что ваш вопрос требует более глубоких знаний, то его стоит обсуждать в отдельном топике.

  • Вопросы по конкретным играм и приложениям обсуждаются в соответствующих разделах.

  • Вопросы по поиску игр и приложений задаются здесь.

Поделиться

317

Re: Вопрос-ответ по Nokia N9 (помощь новичкам)

привет всем, купил н9 неделю назад, до сихпор ломаю голову как в телефон загрузить браузер ОПЕРА, встроенный не устраивает, в OVI оперы нет, просто скачать не получается, не поддерживает, подскажите что делать ?????

Поделиться

318

Re: Вопрос-ответ по Nokia N9 (помощь новичкам)

Павел1978 пишет:

привет всем, купил н9 неделю назад, до сихпор ломаю голову как в телефон загрузить браузер ОПЕРА, встроенный не устраивает, в OVI оперы нет, просто скачать не получается, не поддерживает, подскажите что делать ?????

http://meegos.ru/forum/viewtopic.php?id=5505

N900 - живучий тел smile.

Поделиться

319

Re: Вопрос-ответ по Nokia N9 (помощь новичкам)

чем-то съелось 100 рублей со счёта. интернет безлимитный, звонок делал всего один и он столько съесть не мог. вопрос: что вообще в н9 требует дополнительной платы? (например, такое приложение, как AP Mobile есть деньги со счёта?)

Поделиться

320

Re: Вопрос-ответ по Nokia N9 (помощь новичкам)

Favko, просто узнайте у оператора за что списали и все станет ясно. вообще все, что требует платы обязательно спрашивает у хозяина хочет ли он платить или нет.

Поделиться

321

Re: Вопрос-ответ по Nokia N9 (помощь новичкам)

может и не в тему, но где черт возьми, инфа про симс 3 на миго? он уже давно есть, а на форуме про него ни слова) тока про третий симс на н900...

Поделиться

322

Re: Вопрос-ответ по Nokia N9 (помощь новичкам)

Здравствуйте! У меня вопрос: Не работает приложение "Карты" Прив вводе учётной записи выскакиевает оповещение "Служба в данный момент не доступна"! Если обновить "ПО" есть ли шанс что учётная запись будет активироваться на моём телефоне?

P.S. Так же я не могу добавить приложения из магазина "ovi"

P.P.S. Уч. Запись создавалась на офицальном сайте "Nokia" И через сайт я успешно на неё захожу.

Поделиться

323

Re: Вопрос-ответ по Nokia N9 (помощь новичкам)

Вероятнее всего ввели пароль не правильно, обновите прошивку и сделайте сброс настроек, должно помочь...

Si SL45i>Si SL55>SE Z600>P Gi100>N 6280>Fly DS150>N N97>who is next?

Поделиться

324

Re: Вопрос-ответ по Nokia N9 (помощь новичкам)

Un®eLе@$eD пишет:

Вероятнее всего ввели пароль не правильно, обновите прошивку и сделайте сброс настроек, должно помочь...

Перегружены эти ови-сервисы. ((( Пусть стучится...бг...и дальше.
Просите, и дано будет вам; ищите, и найдете; стучите, и отворят вам;

Поделиться

325

Re: Вопрос-ответ по Nokia N9 (помощь новичкам)

На своем не рискнул проверять, поскольку все работает, но вроде среди учетных записей есть Учетная запись Nokia. И там вроде  можно поменять пароль. Вроде бы оно и к картам имеет отношение. Или я неправ?

Поделиться

326

Re: Вопрос-ответ по Nokia N9 (помощь новичкам)

Сбросил телефон, все настройки, все очистил. Как поставить x-terminal? Какие есть офисные проги чтоб читал и редактировал Word и Exel файлы? Еше накачал фильмов, все видит плеер кроме одного. Через файл менеджер открывается норм, но почему плеер не видит файл? Все игрушки, проги грузятся норм быстро, а  Angry Birds грузит очень долго, в чем дело? Подскажите плз на все вопросы.

327

Re: Вопрос-ответ по Nokia N9 (помощь новичкам)

Можно ли скачивать и устанавливать приложения,не через телефон?(из-за отсутствия вайфая не имею возможности скачивать тяжелые приложения).Причем я говорю о официальных приложениях из магазина.

Поделиться

328

Re: Вопрос-ответ по Nokia N9 (помощь новичкам)

Можно, Через комп в режиме синхронизации с оф сайта ови, используя нокия линк, правда он вроде семерку требует

Поделиться

329

Re: Вопрос-ответ по Nokia N9 (помощь новичкам)

Да нокия линк,только для семерки.

Поделиться

330

Re: Вопрос-ответ по Nokia N9 (помощь новичкам)

Нокиа линк только фтографии,видео и музыку может синхронизировать.Все.Во всяком случае у меня.Про приложения вообще ничего не сказано,с сайта когда хочу скачать,пишет что через ПК нельзя.Возможно ли что это проблема в моем телефоне?

Поделиться

331

Re: Вопрос-ответ по Nokia N9 (помощь новичкам)

lif911 пишет:

Как поставить x-terminal?

Включить режим разработчика.

lif911 пишет:

Какие есть офисные проги чтоб читал и редактировал Word и Exel файлы?

Читать - предустановлен (приложение "Документы"). Редактировать - пока нет.

lif911 пишет:

Еше накачал фильмов, все видит плеер кроме одного. Через файл менеджер открывается норм, но почему плеер не видит файл?

Гипотезы следующие.
1. Файл имеет непотребные символы в имени (запятая или еще чего)
2  Файл имеет какие-то тэги, которые проигрывателю не нравятся, в результате чего при индексировании он пропускается.
3. Файл скопирован в какую-то "левую" папку, которую индексатор в упор не видит (возможно, из-за "левых" символов в имени папки).

Поделиться