46

Re: MeeGo мёртв(?), встречайте Tizen

kyzic такой забавный ты. конечно нокия будет рвать деньги с всех кого только можно, а чем она хуже эйпэла или гугла ? а уж когда речь идёт о банкротстве, так уж тут надо срочно что-то предпринимать. инстинкт само выживания. в любом случае будут кустумные прошивки, и каждый будет выбирать то, что ему удобней. за примерами ходить не далеко - айпэл - андройд. каждая из этих платформ имеет один и более клонов "анархистов" с доступом от рута. так что мига в этом плане вообще святой мученик. не паникуй, терпение и труд все перетрут. не нра мига ? бери н900, телефон по всем параметрам круче, и даже дешевле. у мну 2 экземпляра, один ииз них еше на самой первой глюченной прошивки, включался один раз. второй юзаю уже как второй год. доволен как слон. и вообще не замарачиваюсь. ах да, и рабочий "nokia 3120c-1c" который дня четыре держит в очень интенсивном режиме "БЛА БЛА БЛА". А н900 как мини пк, открыть почту, выскрыть .docx и т.п.

+ открыть спойлер

Я ничeму нe рaд в мoлчaньи cвeтлыx днeй. Я - Мазандар! И грoм и дoждь друзья мoи тeпepь. В лaдoни гopсть пpичудливыx кaмнeй… Бeзвoдный край… Прoрoкoв слaвить грех тут. Нe лгу сeбe : нe ждeт тaких уcпeх. И я нe стaну никoгдa тaким, кaким хoчу. Тaк умирaeт сaмoмнeньe, нo пуcть живeт сoмнeньe. Oнo и ecть пoкopнocть и пeчaль для днeй людcких. И вce прoйдeт лeгкo, бeз лишнeй бoли. Нa сaмoм дeлe этo хoрoшo, и я дoвoлeн…

Поделиться

47

Re: MeeGo мёртв(?), встречайте Tizen

Серджо пишет:

Нокиа и так была на грани выживания,яблоко полностью задавила конкурентноспособность нокиа.По прогнозам аналитиков перед
выходом N-9 нокии прогнозировали банкрот,или что ее купят.Ну вот они выпустили флагмана,который составил конкуренцию яблоку.И не понимаю почему это должно рубится на корню.Я ведь ОЛЕНЬ повелся на широкомасштабную рекламу и купил себе мёртвый смартфон за достаточно крупную сумму для меня 27000 тыщ,так как всегда был поклонником нокии и всегда имел только их телефоны !!!



муртазин сказал одну правильную вещь, если бы не пришёл Стивен Элоп и не уничтожил подразделение занимающееся MeeGo, мы бы увидели 2-3 аппарата за этот год + 2 за следующий, iPhone только один (как модель), а несколько high-end MeeGo аппаратов в разных форм-факторах могли бы составить конкуренцию флагманам на андроиде/wp7, никто же не заставлял бежать к Microsoft..

Добавлено: 21.11.2011 09:20:00

abdrahman пишет:

всяко судьба N9 будет радужнее чем у N900

на ближайшие 5-6 месяцев максимум, потом думаю его постигнет участь n900го.

Поделиться

48

Re: MeeGo мёртв(?), встречайте Tizen

Распять Элопа!
wow23 N900 так уже ~3-и года держится, N9 будет поболее, т.к. к нему сейчас интереса гораздо больше.
ПС Очень жаль что  N950  в массы не пустили ]:-]

Краш-тест Nokia N900 или Nokia N9 на TechnoCrash!

Nokia N900 Black 32 Gb + Nokia N9 White 64 Gb = вынос мозга big_smile

Поделиться

49

Re: MeeGo мёртв(?), встречайте Tizen

abdrahman пишет:

Распять Элопа!
wow23 N900 так уже ~3-и года держится, N9 будет поболее, т.к. к нему сейчас интереса гораздо больше.
ПС Очень жаль что  N950  в массы не пустили ]:-]

не согласен, n9 умрет раньше имхо. 900 жил за счет, вот вот миго выйдет. вот вот. на этом вот вот и продержался 3 года)

+ открыть спойлер

Intel Core 2 Quad Q9550 2.83 GHz @ 3.8 GHz\ asus maximus ii formula \ gtx 580 gigabyte
DDR II 2048Mb PC6400 800 Mhz Geil CL4 х2 \ 500 Gb Seagate 16Mb cache \ 3Q Wind Tunnel \ Thermaltake Toughpower 750W \Thermalright IFX-14

Поделиться

50

Re: MeeGo мёртв(?), встречайте Tizen

а для N9 будет надежда на Tizen :-D

Краш-тест Nokia N900 или Nokia N9 на TechnoCrash!

Nokia N900 Black 32 Gb + Nokia N9 White 64 Gb = вынос мозга big_smile

Поделиться

51

Re: MeeGo мёртв(?), встречайте Tizen

*** это говно на N9?

Поделиться

52

Re: MeeGo мёртв(?), встречайте Tizen

да что вы тут обсасываете, никакого будующего у N9 нет, будет 1 в 1 как с N900 только вот в чем разница, N900 в свое время был технологическим прорывом (потому и относительно жив все еще), а N9 это прошлогодний N900 в новой обертке, да он красив да  маемо6 хорош, но за месяц-три все свайпы просто начнут надоедать, интерфейс приестся и тд итп, и все вы с слюнями у рта будете дрочить на очередной ролик на ютубе в котором супер-упешно запустился андроид на N9, отсюда вопрос, нафиг весь этот цирк если всеравно все пути ведут к андроиду ?

я понимаю что написав это на форуме N9 меня забросают яйцами, но ведь в глубине души каждый понимает что я говорю правду. Я как бывший владелец N900 очень любил maemo, после выхода N9 долго слюни пускал на него, деньги были но я ОЧЕНЬ сильно сомневался, в конце концов взвесив все за и против, минусов оказалось больше чем плюсов и не убейте меня громом боги за эти деньги лучше купить айфон 4 (сам не верю что это сказал), но я всеже я погуглил и купил моторолу фотон,  чему ни капли не жалею, андроид оказался значительно лучше, и все мифы о нем относительно маемо оказались мифами и не более. Кому нравится нокия и дизайн Н9 лучше всего будет перейти на виндовсфон7 а остальным рекомендую моторолу или самсунг на андроиде.

Сразу напишу, что я не школоло, и не очередной троль айфоновский... я человек который, так сказать оценил ситуацию здраво и принял единое правильное решение. И да не нужно мне писать, как это уже было, что N900 был не для меня....

53 (19.12.2011 12:10:37 отредактировано craig_dt)

Re: MeeGo мёртв(?), встречайте Tizen

narby
да, насчёт н9 полностью согласен! процессор, в принципе, тот же, только частоты выше, видеоускоритель тот же. только стоит больше ОП, и в варианте с 64гб больше памяти, но нет карт. н9 действительно выкинули, чтоб сказать фанатам маемо и н900: "вот видите, он не крут, в *опу маемо!", затем сразу выпустили 800 с отстойой виндой, на которой, как я понял, даже документы нормально на комп не перекинешь, и с мультимедиа траблы, но зато туда уже поставили Adreno 205, проц получше, хотя на винде это нафиг не надо! 
а что больше всего удивило, так на н9 (и, кстати, на 800 тоже) влепили ценник в 20+к =-O возникает только немой вопрос нокие: "ребят, вы что??? вы не эпл, который за свой айфон 4 ломит бешеные ценники при таких же тхр, но у которых толпы фанатов и бешеная поддержка!!! да СГС 1 можно купить за 12к, там будет похожий проц, более мощное видео! или такая накрутка в случае с н9 за опенсорс мииго/маемо6???????"
с  таким раскладом я буду юзать н900 до последнего вздоха, а если будут лишние деньги, куплю себе гуглфон на тегре для игр, но уже по ходу на тегре 3...

Поделиться

54

Re: MeeGo мёртв(?), встречайте Tizen

Красная цена для N9 это 450$, и при этой цене это был бы очень даже ничего аппарат и все бы закрыли глаза на жизнь без будущего. Но извините меня, 890$ на старте и сейчас 640$ к чему-то обязывают.. я так считаю.

Я скажу на примере того же фотона, телефон дешевле и что мы имеем:
два ядра тегра 2, 1гб оперативы, 16гб памяти, 4G, WiMAX, WCDMA, GSM
4.3" qHD, мощное видео, самый живучий гуглофон на рынке (реальных 11 часов в режиме разговора, без твиков и хаков, с твиками ядра еще больше),  супер звук с динамиков и гарнитуры (айпод можно выбросить)... хороший и приятный на ощупь корпус... андроид в конце концов..

это все, внимание(!), если с сайта моторолы 550$ или на ебее  460$. И при этом моторола мне даже больше понравилась чем нокия (как бренд), есть что-то в них такое.. (до этого одни нокии)

тут можно перечислить самые последние моторолы, самые последние самсунги, результат в сравнении с Н9 будет далеко не в пользу нокии.

Отсюда вывод - мне жаль Ваших денег (выброшенных на ветер), также как и я когда-то их выбросил на N900 на старте продаж, и с очень большим трудом продал его за супер смехотворную сумму... много за него не дают при всех его плюсах... тоже самое будет и с N9.... к сожалению.

craig_dt
на самом деле сейчас все уперлось в предел и даже тегры 2, SGX540, adreno205 хватает  на все с головой, даже сейчас спустя год после релиза.. именно потому даже самый последний гуглофон вышел на SGX540, многие не годуют но больше и не нужно, пока понадобиться от видео производительность выше, сам телефон уже безнадежно устареет. Нет смысла гоняться за ядрами и циферками, к тому времени когда выйдут смартфоны на тегра 3 уже будет объявлена спецификация тегра 4 smile и что, ждать тегру 4 ?

Поделиться

55

Re: MeeGo мёртв(?), встречайте Tizen

Ну нинай ... ваобще как то уже напрягает вся это полемика на форумах ... кто то кричит "о боже мой мигоу умирает . что же делать" а в ответ "надеятся на лучшее... может кто то что то еще на нее сделает" ... Кто то как Вы оценили и поняли для себя что нужно идти к андрюше или чему  то более перспективному .. Кто то распляется что опенсорс это круто и всех еще уделает и бла бла бла ...

мне кажется я один из немногих кому реально хватает того что есть )) ... была винда .. НТС .. пощупалась полостью.. ну ничо так.. но контента пока так же мало(понимаю что скоро (год-два-три) будет много) и в целом ось малоинтересная по скольку закрытая и что не маловажно - малоперсонализируема ... скинул его... долго смотрел на Люмию 800, много раз счупал .. ну не дотянула она по некоторым внешним и внутренним  параметрам до н9 правда ...
долго смотрел /думал / читал ... взял н9 (правда стоит отдельно сказать о цене .. взял я ее гараздо дешевле нежели они стоят в магазинахх .но это отдельная история))) так что жаба спит спокойно )
реально установил пару deb`ов и вот оно, все то же что было в вп7 ... аська, жабер, контакт. фейс .. интернет .. а самое главное полноценная многозадачность + понравившийся дизайн аппарата , ну и производитель (можете считать помешанным на ноклах) ...
есть с 10к нормальных игрушек (больше чем было на винде).. определенные перспективы (пусть даже не большие)
ВСЁ!!!.. блин этого больше чем достаточно для мобильного устройства ...
п.с. - а андроиды.. чес слово чисто внешне ни один аппарат не нравится ... ну и некоторые нюансы работы тех или иных представлений ОСЬки .. а то мошт и взял бы ...

юзаю n9

Сайт Alexxxl

Поделиться

56 (19.12.2011 20:36:52 отредактировано geher)

Re: MeeGo мёртв(?), встречайте Tizen

Как любят люди сравнивать несравнимое.
Maemo  и Android - продукты совершенно разного класса.
Если уж сравнивать Android, то только с iPhone и WP7, поскольку это аппараты одной категории - закрытые системы без доступа к нутру со стороны шаловливых ручек пользователя.
А единственное, с чем можно сравнить Maemo - так это с почившей WM. Это полноценные операционные системы со всеми отсюда вытекающими.
Каждый из этих двух подходов имеет свои преимущества и недостатки, но это принципиально разные, и в силу своих различий несравнимые подходы.
Если вам нужен Android - вам не нужна Maemo, и наоборот, если вам нужна Maemo, вам нафиг не нужен Android (разве что для опытов с аппаратом, позволяющих выяснить, что он эдакого еще может).

Поделиться

57

Re: MeeGo мёртв(?), встречайте Tizen

андроид полузакрытооткрытая ОС :-D ставишь рут, и бубен тебе в руки *CRAZY*

Краш-тест Nokia N900 или Nokia N9 на TechnoCrash!

Nokia N900 Black 32 Gb + Nokia N9 White 64 Gb = вынос мозга big_smile

Поделиться

58 (19.12.2011 21:29:12 отредактировано craig_dt)

Re: MeeGo мёртв(?), встречайте Tizen

geher

закрытые системы без доступа к нутру со стороны шаловливых ручек пользователя.

а на что в андроиде суперюзер и исходники выложены? там тоже можно относительо поковыряться. слабее, чем в маеме, но всё ж
narby
посмотри скрины той же гта-3 с тегры-2 и с обычного гуглфона аля СГС2. разница налицо

Поделиться

59

Re: MeeGo мёртв(?), встречайте Tizen

craig_dt пишет:

посмотри скрины той же гта-3 с тегры-2 и с обычного гуглфона аля СГС2. разница налицо

во, во... т.к. тегра в основном для игр. я вот тут себе присмотрел самс галакси р, нормуль?

Краш-тест Nokia N900 или Nokia N9 на TechnoCrash!

Nokia N900 Black 32 Gb + Nokia N9 White 64 Gb = вынос мозга big_smile

Поделиться

60

Re: MeeGo мёртв(?), встречайте Tizen

abdrahman пишет:

андроид полузакрытооткрытая ОС :-D ставишь рут, и бубен тебе в руки *CRAZY*

Если рассматривать стартовое состояние ОС, то бубен слишком большой получается. Да и не вписывается никак этот бубен в идеологию ОС Андроид, костыльный он какой-то.
А с огромным бубном любую ос раскрутить можно, даже iOS.

craig_dt пишет:

а на что в андроиде суперюзер и исходники выложены? там тоже можно относительо поковыряться. слабее, чем в маеме, но всё ж

Еще можно вспомнить джейлбрейк айфона, эльфы для Siemens и прочие шаманства. Только базовой сущности данной оси это не изменит.

Поделиться