1

Тема: Проблемы с Nokia N9

В этом топике ведем обсуждение  проблем с Nokia N9 (если что-то не работает совсем или работает не так, как должно).

Если у Вас что-то не работает в Nokia N9, спрашивайте тут, но предварительно прочтите FAQ (часто задаваемые вопросы).
За вопросы, ответы на которые есть в FAQ будут даваться предупреждения!

Если Вы получили ответ на свой вопрос, то хорошим тоном будет добавить его в FAQ. Этим Вы поможете всему сообществу.
Также предложения можно оставлять в этом топике.

Что обсуждается не тут

  • Обсуждение вопросов от новичков ведется в этом топике.

  • Некоторые проблемы имеют свои собственные топики. Используйте поиск.

  • Проблемы с играми и приложениями обсуждаются в соответствующих разделах.

647

Re: Проблемы с Nokia N9

Есть вариант, но это только мои догадки...

В плеере из коробки есть в меню настройки опция - отображать похожее содержимое из ови мьюсик магазина.  Может быть оттуда както можно выдрать.

N9 64gb

Поделиться

648 (17.12.2011 02:35:51 отредактировано ilyan9)

Re: Проблемы с Nokia N9

ilyan9 пишет:

Эх...  :-(
Побаловался сегодня с переключением из меню режимов мобильной связи. Просто переключал на gsm, 3G, двойной. До этого стоял двойной и не знал проблем. После баловства с переключениями, тело отказывается видеть сеть. ребуты не помогают, первые несколько минут после ребута, все видится, потом БАЦ и перечеркнутая антенна. Если зайти в менюшку и переключить сеть, она появляется на секунд 20 и опять перечеркнутая антенна... 


С сетью у кого такие же проблемы были? Что делали?

Вроде полечилось smile  Что делал:  рандомно продолжал переключать режим моб. сети, несколько ребутов, поиск сети авто, в ручную, и пару раз выдергивание симки...  smile

Оставил - поиск сети авто, режим двойной.

N9 64gb

Поделиться

649

Re: Проблемы с Nokia N9

Как сделать чтоб вспышка заработала не работает и все чтоб в фотике не пашет что в проге флешлайт ни хочет и все

Поделиться

650

Re: Проблемы с Nokia N9

Бобик сдох видимо..

Si SL45i>Si SL55>SE Z600>P Gi100>N 6280>Fly DS150>N N97>who is next?

Поделиться

651

Re: Проблемы с Nokia N9

Люди ну подскажите что делать не пашет вспышка, все началось после обновления телефона, ХР не помогает и прошивка тоже

Добавлено: 17.12.2011 12:25:18

И как ее вообще проверить или только СЦ

Поделиться

652

Re: Проблемы с Nokia N9

саму вспышку разобрав тело и подав на нее питание

5210>7250i>6230i>N73>N95 8Gb>5800 xpres music>N900>N9 64 Gb black>Lumia 920 black

Поделиться

653

Re: Проблемы с Nokia N9

ilyan9 пишет:
ilyan9 пишет:

Эх...  :-(
Побаловался сегодня с переключением из меню режимов мобильной связи. Просто переключал на gsm, 3G, двойной. До этого стоял двойной и не знал проблем. После баловства с переключениями, тело отказывается видеть сеть. ребуты не помогают, первые несколько минут после ребута, все видится, потом БАЦ и перечеркнутая антенна. Если зайти в менюшку и переключить сеть, она появляется на секунд 20 и опять перечеркнутая антенна... 


С сетью у кого такие же проблемы были? Что делали?

Вроде полечилось smile  Что делал:  рандомно продолжал переключать режим моб. сети, несколько ребутов, поиск сети авто, в ручную, и пару раз выдергивание симки...  smile

Оставил - поиск сети авто, режим двойной.

Нет, не полечилось. sad

N9 64gb

Поделиться

654

Re: Проблемы с Nokia N9

ilyan9 пишет:

Оставил - поиск сети авто, режим двойной.

а зачем двойной?это лишний расход батарейки. поставь просто gsm

Поделиться

655

Re: Проблемы с Nokia N9

у меня дома в москве, на работе и в загородном доме есть 3ж, и  по большей части в тех  местах которые я посещаю тоже есть 3ж. Разница в скорости - пешком или на самолете. Для меня выбор очевиден.

N9 64gb

Поделиться

656 (18.12.2011 13:55:58 отредактировано predator)

Re: Проблемы с Nokia N9

ilyan9 пишет:

у меня дома в москве, на работе и в загородном доме есть 3ж, и  по большей части в тех  местах которые я посещаю тоже есть 3ж. Разница в скорости - пешком или на самолете. Для меня выбор очевиден.

понятно! я предпочитаю йоту! по круче 3G и дешевле, я предпочитаю лететь не на самолёте а на ракете!

Поделиться

657

Re: Проблемы с Nokia N9

У меня вот такой вопрос.. Телефон не сохраняет снимки с камеры в галерею, изображения или музыку,переданную с компа тоже не показывает. хотя если подключиться к компьютеру, то можо убедиться в том,что они на самом деле там есть.. Недавно на компе обнаружили троян..а теперь вопрос) неужели он и в N9 перебрался((( Делала полный сброс настроек, перепрошивала...ничего не помогает(( Сталкивался кто-нибудь с такой проблемой?

Поделиться

658

Re: Проблемы с Nokia N9

Ole44ka пишет:

У меня вот такой вопрос.. Телефон не сохраняет снимки с камеры в галерею, изображения или музыку,переданную с компа тоже не показывает. хотя если подключиться к компьютеру, то можо убедиться в том,что они на самом деле там есть.. Недавно на компе обнаружили троян..а теперь вопрос) неужели он и в N9 перебрался((( Делала полный сброс настроек, перепрошивала...ничего не помогает(( Сталкивался кто-нибудь с такой проблемой?

если н9 подключается как флешка то и туда так же вирусы переносятся! а вот по поводу музыки и фото даже не знаю что ответить

Поделиться

659

Re: Проблемы с Nokia N9

в галерее можно переключать со снимков на картинки, по умолчанию вроде картинки(те снимки и не показывает)
если заходить в камеру, и там нажать галерея, то показываются фотки по умолчанию

а насчет вирусов, н9 они не страшны( по крайней мере те что попадут с компа), а вот второму компу к которому подключится н9 они будут вредны скорее всего уже(те он просто перенесет их, но сам не "заболеет")

We all know Linux is great … it does infinite loops in 5 seconds.The only limiting factor of the Linux operating system is its user.

Поделиться

660

Re: Проблемы с Nokia N9

Ole44ka пишет:

У меня вот такой вопрос.. Телефон не сохраняет снимки с камеры в галерею, изображения или музыку,переданную с компа тоже не показывает. хотя если подключиться к компьютеру, то можо убедиться в том,что они на самом деле там есть.. Недавно на компе обнаружили троян..а теперь вопрос) неужели он и в N9 перебрался((( Делала полный сброс настроек, перепрошивала...ничего не помогает(( Сталкивался кто-нибудь с такой проблемой?

Ну во-первых на н9 стоит мобильный линукс, а на нём нет вирусов. Так что троян точно не при чём.
Во-вторых пробовали полный сброс настроек, вдруг поможет?

Поделиться

661

Re: Проблемы с Nokia N9

bonapart пишет:

в галерее можно переключать со снимков на картинки, по умолчанию вроде картинки(те снимки и не показывает)
если заходить в камеру, и там нажать галерея, то показываются фотки по умолчанию

да так и есть, как то это го не замечал

Поделиться