1

Тема: Проблемы с Nokia N9

В этом топике ведем обсуждение  проблем с Nokia N9 (если что-то не работает совсем или работает не так, как должно).

Если у Вас что-то не работает в Nokia N9, спрашивайте тут, но предварительно прочтите FAQ (часто задаваемые вопросы).
За вопросы, ответы на которые есть в FAQ будут даваться предупреждения!

Если Вы получили ответ на свой вопрос, то хорошим тоном будет добавить его в FAQ. Этим Вы поможете всему сообществу.
Также предложения можно оставлять в этом топике.

Что обсуждается не тут

  • Обсуждение вопросов от новичков ведется в этом топике.

  • Некоторые проблемы имеют свои собственные топики. Используйте поиск.

  • Проблемы с играми и приложениями обсуждаются в соответствующих разделах.

632

Re: Проблемы с Nokia N9

На счет определения звонящего да, есть такой косяк...

Поделиться

633

Re: Проблемы с Nokia N9

мне вот battery use показала вот эту надпись (Battery draining detected. Averege power consuption of last 2 days in idle state has been 10mA and now it is 26mA) а что это все значит? .... хрен его знает

Поделиться

634

Re: Проблемы с Nokia N9

predator пишет:

мне вот battery use показала вот эту надпись (Battery draining detected. Averege power consuption of last 2 days in idle state has been 10mA and now it is 26mA) а что это все значит? .... хрен его знает

это значит что потребление энергии за последние 2а дня возросло с 10 до 26 mA в автономном режиме

Поделиться

635

Re: Проблемы с Nokia N9

ToNiLAV пишет:
predator пишет:

мне вот battery use показала вот эту надпись (Battery draining detected. Averege power consuption of last 2 days in idle state has been 10mA and now it is 26mA) а что это все значит? .... хрен его знает

это значит что потребление энергии за последние 2а дня возросло с 10 до 26 mA в автономном режиме

ого! ну круто завернула себе эта програмка!

Поделиться

636

Re: Проблемы с Nokia N9

Как решить проблему, коряво отображает плеер обложки альбомов, на н900 все норм показывает, а на н9 многие вообще не видно

Поделиться

637

Re: Проблемы с Nokia N9

Приветствую всех! Ребят, кто может сказать есть ли кодеки видео на наш аппарат? Просто я скидываю фильмы на него, некоторые отлично открывает, некоторые отказывается читать, некоторые с огромными тормозами открывает... В то время батин Е7 все эти файлы спокойно открывает... Также некоиорые файлыон через видеопроигрыватель тупо не видит... Он их читает если через файл мененджер открывать...

Поделиться

638

Re: Проблемы с Nokia N9

lif911 пишет:

Как решить проблему, коряво отображает плеер обложки альбомов, на н900 все норм показывает, а на н9 многие вообще не видно

Те которые не видно, они в виде надписей на иконках?
У меня с ними тоже проблема. От некоторых альбомов не отображаются их арты, причем если один раз не отобразился то потом никаким шаманством не с mp3, не с jpg, это не исправить. Точнее, я пока не смог.

Мои изыскания пока привели к следующему.
За экстракцию изображений отвечает компонент системы tracker. Когда он находит в папке с альбомом jpg файл или обожку вделанную в ID3 таг, то он копирует себе в хранилище это изображение под именем album-md5(artist)-md5(album).jpg и использует его в проигрывателе. Но там есть нюансы:

  • Если одновременно присутствует и jpg файл и обложка в ID3 то tracker не знает что делать и глючит.

  • Если у mp3 файла одновременно присутствует обе версии ID3 то tracker глючит.

  • Сгенерированные телефоном обложки с текстом имеют случайные названия из цифр и каким образом (и где) привязаны к конкретному названию альбома неизвестно. Если удалить такую обложку - телефон сгенерирует ее снова.

  • Файл обложки в папке игнорируется если известно число треков (прописано в ID3) и число файлов в папке больше чем (число теков + 3) или меньше чем (число треков - 3).

  • Файл обложки в папке игнорируется если не известно число треков (не прописано в ID3) и число файлов в папке больше 50-ти или меньше 8-ми.

Большую часть инфы подчерпнул из этого поста: http://pvanhoof.be/blog/index.php/category/maemo .

Поделиться

639

Re: Проблемы с Nokia N9

Вот столкнулся с проблемой, тел. стал запрашивать защитный код. Кто подскажет его.

Поделиться

640

Re: Проблемы с Nokia N9

12345 заводской

5210>7250i>6230i>N73>N95 8Gb>5800 xpres music>N900>N9 64 Gb black>Lumia 920 black

Поделиться

641

Re: Проблемы с Nokia N9

Эх...  :-(
Побаловался сегодня с переключением из меню режимов мобильной связи. Просто переключал на gsm, 3G, двойной. До этого стоял двойной и не знал проблем. После баловства с переключениями, тело отказывается видеть сеть. ребуты не помогают, первые несколько минут после ребута, все видится, потом БАЦ и перечеркнутая антенна. Если зайти в менюшку и переключить сеть, она появляется на секунд 20 и опять перечеркнутая антенна... 

Епта, не тот у меня уже возраст чтобы сброс телефона делать каждую неделю. Вот сижу и реально готов его раздолбать об угол стола, микросимочных телефонов у меня больше нет, а звонить и прнимать звонки надо.


ps сегодня еще скайп подрубил, пошла длительная процедура обновления контактов, тело реально начало тормозить, зашел на top, а там kswapd жрет все время процессора. Наблюдал я за ним пару часов, пока батарею он не сожрал почти в ноль и ребутнулся. Починился он после ребута, что это было и как это связано со скайпом х.з. Клиент скайпа - тот еще гусь. Ну его в топку, какая нахрен видео связь, там и с разговорником то проблемы...  лукс 720 в 04-05 году и то лучше связь держал...


С сетью у кого такие же проблемы были? Что делали?

N9 64gb

Поделиться

642 (17.12.2011 00:17:51 отредактировано vetaln73)

Re: Проблемы с Nokia N9

ilyan9 пишет:

Эх...  :-(
Побаловался сегодня с переключением из меню режимов мобильной связи. Просто переключал на gsm, 3G, двойной. До этого стоял двойной и не знал проблем. После баловства с переключениями, тело отказывается видеть сеть. ребуты не помогают, первые несколько минут после ребута, все видится, потом БАЦ и перечеркнутая антенна. Если зайти в менюшку и переключить сеть, она появляется на секунд 20 и опять перечеркнутая антенна... 

Епта, не тот у меня уже возраст чтобы сброс телефона делать каждую неделю. Вот сижу и реально готов его раздолбать об угол стола, микросимочных телефонов у меня больше нет, а звонить и прнимать звонки надо.


ps сегодня еще скайп подрубил, пошла длительная процедура обновления контактов, тело реально начало тормозить, зашел на top, а там kswapd жрет все время процессора. Наблюдал я за ним пару часов, пока батарею он не сожрал почти в ноль и ребутнулся. Починился он после ребута, что это было и как это связано со скайпом х.з. Клиент скайпа - тот еще гусь. Ну его в топку, какая нахрен видео связь, там и с разговорником то проблемы...  лукс 720 в 04-05 году и то лучше связь держал...


С сетью у кого такие же проблемы были? Что делали?

по поводу симки  она подойдет к любому телефону если сможешь расположить ее прямо над контактами и зафиксировать
сам так 20 дней жил

5210>7250i>6230i>N73>N95 8Gb>5800 xpres music>N900>N9 64 Gb black>Lumia 920 black

Поделиться

643

Re: Проблемы с Nokia N9

sergey159 пишет:

Вот столкнулся с проблемой, тел. стал запрашивать защитный код. Кто подскажет его.

защитный код - это код от программы track and protect.  у меня тож такое было

Поделиться

644

Re: Проблемы с Nokia N9

yanoka пишет:
sergey159 пишет:

Вот столкнулся с проблемой, тел. стал запрашивать защитный код. Кто подскажет его.

защитный код - это код от программы track and protect.  у меня тож такое было

ты прав но он же не саазал что ставил пароль где либо

5210>7250i>6230i>N73>N95 8Gb>5800 xpres music>N900>N9 64 Gb black>Lumia 920 black

Поделиться

645

Re: Проблемы с Nokia N9

vetaln73 пишет:
yanoka пишет:

защитный код - это код от программы track and protect.  у меня тож такое было

ты прав но он же не саазал что ставил пароль где либо

для меня это было тоже открытие. я уже хотела нести тел в сервис.

Добавлено: 17.12.2011 00:51:59

нужна опера мини для н9. киньте ссылку, плииз.

Поделиться

646

Re: Проблемы с Nokia N9

а нет ни какой проги как на n900 для обложек альбома на n9? Что в нете искал и ставил на обложу.

Поделиться