1

Тема: Проблемы с Nokia N9

В этом топике ведем обсуждение  проблем с Nokia N9 (если что-то не работает совсем или работает не так, как должно).

Если у Вас что-то не работает в Nokia N9, спрашивайте тут, но предварительно прочтите FAQ (часто задаваемые вопросы).
За вопросы, ответы на которые есть в FAQ будут даваться предупреждения!

Если Вы получили ответ на свой вопрос, то хорошим тоном будет добавить его в FAQ. Этим Вы поможете всему сообществу.
Также предложения можно оставлять в этом топике.

Что обсуждается не тут

  • Обсуждение вопросов от новичков ведется в этом топике.

  • Некоторые проблемы имеют свои собственные топики. Используйте поиск.

  • Проблемы с играми и приложениями обсуждаются в соответствующих разделах.

617

Re: Проблемы с Nokia N9

Ребята отбой
Лечится все просто - 3 перезагрузки телефона подряд и все)

Без OS MeeGo ваш Nokia N9 был бы всего лишь простым куском поликарбоната.

Поделиться

618

Re: Проблемы с Nokia N9

Unpredictable пишет:

Это случайно не с терминалом работа?Я этого делать не собираюсь ибо не знаком с ним.

А ЧЕГО ТАК БОИШЬСЯ ТЕРМИНАЛА?он не кусается!

Поделиться

619

Re: Проблемы с Nokia N9

predator пишет:
Unpredictable пишет:

Это случайно не с терминалом работа?Я этого делать не собираюсь ибо не знаком с ним.

А ЧЕГО ТАК БОИШЬСЯ ТЕРМИНАЛА?он не кусается!

Я боюсь накосячить,а то потом еще вас всех достану с вопросами)

Без OS MeeGo ваш Nokia N9 был бы всего лишь простым куском поликарбоната.

Поделиться

620 (15.12.2011 01:23:19 отредактировано Fell-x27)

Re: Проблемы с Nokia N9

Unpredictable пишет:

Я боюсь накосячить,а то потом еще вас всех достану с вопросами)

Если ничего там не знаешь, то 100% не накосячишь. Разве что если по инструкции "как сломать телефон через терминал". Команды "убить систему" в нем нет. Да и тетушка Aegis не позволит.
+ есть интернет. Есть море инфы по Linux-терминалу. Было бы желание, только и делов.

MailAgent для N9 - обсуждение - НОВАЯ стабильная версия+новые функции!

Поделиться

621

Re: Проблемы с Nokia N9

Всем привет столкнулся с такой бедой не понятной, стоял у меня filebox 0.0.1 потом через время появилась новая версия filebox_0.7-2 и тел говорит типо обновить и все такое, короче нажал на обновить он скачал что-то там еще по мимо самой проги так как пробовал ставить отдельно только что, и тут вот такая хрень пишет ошибка установки( обновления) и ппц потом ни чего нельзя установить пишет что поврежден установочный .deb файл ни чего не обновляется короче глюк какой-то

Поделиться

622

Re: Проблемы с Nokia N9

И помогает в этом случае только хард ресет

Поделиться

623

Re: Проблемы с Nokia N9

купил себе недавно N9. Сразу возникла такая проблема:
Хочу установить обновление:
1. Подключаюсь к домашнему вайфаю
2. Тыкаю скачать обновление...и ничего

Причем браузер работает, а вот обновление, магазин и т.д. нет.
У меня Linux, поэтому NSU не вариант.
Может кто сталкивался с подобной проблемой? Можно ещё попробовать через flasher, но оставил как резервный вариант.

И вторая проблема: не могу установить Яндекс карты из магазина(уже через gprs), приложение скачивается, но в конце вылетает ошибка.

Поделиться

624

Re: Проблемы с Nokia N9

valokorden пишет:

и ппц потом ни чего нельзя установить пишет что поврежден установочный .deb файл ни чего не обновляется короче глюк какой-то

Зайди в менеджер приложений, и там снеси то, у которого красный восклицательный знак.
А вообще это довольно легко лечится через терминал. apt-get check вроде покажет недоустановленные пакеты. И их можно удалять там же через apt-get remove.

Добавлено: 15.12.2011 14:23:06

Elladan пишет:

1. Подключаюсь к домашнему вайфаю
2. Тыкаю скачать обновление...и ничего

Линукс раздает IP внутри своей сети за NAT-ом. 10.хх.хх.хх , это и может быть проблемой. Браузер при этом будет прекрасно работать.

MailAgent для N9 - обсуждение - НОВАЯ стабильная версия+новые функции!

Поделиться

625

Re: Проблемы с Nokia N9

У меня телефон не всегда при входящем звонке определяет звонящего, показывает номер, а уже потом во время нажатия кнопки Принять вызов определяет имя звонящего. У кого-нибудь такое случалось или это уже я с телефоном что-то накосячила?

Almost diamonds for the losers

Поделиться

626

Re: Проблемы с Nokia N9

у меня интересная ситуация с часами на N9, каждое утро сверяю часы с часами в метро! выставляю ровно время сколько в метро, разница плюс-минус секунда, а на след день смотрю а часы на N9 спешат, и так каждый день! вот часы на моей Е52 идут нормально, а на N9 вечно "бегут вперед". отчего так?

Поделиться

627

Re: Проблемы с Nokia N9

predator пишет:

у меня интересная ситуация с часами на N9, каждое утро сверяю часы с часами в метро! выставляю ровно время сколько в метро, разница плюс-минус секунда, а на след день смотрю а часы на N9 спешат, и так каждый день! вот часы на моей Е52 идут нормально, а на N9 вечно "бегут вперед". отчего так?

в теме вопрос ответ тебе отписал

5210>7250i>6230i>N73>N95 8Gb>5800 xpres music>N900>N9 64 Gb black>Lumia 920 black

Поделиться

628

Re: Проблемы с Nokia N9

alrau пишет:

У меня телефон не всегда при входящем звонке определяет звонящего, показывает номер, а уже потом во время нажатия кнопки Принять вызов определяет имя звонящего. У кого-нибудь такое случалось или это уже я с телефоном что-то накосячила?


да-да тоже сегодня заметил))) После прошивы этот баг появился! Как решить?


Ребята, скажите не уж то не возможно без тормозов смотреть 1,8 гига рипы? Ну что за щит? На борту 64 гига а кинули не смотрятся без тормозов! ни в Опен плеере ни в стандартном!

Поделиться

629

Re: Проблемы с Nokia N9

не плохо бы что была инструкция для battery use или русская версия этой проги! а то не понятно что да как там происходит .....

Поделиться

630

Re: Проблемы с Nokia N9

forumax пишет:
alrau пишет:

У меня телефон не всегда при входящем звонке определяет звонящего, показывает номер, а уже потом во время нажатия кнопки Принять вызов определяет имя звонящего. У кого-нибудь такое случалось или это уже я с телефоном что-то накосячила?


да-да тоже сегодня заметил))) После прошивы этот баг появился! Как решить?


Ребята, скажите не уж то не возможно без тормозов смотреть 1,8 гига рипы? Ну что за щит? На борту 64 гига а кинули не смотрятся без тормозов! ни в Опен плеере ни в стандартном!

многое зависит от разрешения картины и формата файлов
П.С А где опен плеер взял никак нимогу найти видел только для маемо]

5210>7250i>6230i>N73>N95 8Gb>5800 xpres music>N900>N9 64 Gb black>Lumia 920 black

Поделиться

631

Re: Проблемы с Nokia N9

vetaln73 пишет:
forumax пишет:

да-да тоже сегодня заметил))) После прошивы этот баг появился! Как решить?


Ребята, скажите не уж то не возможно без тормозов смотреть 1,8 гига рипы? Ну что за щит? На борту 64 гига а кинули не смотрятся без тормозов! ни в Опен плеере ни в стандартном!

многое зависит от разрешения картины и формата файлов
П.С А где опен плеер взял никак нимогу найти видел только для маемо]


Черт и не помню по моему просто в поисковике нашел )))
Мда с видео косяк((

Поделиться