1

Тема: Вопрос-ответ по Nokia N9 (помощь новичкам)

В этом топике отвечаем на вопросы новичков.

Если Вам что-то не понятно в Nokia N9, спрашивайте тут, но предварительно прочтите FAQ (часто задаваемые вопросы).
За вопросы, ответы на которые есть в FAQ будут даваться предупреждения!

Если Вы получили ответ на свой вопрос, то хорошим тоном будет добавить его в FAQ. Этим Вы поможете всему сообществу.
Также предложения можно оставлять в этом топике.

Что обсуждается не тут

  • Проблемы (если что-то не работает совсем или работает не так, как должно), связанные с Nokia N9, обсуждаются в этом топике.

  • Вопросы о камере в этом топике.

  • Вопросы о плёнке в этом топике.

  • Вопросы о батарейках, времени автономной работы в этом топике.

  • Обсуждения по обращениям в СЦ, ремонту в СЦ, обмену ведутся в этом топике

  • Вопросы не новичков. Если осознаете, что ваш вопрос требует более глубоких знаний, то его стоит обсуждать в отдельном топике.

  • Вопросы по конкретным играм и приложениям обсуждаются в соответствующих разделах.

  • Вопросы по поиску игр и приложений задаются здесь.

Поделиться

287

Re: Вопрос-ответ по Nokia N9 (помощь новичкам)

Вот ответы от AntNTN:

Montreal пишет:

1.Можно ли каким нибудь образом отколебрировать тело.
2.Можно ли изменить настройки тела,относительно ориентации в пространстве?
3.Можно ли выставить максимальную подсветку какая есть,ибо у тела есть запас,который активируется в определенных ситуациях.
4.Почему в настройках макс.число мегапикселей показывает 7,а не 8.
5.Как убрать знаки вопроса при отправления через твиттер картинку с прилегающим текстом?Т.е. Пишу сообщение на русском,прикрепляю картинку и вуаля...текст превращается в вопросительные знаки.Как исправить?

1. Только специальным "отколебрирователем", который после бани в индивидуальном порядке выдает тех. дир. Нокии.
2. Если под этим подразумевается ориентация экрана меню, то Вам сюда:
http://meegos.ru/blog/2011/12/06/tweaker-nokia-n9/
3. Можно попробовать блокировать датчик освещения (см. п.2) и после в настройках выставить ползунок до конца.
4. Потому что 8 мегапикселей при включенном в меню  соотношении сторон кадра 4:3. А вообще, настоящий размер матрицы в N9 ближе к 3:2. Если кто скажет, что в нем "уникальная щирокоформатная матрица" - можете смело плевать в лицо.

N900 - живучий тел smile.

Поделиться

288

Re: Вопрос-ответ по Nokia N9 (помощь новичкам)

AntNTN пишет:

4. Потому что 8 мегапикселей при включенном в меню  соотношении сторон кадра 4:3. А вообще, настоящий размер матрицы в N9 ближе к 3:2. Если кто скажет, что в нем "уникальная щирокоформатная матрица" - можете смело плевать в лицо.

Лолшто.
http://cdn.conversaciones.nokia.com.s3. … -specs.png

A mammal should be able to hunt mice, hibernate, fly, chew its cud, echolocate, invent tools, lay eggs, burrow. Speciation is for insects.

Поделиться

289

Re: Вопрос-ответ по Nokia N9 (помощь новичкам)

hxka пишет:
AntNTN пишет:

4. Потому что 8 мегапикселей при включенном в меню  соотношении сторон кадра 4:3. А вообще, настоящий размер матрицы в N9 ближе к 3:2. Если кто скажет, что в нем "уникальная щирокоформатная матрица" - можете смело плевать в лицо.

Лолшто.
http://cdn.conversaciones.nokia.com.s3. … -specs.png

И? Там оно и написано. Для "особо одаренных" с этой же картинки:
4:3 mode 3248:2448 8MP
Total sensor size: 3552:2448
А теперь (прошу напрячь мозг - арифметика за первый класс грядет!):
3552/2448=1,451, что ближе к 3:2 (1,5), чем к 16/9 (1,778) и 4/3 (1,33).
То, что часть сенсора не используется, не отменяет факт ее существования

Поделиться

290

Re: Вопрос-ответ по Nokia N9 (помощь новичкам)

Я имел ввиду, что это 3:2 и есть "уникальная щирокоформатная матрица". Везде используются 4:3 матрицы, а 16:9 получается программной обрезкой, в N9 же не так.

A mammal should be able to hunt mice, hibernate, fly, chew its cud, echolocate, invent tools, lay eggs, burrow. Speciation is for insects.

Поделиться

291 (14.12.2011 21:59:57 отредактировано JOHA)

Re: Вопрос-ответ по Nokia N9 (помощь новичкам)

как вывести фото звонящего на весь экран ?

Siemens A52=>NOKIA 7260 BLACK=>NOKIA N92 SILVER=>NOKIA N95 SILVER=>NOKIA N8 SILVER=>NOKIA N9 64GB BLACK
STAR WARS FAN
OLIVIA WILD FAN

Поделиться

292

Re: Вопрос-ответ по Nokia N9 (помощь новичкам)

JOHA пишет:

как вывести фото звонящего на весь экран ?

Пока никак,возможно в следующих обновлениях появиться такая возможность.

Nokia-навсегда

Поделиться

293

Re: Вопрос-ответ по Nokia N9 (помощь новичкам)

hxka пишет:

Я имел ввиду, что это 3:2 и есть "уникальная щирокоформатная матрица". Везде используются 4:3 матрицы, а 16:9 получается программной обрезкой, в N9 же не так.

Мда, вся уникальность в том, что обрезается не 4:3, 3:2 - неповторимая уникальность, голимый маркетинг))

Поделиться

294

Re: Вопрос-ответ по Nokia N9 (помощь новичкам)

Подскажите пожалуйста, как очистить телефон от мусора???? раньше в папке user файлов по пальцам пересчитать можно было, щас там такая куча. как правильно избавиться от ненужных файлов???

Поделиться

295

Re: Вопрос-ответ по Nokia N9 (помощь новичкам)

azatkaz пишет:

Подскажите пожалуйста, как очистить телефон от мусора???? раньше в папке user файлов по пальцам пересчитать можно было, щас там такая куча. как правильно избавиться от ненужных файлов???

там появляются файлы которые за что нибудь отвечают!
если знаешь что точно за файл и для чего он то удаляй смело

5210>7250i>6230i>N73>N95 8Gb>5800 xpres music>N900>N9 64 Gb black>Lumia 920 black

Поделиться

296

Re: Вопрос-ответ по Nokia N9 (помощь новичкам)

Народ, привет.

Подскажите, плиз как развернуть видео? А то я что-то куда-то оттачпадил, что теперь кинцо вертикально кажет=)) Но только одно, мне не сложно конечно заново его скопировать, но хотелось бы знать, что я такого натворил=)))

Поделиться

297

Re: Вопрос-ответ по Nokia N9 (помощь новичкам)

boojoom пишет:

Народ, привет.

Подскажите, плиз как развернуть видео? А то я что-то куда-то оттачпадил, что теперь кинцо вертикально кажет=)) Но только одно, мне не сложно конечно заново его скопировать, но хотелось бы знать, что я такого натворил=)))

ты сделал это с помощью н9?]

5210>7250i>6230i>N73>N95 8Gb>5800 xpres music>N900>N9 64 Gb black>Lumia 920 black

298

Re: Вопрос-ответ по Nokia N9 (помощь новичкам)

Товарищи,появился  вопрос.
На телефоне большинство ползунков имеют розовый цвет.Его как-то поменять можно?)

Без OS MeeGo ваш Nokia N9 был бы всего лишь простым куском поликарбоната.

Поделиться

299

Re: Вопрос-ответ по Nokia N9 (помощь новичкам)

vetaln73 пишет:
boojoom пишет:

Народ, привет.

Подскажите, плиз как развернуть видео? А то я что-то куда-то оттачпадил, что теперь кинцо вертикально кажет=)) Но только одно, мне не сложно конечно заново его скопировать, но хотелось бы знать, что я такого натворил=)))

ты сделал это с помощью н9?]

Я чувствую, что глупость спросил;-) . То есть в принципе это невозможно?:-)

Поделиться

300

Re: Вопрос-ответ по Nokia N9 (помощь новичкам)

boojoom пишет:
vetaln73 пишет:

ты сделал это с помощью н9?]

Я чувствую, что глупость спросил;-) . То есть в принципе это невозможно?:-)

скорее всего да]

Добавлено: 15.12.2011 20:57:18

Unpredictable пишет:

Товарищи,появился  вопрос.
На телефоне большинство ползунков имеют розовый цвет.Его как-то поменять можно?)

да пальцем
Иногда клавишей громкости]


Добавлено: 15.12.2011 21:00:00

predator пишет:

у меня интересная ситуация с часами на N9, каждое утро сверяю часы с часами в метро! выставляю ровно время сколько в метро, разница плюс-минус секунда, а на след день смотрю а часы на N9 спешат, и так каждый день! вот часы на моей Е52 идут нормально, а на N9 вечно "бегут вперед". отчего так?

у меня часы идут быстрей чем у жены на н9
Хотя специально ставил секунда в секунду
Это объясняется самим железом]

5210>7250i>6230i>N73>N95 8Gb>5800 xpres music>N900>N9 64 Gb black>Lumia 920 black

Поделиться

301

Re: Вопрос-ответ по Nokia N9 (помощь новичкам)

vetaln73 пишет:
boojoom пишет:

Я чувствую, что глупость спросил;-) . То есть в принципе это невозможно?:-)

скорее всего да]

спасибо, добрый человек.:-)

Поделиться