1

Тема: Проблемы с Nokia N900

В этом топике ведем обсуждение  проблем с Nokia N900 (если что-то не работает совсем или работает не так, как должно).

Если у Вас что-то не работает в Nokia N900, спрашивайте тут, но предварительно прочтите FAQ (часто задаваемые вопросы).
За вопросы, ответы на которые есть в FAQ будут даваться предупреждения!

Если Вы получили ответ на свой вопрос, то хорошим тоном будет добавить его в FAQ. Этим Вы поможете всему сообществу.
Также предложения можно оставлять в этом топике.

Что обсуждается не тут

  • Обсуждение вопросов от новичков ведется в этом топике.

  • Некоторые проблемы имеют свои собственные топики. Используйте поиск.

  • Проблемы с играми и приложениями обсуждаются в соответствующих разделах.

Архив обсуждения.

Поделиться

1,622

Re: Проблемы с Nokia N900

Badn088 пишет:

Я знаю как добраться до этого пункта, я не знаю как правильно поток вбить туда, например поток record radio

медиа плеер > интернет радио >вверху на стрелочку "интернет радиостанции" >Добавить закладку радио > www.radiorecord.fm/listen/record_128k или www.radiorecord.fm/listen/record_192k в зависимости от скорости соединения

Добавлено: 10.12.2011 00:47:38

народ подскажите как лечить нежелание подключаться к сети 3g, edge ну или на худой конец gprs...у меня Мелофон, безлимитный интернет.....раньше все норм было, постоянно в сети висел, а с недавнего времени подключается раза 2-3 за сутки и то минут на 15... на другом телефоне все норм, а 900-Й не хочет(((

Поделиться

1,623

Re: Проблемы с Nokia N900

geher Спасибо я понял, вот только большинство статей в формате mht, какойто классный чувак настолько любит Оперу что сохранил в их формате, можно конечно просто сохранить текст но там много всяких таблиц так что вот так.

Поделиться

1,624

Re: Проблемы с Nokia N900

Alkochuvak а что, у оперы есть свой mht, несовместимый с ie?

Microsoft Internet Explorer was the first browser to support saving web pages with all their resources to a single MHTML file as of its version 5.0 released in 1999.

Поделиться

1,625

Re: Проблемы с Nokia N900

Alkochuvak http://www.coolutils.com/ru/MHT-to-PDF

1,626

Re: Проблемы с Nokia N900

geher Да я знаю что ie открывает mht вот только у меня ie на телефоне нет,hamiatu спасибо за ссылку.
У меня только Опера, Mozila сможет открыть или придеться все конвертировать?

Поделиться

1,627

Re: Проблемы с Nokia N900

Alkochuvak у меня ничто не смогло открыть mht, конвертировал.

Поделиться

1,628

Re: Проблемы с Nokia N900

Опера открывает же (могу ошибаться, не проверял).

A mammal should be able to hunt mice, hibernate, fly, chew its cud, echolocate, invent tools, lay eggs, burrow. Speciation is for insects.

Поделиться

1,629

Re: Проблемы с Nokia N900

народ подскажите как лечить нежелание подключаться к сети 3g, edge ну или на худой конец gprs...у меня Мелофон, безлимитный интернет.....раньше все норм было, постоянно в сети висел, а с недавнего времени подключается раза 2-3 за сутки и то минут на 15... на другом телефоне все норм, а 900-Й не хочет(((

Поделиться

1,630

Re: Проблемы с Nokia N900

hamiatu Все понял,hxka нет опера на телефоне не открывает.

Поделиться

1,631

Re: Проблемы с Nokia N900

Проверил — открывает.
Только нужно либо писать полный путь в адресной строке, либо открывать через терминал.

A mammal should be able to hunt mice, hibernate, fly, chew its cud, echolocate, invent tools, lay eggs, burrow. Speciation is for insects.

Поделиться

1,632

Re: Проблемы с Nokia N900

Что делать, подскажите!
http://imageplay.net/m7Gbd240163/screenshot00_thumb.jpg

Nokia N900

Поделиться

1,633

Re: Проблемы с Nokia N900

STALKER

apt-get update
apt-get upgrade


потом перезагрузка и выбор языка.

Поделиться

1,634

Re: Проблемы с Nokia N900

Непомогает
Nokia-N900:~# apt-get update
E: Could not open lock file /var/lib/apt/lists/lock - open (40 Too many levels of symbolic links)
E: Unable to lock the list directory
Nokia-N900:~# apt-get upgrade
E: Unable to write to /var/cache/apt/
E: The package lists or status file could not be parsed or opened.

Nokia N900

Поделиться

1,635

Re: Проблемы с Nokia N900

Дочистился. Что ж вас так тянет-то рутфс «почистить». По какой конкретно инструкции делал?

A mammal should be able to hunt mice, hibernate, fly, chew its cud, echolocate, invent tools, lay eggs, burrow. Speciation is for insects.

Поделиться

1,636

Re: Проблемы с Nokia N900

Вот по этой
Выполнить эти команды в X-Terminal:
sudo gainroot
# mkdir -p /home/var/lib
# mv /var/lib/apt /home/var/lib && ln -s /home/var/lib/apt /var/lib
# mv /var/lib/dpkg /home/var/lib && ln -s /home/var/lib/dpkg /var/lib
# mkdir -p /home/var/cache
# mv /var/cache/apt /home/var/cache && ln -s /home/var/cache/apt /var/cache
# mkdir -p /home/usr/lib/locale
# mv /usr/lib/locale/locale-archive /home/usr/lib/locale && ln -s /home/usr/lib/locale/locale-archive /usr/lib/locale

Nokia N900

Поделиться