721

Re: kernel-power

Dominic пишет:

alpio
ты изначально не так делал все...
У тебя какое ядро стоит? 48 или 49?

49

Поделиться

722

Re: kernel-power

alpio

root
apt-get install kernel-power kernel-power-settings kernel-power-modules dbus-scripts

а потом выполняй все так как написано здесь...
Затем тыкаешь на благодарность hamiatu и радуешься рабочим конфигам и стабильной работе...

Добавлено: 04.12.2011 21:49:28

P.S. я подправил конфиги в плане диапазона рабочих частот. Пример тебе выкладывал выше

723

Re: kernel-power

alpio
ты опять все перепутал... Я же говорил тыкнуть на благодарность hamiatu, а ты мне тыкнул...  :-D

Поделиться

724

Re: kernel-power

Dominic пишет:

alpio
ты опять все перепутал... Я же говорил тыкнуть на благодарность hamiatu, а ты мне тыкнул...  :-D


))) Ему в первую очередь тыкнул) А тебе за то что указал куда и за что тыкать )))

Поделиться

725

Re: kernel-power

alpio
Ну хорошо.
У тебя получилось?

Поделиться

726

Re: kernel-power

Dominic пишет:

alpio
Ну хорошо.
У тебя получилось?

Да, все отлично)

Поделиться

727

Re: kernel-power

Eddy737 пишет:

Что-то около недели как обновил на 49ий и никаких существенных изминений не заметил

Батарею стал держать гораздо лучше... ибо включили патч

Internet Explorer - это такая программа, с помощью которой можно зайти на сайт www.opera.com и скачать себе браузер...

Сайт Venom4eG

Поделиться

728

Re: kernel-power

Батарею стал держать гораздо лучше... ибо включили патч

Кстати да. Еще SmartReflex заработал.

Поделиться

729

Re: kernel-power

я вырубил smart reflex, ибо ребуты раз в час-полтора достали.

Поделиться

730

Re: kernel-power

wow23 на частоте 250-600(со стандартными напряжениями) тоже ребуты со смартрефлексом?

Поделиться

731

Re: kernel-power

У меня были ребуты со смартом на 48 ядре, на любой частоте. Сейчас нету ребутов и при 1000мгц. Работает на 900 сейчас.

Поделиться

732

Re: kernel-power

нород что-то никак не могу разобраться, ставлю ядро последнее, ставлю cpufreqUI, и потом всякого добра для себя
Захожу в cpufreqUI и вижу там в место userspace и opndemand появился по умолчанию какой-то conservative
Как работает на нем мне не нравится сильно лагает.
Как сделать другое умолчание?

Поделиться

733

Re: kernel-power

Yellow1313, cpufreqUI - старая софтина, и давно не обновляется. Поставь QCPUFreq. Она поудобней и лучше работает с последними ядрами.

Поделиться

734

Re: kernel-power

t0x1k пишет:

Yellow1313, cpufreqUI - старая софтина, и давно не обновляется. Поставь QCPUFreq. Она поудобней и лучше работает с последними ядрами.

ее тоже ставлю.
Вопрос в другом откуда появился conservative

Поделиться

735

Re: kernel-power

yellow1313
conservative появляется после инсталла патча батарейки - по дефолту грузится карамовский конфиг. в нем все частоты разлочены, лимиты 500-805, дсп на повышенной частоте и включенный смартрефлекс...а вообще kernel-config show и самому можно в терминале ввести дабы таких вопросов не возникало