1

Тема: Проблемы с Nokia N9

В этом топике ведем обсуждение  проблем с Nokia N9 (если что-то не работает совсем или работает не так, как должно).

Если у Вас что-то не работает в Nokia N9, спрашивайте тут, но предварительно прочтите FAQ (часто задаваемые вопросы).
За вопросы, ответы на которые есть в FAQ будут даваться предупреждения!

Если Вы получили ответ на свой вопрос, то хорошим тоном будет добавить его в FAQ. Этим Вы поможете всему сообществу.
Также предложения можно оставлять в этом топике.

Что обсуждается не тут

  • Обсуждение вопросов от новичков ведется в этом топике.

  • Некоторые проблемы имеют свои собственные топики. Используйте поиск.

  • Проблемы с играми и приложениями обсуждаются в соответствующих разделах.

512

Re: Проблемы с Nokia N9

To_wave пишет:

После обновления прошивки перестала работать камера. Пишет "камера недоступна, если установлено подключение к компьютеру". Решений пока не нашел.

/sbin/reboot -u  -  проблему не решает

Вроде как нужно через NaviFirm перепрошивать.

Поделиться

513

Re: Проблемы с Nokia N9

Народ!стал замечать что инет жутко тупит на телефоне.подключаюсь,сижу минут 10,потом сам отрубается.либо сеть ваще пропадает.че это может быть?думал проблема в симке,пробовал поменять-то же самое...

Поделиться

514

Re: Проблемы с Nokia N9

forumax пишет:

ребята для  Nokia N9 скачал Nokia Link  это прога для синхронизации!
Только не могу резервную копию сделать при копировании под конец выдает огибку EPD CONNECT ERROR  и не выполняет резервное копирование! перезагрузка девайса и переподключение не решает вопрос! Как быть? Причем резервное копирование на телефоне нормально проходит!

Без этой операции не могу позволить сбе ставить новую прошивку! А старая уже в конец бесит! Спасибо за ответ

скачай nokia pc suite она уже не обновляетя поэтому на сайте нокиа ее не ищи
у меня делает бекап вчера пробовал

5210>7250i>6230i>N73>N95 8Gb>5800 xpres music>N900>N9 64 Gb black>Lumia 920 black

Поделиться

515

Re: Проблемы с Nokia N9

Насколько мне известно pc suite не поддерживает синхронизацию,а если поддерживает то подскажите как ???

Жизнь: Всё суета сует !!! N-9 64GB.

Поделиться

516

Re: Проблемы с Nokia N9

Собсвенно проблемка... Недавно приобрел таки N9, поставил ssh, и вроде бы все прекрасно работает, но немогу подключится к нему, то есть подключается пользователя ввожу root пароль который надо и все равно не пускает:) что я делаю не так?:)))) Извиняюсь если баян, но не нашел здесь...

Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь. Ковчег был сооружен любителем... Профессионалы построили "Титаник"...

Поделиться

517

Re: Проблемы с Nokia N9

читал вики?
я делал так:
1) подключился к wifi (можно через usb)
2) запустил SDK Connectivity Tool, в нем выбрал wlan
3) через терминал на компе ввел ssh developer@ip -который написан в  SDK CT, просит ввести пароль - берешь его из того же SDK CT
4)потом ввел devel-su и пароль rootme

518

Re: Проблемы с Nokia N9

wilm пишет:

читал вики?
я делал так:
1) подключился к wifi (можно через usb)
2) запустил SDK Connectivity Tool, в нем выбрал wlan
3) через терминал на компе ввел ssh developer@ip -который написан в  SDK CT, просит ввести пароль - берешь его из того же SDK CT
4)потом ввел devel-su и пароль rootme

Спасибо за наводку, блин все таки через одно место все:))))) Но работает:)

Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь. Ковчег был сооружен любителем... Профессионалы построили "Титаник"...

Поделиться

519

Re: Проблемы с Nokia N9

wilm я после обновления ни в каую не могу подключиться через PuTTY, работает только через WinSCP

Nokia N9 Black 64Gb & Amazon Kindle Fire

Поделиться

520

Re: Проблемы с Nokia N9

nightmare04 пишет:

я делал так:

Вообще, можно вренуть возможность сразу под Рутом коннектиться.
Как это сделать смотреть на TMO

521 (03.12.2011 19:58:25 отредактировано forumax)

Re: Проблемы с Nokia N9

Серджо пишет:

Насколько мне известно pc suite не поддерживает синхронизацию,а если поддерживает то подскажите как ???


Официально nokia link  поддерживает N9 а не PC Suite как быть? Ссыль в студию для тупых )

Поделиться

522

Re: Проблемы с Nokia N9

kuzmichov пишет:

PuTTY

сижу в мак ос, ssh делал через стандартный терминал, на телефоне PR1.1

Поделиться

523

Re: Проблемы с Nokia N9

wilm, у меня то работает, но не всегда принимает пароль юзера..

Nokia N9 Black 64Gb & Amazon Kindle Fire

Поделиться

524

Re: Проблемы с Nokia N9

Всем привет,подскажите немогу разобраться с терминалом какие репозитории,какой preenv,где качать?при попытке скачать с этого сайта любой игры или проги пишет невозможно или не поддерживается,а может и залипнуть при попытке открыть фаил,любому совету буду рад:)

Поделиться

525

Re: Проблемы с Nokia N9

yarik981 пишет:

Всем привет,подскажите немогу разобраться с терминалом какие репозитории,какой preenv,где качать?при попытке скачать с этого сайта любой игры или проги пишет невозможно или не поддерживается,а может и залипнуть при попытке открыть фаил,любому совету буду рад:)

для начала какой телефон у тебя?

5210>7250i>6230i>N73>N95 8Gb>5800 xpres music>N900>N9 64 Gb black>Lumia 920 black

Поделиться

526

Re: Проблемы с Nokia N9

н9

Поделиться