1,231 (04.11.2011 01:32:32 отредактировано vxagor)

Re: Разгон процессора Nokia N900

Kayrat пишет:

нифига ничего не получаетсяю

Я не знаю, что именно у Вас. Я расскажу свою историю. У меня на нокии я разгонял процессор. И однажды этим летом мы были на пляже и я включил нокию играть музыку. Она играла часа два или даже больше. Но не села. Аккумулятор еще жил. Я в какой-то момент ее выключил. Когда я достал ее из кармана дома, она уже не запускалась. То есть запускалась, зажигала сплэш с NOKIA и выключалась. Я попробовал её пере прошить. Вроде нормально проходило, но "successfull" в конце не писала. Я понес ее в Nokia Care. Мне сказали, что у аппарата накрылась FLASH память и что он неремонтопригоден. Я положил её на полку. Но не унимался. Где-то через месяц, я попросил друга с такой же нокией зарядить мне полностью аккумулятор. И потом ещё раз попробовал пере прошить. И она перепрошилась корректно! То есть все сообщения говорили, что все в порядке. Я шил обе прошивки. То есть стирал типа по полной. У меня появилась надежда. Но однако телефон снова не запускался. Я вынул аккумулятор и положил снова её на полку. Она пролежала еще пару месяцев, а потом я как-то просто от нечего делать вставил аккумулятор и попробовал запустить. И она запустилась! И сейчас работает как новая. Но у нее полностью разрядилась батарейка на борту. То есть если вынуть аккумулятор хоть на пару секунд, она забудет сколько времени. Я предполагаю, что глюк, который с ней произошёл как-то попортил эту память, которую держит эта батарейка. И пока батарейка полностью не разрядилась, аппарат не мог запуститься.

Если Вы дочитали весь этот эпос, Вы - герой. Но теперь мораль. Если у Вас ситуация сходная с моей, то советую вынуть аккумулятор и нажать кнопку включения. И подержать ее секунд тридцать. Такое помогает если круто заглючил ноутбук или нетбук. Там это тоже связано с набортной батарейкой. Надеюсь у Вас она не сядет полностью, но потеряет на какое-то время заряд достаточно, чтобы сбросить эту память. И советую, не разгоняйте процессор. Тише едешь дальше будешь.
Удачи!

Поделиться

1,232

Re: Разгон процессора Nokia N900

vxagor
С того момента - как научили разгонять проц на N900 - у меня он разогнаный. И ничего страшного с ним не происходило. Поэтому считаю изречение: И советую, не разгоняйте процессор. Тише едешь дальше будешь. не совсем уместно...

Поделиться

1,233 (04.11.2011 20:04:32 отредактировано hamiatu)

Re: Разгон процессора Nokia N900

vxagor встроенная батарейка отвечает лиш за малюсенькую микросхемку времени и на загрузку влиять никак не может.

Поделиться

1,234

Re: Разгон процессора Nokia N900

Постоянный разгон 1150, не глючит и не ребутится. Работает быстро. Батарейки как на 1 день хватало так и хватает.

Поделиться

1,235

Re: Разгон процессора Nokia N900

)))))

Поделиться

1,236

Re: Разгон процессора Nokia N900

а как сделать постоянный разгон на маэме, если стоит дроид?

Краш-тест Nokia N900 или Nokia N9 на TechnoCrash!

Nokia N900 Black 32 Gb + Nokia N9 White 64 Gb = вынос мозга big_smile

Поделиться

1,237 (07.11.2011 11:51:26 отредактировано vxagor)

Re: Разгон процессора Nokia N900

hamiatu пишет:

vxagor встроенная батарейка отвечает лиш за малюсенькую микросхемку времени и на загрузку влиять никак не может.

Она не просто за нее отвечает (я кстати не понимаю, что это значит). Она обеспечивает сохранность и ход времении. И то, что микросхемка малюсенькая, как раз говорит не в ее пользу: она может не делать грамотной проверки своих данных. Если, к примеру, в результате сбоя в работе процессора или какого-нибудь другого оборудования произошла запись в эту микросхемку такого набора данных, которое не может быть обработано этой микросхемкой как время, то может такое случиться, что неспособность этой микросхемки произвести с временем нужную операцию, или вернуть центральному процессору текущее время по запросу привело к неработоспособности системы. И телефон стал вырубаться каждый раз, когда пытался получить время от микросхемы или каждый раз, когда микросхема должна была вернуть статус "ОК" после инициализации системы времени. И пока она не "забыла" свое неверное время, которое сама не могла обработать, аппарат не мог вернуться к нормальному функционированию.

Это лишь предположение. Однако факт того, что мой аппарат перестал загружаться, а через несколько месяцев лежания без аккумулятора снова стал работать, и у него не пашет батарейка, должен иметь какое-то объяснение.

Поделиться

1,238

Re: Разгон процессора Nokia N900

abdrahman вероятно точно так же если дроид не стоит!)

Поделиться

1,239

Re: Разгон процессора Nokia N900

Невозможно скачать ни одну сборку ядра из wiki, пишет: Неверный запрос. Ссылка, по которой вы пришли, неверна или устарела. Чего это?

Поделиться

1,240

Re: Разгон процессора Nokia N900

МайорНКВД значит файла нету. Добавьте каталог extras-devel (как добавить ищем на форуме, wiki) и устанавливаем ядро kernel-power самое лчшее ядро пока что.

Поделиться

1,241

Re: Разгон процессора Nokia N900

Установил kernel-power через терминал. И? Что дальше?

Поделиться

1,242 (02.12.2011 21:16:12 отредактировано hamiatu)

Re: Разгон процессора Nokia N900

МайорНКВД все тут:
http://meegos.ru/wiki/index.php/Kernel_ … nel-config

1,243

Re: Разгон процессора Nokia N900

МайорНКВД
а что за задача то стоит перед тобой?
Ядро поставил, а для чего ставил?
Для получения каких то новых возможностей или просто тупо разогнать проц?

Поделиться

1,244

Re: Разгон процессора Nokia N900

Dominic,да,сперва "просто тупо разогнать проц", а потом....
Разогнал до 1Ггц. А кстати,что скрывается под "дополнительными возможностями"?
Интересны действительно дельные примеры....

Поделиться

1,245

Re: Разгон процессора Nokia N900

МайорНКВД
ну там много чего появилось.
Применительно для меня-стала возможность перевода сетевой карточки в режим монитора для сканирования WiFi точек и последующего их взлома утилитой  aircrack-ng.
На форуме есть тема посвященная этому.

Поделиться