1

Тема: Проблемы с Nokia N900

В этом топике ведем обсуждение  проблем с Nokia N900 (если что-то не работает совсем или работает не так, как должно).

Если у Вас что-то не работает в Nokia N900, спрашивайте тут, но предварительно прочтите FAQ (часто задаваемые вопросы).
За вопросы, ответы на которые есть в FAQ будут даваться предупреждения!

Если Вы получили ответ на свой вопрос, то хорошим тоном будет добавить его в FAQ. Этим Вы поможете всему сообществу.
Также предложения можно оставлять в этом топике.

Что обсуждается не тут

  • Обсуждение вопросов от новичков ведется в этом топике.

  • Некоторые проблемы имеют свои собственные топики. Используйте поиск.

  • Проблемы с играми и приложениями обсуждаются в соответствующих разделах.

Архив обсуждения.

Поделиться

1,577

Re: Проблемы с Nokia N900

да и еще забыл добавить пропали родные видео ( которые были в телефоне свои там мультик , и два видео н900

Nokia N950 DevKIT, Jolla
aikoN 009N вики молчит про это,нет инфы что нокиа это аикон ) )))

Поделиться

1,578

Re: Проблемы с Nokia N900

люди помогите как перекидывать на телефон файлы больше размером в 4,50 гб, ????????? помогите очень надо

Поделиться

1,579

Re: Проблемы с Nokia N900

Bars09 пишет:

люди помогите как перекидывать на телефон файлы больше размером в 4,50 гб, ????????? помогите очень надо

Если есть карта памяти, отформатируй её на компе в NTFS.

N900³ - Forever
+ Jolla

Поделиться

1,580

Re: Проблемы с Nokia N900

Eddy737 пишет:
Bars09 пишет:

люди помогите как перекидывать на телефон файлы больше размером в 4,50 гб, ????????? помогите очень надо

Если есть карта памяти, отформатируй её на компе в NTFS.

в смысле у меня н900, я хочу скинуть файл внутрению память ,, вот туда и пишет что нельзя скинуть файл больше размером чем в 4,5 гб

Поделиться

1,581

Re: Проблемы с Nokia N900

Bars09 Внутреняя память(MyDocs) в FAT, это значит что никак. Вродибы на форуме где-то обсуждалось и вродибы были даже какие-то решения, поисчи.

N900³ - Forever
+ Jolla

Поделиться

1,582

Re: Проблемы с Nokia N900

Bars09 пишет:

люди помогите как перекидывать на телефон файлы больше размером в 4,50 гб, ????????? помогите очень надо

эммм странно , я не знаю как тебе помочь , но у меня перекидывает файлы и 10 гб и 12 , я иногда бывает на работу игры принасил из доба закидывал как обычно в папку какуюнить создавал и все , на прошлой неделе кинул файл  с размером 16 гб , до этого бывало полностью чистил телефон в пустую чтоб уместить файл в 25 гб и обычно кидал вкл. режим запоминающего утрооиства создавал папку в телефоне и кидал туда и некаких проблем некогда не возникало странно даж , а этот топик есть с решением гдето на 2 или 3 странице помоему тож ты писал если не ошибаюсь ))))

Добавлено: 30.11.2011 14:41:23

а по моей проблеме ни какого решения нет ? что делать ? не скажите ?

Nokia N950 DevKIT, Jolla
aikoN 009N вики молчит про это,нет инфы что нокиа это аикон ) )))

Поделиться

1,583

Re: Проблемы с Nokia N900

По умолчанию раздел размечен в Fat32, поэтому файлы больше 4Гб в него закатать просто невозможно

Вопрос "Ё-моё, что ж я сделал?" © ? типичная постановка обратной задачи.

Поделиться

1,584

Re: Проблемы с Nokia N900

Здравствуйте, все!

У меня проблема с моим n900. При звонке (любом... входящий или исходящий, sip or phone) нет звука в телефонном динамике и не передается звук с встроенного микрофона, кароче трубка молчит в обе стороны. Но стоит только вонзить наушники, как в них сразу же появляется голос собеседника и он тоже начинает меня слышать.
Возможно сей глюк начался после длительного использования SomePlayer (плейер мультимедиа), у которого есть фишка с "вежливым" отключением звука, когда вынимаешь штекер наушников из разьема. У меня сильное ощущение, что это как-то связано с моей проблемой.(?) но как это починить пока не знаю...
ReFlash не помогает(
Если кто сталкивался с сей проблемой или может просто есть мысли как быть и что делать, прошу ответа!

Поделиться

1,585

Re: Проблемы с Nokia N900

Lisergin
а телефон не отображает случайно всегда иконку подключенных наушников?

Поделиться

1,586

Re: Проблемы с Nokia N900

Sanis
Нет.

Добавлено: 30.11.2011 17:25:15

Наушники в других приложениях работают адекватно. Если подключены - звук идет через "уши", если отключены - через динамики аппарата.

Поделиться

1,587

Re: Проблемы с Nokia N900

Lisergin
шиться с ванилой пробовал?

Поделиться

1,588

Re: Проблемы с Nokia N900

Mafioz, универсальный совет - прошейся ).

N900 - живучий тел smile.

Поделиться

1,589

Re: Проблемы с Nokia N900

Очень не хотелось шиться c ванилой, но видимо придется) чтож.. буду пробовать

Поделиться

1,590

Re: Проблемы с Nokia N900

Flash the eMMC/VANILLA не помог.
Я в печали :-(

Поделиться

1,591

Re: Проблемы с Nokia N900

Теперь при звонке (входящий или исходящий) иногда все срабатывает нормально, иногда звука опять нет, иногда аппарат просто зависает при попытки осуществления звонка и даже самоперезагружается(

Поделиться