1

Тема: Вопрос-ответ по Nokia N9 (помощь новичкам)

В этом топике отвечаем на вопросы новичков.

Если Вам что-то не понятно в Nokia N9, спрашивайте тут, но предварительно прочтите FAQ (часто задаваемые вопросы).
За вопросы, ответы на которые есть в FAQ будут даваться предупреждения!

Если Вы получили ответ на свой вопрос, то хорошим тоном будет добавить его в FAQ. Этим Вы поможете всему сообществу.
Также предложения можно оставлять в этом топике.

Что обсуждается не тут

  • Проблемы (если что-то не работает совсем или работает не так, как должно), связанные с Nokia N9, обсуждаются в этом топике.

  • Вопросы о камере в этом топике.

  • Вопросы о плёнке в этом топике.

  • Вопросы о батарейках, времени автономной работы в этом топике.

  • Обсуждения по обращениям в СЦ, ремонту в СЦ, обмену ведутся в этом топике

  • Вопросы не новичков. Если осознаете, что ваш вопрос требует более глубоких знаний, то его стоит обсуждать в отдельном топике.

  • Вопросы по конкретным играм и приложениям обсуждаются в соответствующих разделах.

  • Вопросы по поиску игр и приложений задаются здесь.

Поделиться

227

Re: Вопрос-ответ по Nokia N9 (помощь новичкам)

vetaln73 пишет:
ololooshit пишет:

Есть вопрос один. Возможно ли как-то блокировать экран во время разговора? А то бывает случайно нажимаю щекой громкоговоритель, или выпадающую менюшку. и тд. Малость напрягает, но терпимо smile

КАК это у тебя получается?
когда телефон поднесен к уху срабатывает датчик приближения и экран автоматом отключается
чтото нажать потом нереально

Не могу сказать) Но как-то несколько раз уже получилось.

Сайт ololooshit

Поделиться

228

Re: Вопрос-ответ по Nokia N9 (помощь новичкам)

А как качать неподдерживаемые файлы. Например .exe в стандартном браузере отказывается

Поделиться

229

Re: Вопрос-ответ по Nokia N9 (помощь новичкам)

разбираюсь в n9 только,3 дня как купила.
хочу загружать в контакт фотки,но через стандартный браузер не получается.
я так понимаю,что мне нужен новый браузер.где и как его скачать?

заранее спасибо

Поделиться

230

Re: Вопрос-ответ по Nokia N9 (помощь новичкам)

Помогите включаю разработчика ,А терминал не появляется только SDK.. но до этого он был пока там не написал root вот??? что делать???

Поделиться

231

Re: Вопрос-ответ по Nokia N9 (помощь новичкам)

Подскажите пожалуйста как переключить раскладку клавиатуры на nokia n9? Провожу по ней пальцем, никаких изменений.

Поделиться

232

Re: Вопрос-ответ по Nokia N9 (помощь новичкам)

korsukanec пишет:

Помогите включаю разработчика ,А терминал не появляется только SDK.. но до этого он был пока там не написал root вот??? что делать???

это вопрос уже задавался. надо после включения режима перезагрузить телефон.

Поделиться

233

Re: Вопрос-ответ по Nokia N9 (помощь новичкам)

evgeniy2866 пишет:

Подскажите пожалуйста как переключить раскладку клавиатуры на nokia n9? Провожу по ней пальцем, никаких изменений.

Если поставлено обновление, начинайте проводить пальцем поперек с кромки экрана, ход минимум на полэкрана. Как свайп на рабочий стол-ярлыки-приложения

Поделиться

234

Re: Вопрос-ответ по Nokia N9 (помощь новичкам)

Всем привет.
Подскажите кто знает настройки Яндекс почты.
Проблема в том что я создаю учётную запись "Другая учётная запись" для Яндекс почты. Пробою заходить. Слетает и пишет "невозможно подключиться к серверу". Потом просит пароль. Ввожу пароль и пробою заходить. Опять слетает и пишет "невозможно .....

Поделиться

235 (29.11.2011 00:23:10 отредактировано swordman88)

Re: Вопрос-ответ по Nokia N9 (помощь новичкам)

как поменять шрифт на Н9? привык к другому, на симбе 9.4 не составило труда, а тут куча шрифтов какие нужно заменить что бы в системе поменялся шрифт (не в терминале, а в меню) ?

Поделиться

236

Re: Вопрос-ответ по Nokia N9 (помощь новичкам)

Dmitriy69 пишет:

Всем привет.
Подскажите кто знает настройки Яндекс почты.
Проблема в том что я создаю учётную запись "Другая учётная запись" для Яндекс почты. Пробою заходить. Слетает и пишет "невозможно подключиться к серверу". Потом просит пароль. Ввожу пароль и пробою заходить. Опять слетает и пишет "невозможно .....

Поищи на форуме, где то было там была проблема с шифрованием пароля как я помню...

Si SL45i>Si SL55>SE Z600>P Gi100>N 6280>Fly DS150>N N97>who is next?

Поделиться

237

Re: Вопрос-ответ по Nokia N9 (помощь новичкам)

Дело было так, вчера обновлял n9 через приложения ( скачал обновление 218 мб, потом телефон его установил) Далее после обновления начал проверять нововведения, часть применилась часть нет (камера не работала, gps приемник не отвечал) решено было устанавливать через NSU ( сделал все по инструкции, все установилось, сделал сброс, и вот тут меня и осенило что если программы и музыку я могу перезалить без проблем, а с контактами ( сопрягался со своим телефон, и передал контакты сразу при первом включении). Эти контакты есть у меня в формате *.vcf, как я могу применить залить эти контакты в n9???

Поделиться

238

Re: Вопрос-ответ по Nokia N9 (помощь новичкам)

azatkaz пишет:

Дело было так, вчера обновлял n9 через приложения ( скачал обновление 218 мб, потом телефон его установил) Далее после обновления начал проверять нововведения, часть применилась часть нет (камера не работала, gps приемник не отвечал) решено было устанавливать через NSU ( сделал все по инструкции, все установилось, сделал сброс, и вот тут меня и осенило что если программы и музыку я могу перезалить без проблем, а с контактами ( сопрягался со своим телефон, и передал контакты сразу при первом включении). Эти контакты есть у меня в формате *.vcf, как я могу применить залить эти контакты в n9???

Вопрос решим файл менеджером, открываем и сохраняем. Тогда след вопрос, как сделать резервную копию контактов????

Поделиться

239

Re: Вопрос-ответ по Nokia N9 (помощь новичкам)

Nokia Suite wink

Si SL45i>Si SL55>SE Z600>P Gi100>N 6280>Fly DS150>N N97>who is next?

Поделиться

240

Re: Вопрос-ответ по Nokia N9 (помощь новичкам)

А карты ovi как-то обновляются в итоге или самим нужно потом вручную?  Карта Москвы немного несвежая.

Поделиться

241

Re: Вопрос-ответ по Nokia N9 (помощь новичкам)

kiamotor, из самого приложения "Карты". Справа внизу есть кнопочка с трес/ точками, по ней открывается меню, там "Работа с картами". Под списком карт справа внизу кнопка с линиями. Там "Проверить обновления".

Поделиться