1

Тема: Проблемы с Nokia N9

В этом топике ведем обсуждение  проблем с Nokia N9 (если что-то не работает совсем или работает не так, как должно).

Если у Вас что-то не работает в Nokia N9, спрашивайте тут, но предварительно прочтите FAQ (часто задаваемые вопросы).
За вопросы, ответы на которые есть в FAQ будут даваться предупреждения!

Если Вы получили ответ на свой вопрос, то хорошим тоном будет добавить его в FAQ. Этим Вы поможете всему сообществу.
Также предложения можно оставлять в этом топике.

Что обсуждается не тут

  • Обсуждение вопросов от новичков ведется в этом топике.

  • Некоторые проблемы имеют свои собственные топики. Используйте поиск.

  • Проблемы с играми и приложениями обсуждаются в соответствующих разделах.

482

Re: Проблемы с Nokia N9

MinorWM пишет:
predator пишет:

попробуй збрось на заводские настройки и после все делай четко по порядку, с этим аппаратом как я понял надо иметь терпение!!

сброс настроек не помог hmm по прежнему ошибку выдаёт и не хочет ничего обновлять

У меня было такое из-за того, что режим разработчика до конца не распаковался и не установился, после его повторного включения все пакеты подгрузились и все стало ок

Поделиться

483

Re: Проблемы с Nokia N9

ivita пишет:

У меня было такое из-за того, что режим разработчика до конца не распаковался и не установился, после его повторного включения все пакеты подгрузились и все стало ок

спасибо огромное,всё заработало  :-D

Поделиться

484

Re: Проблемы с Nokia N9

MinorWM пишет:

сброс настроек не помог hmm по прежнему ошибку выдаёт и не хочет ничего обновлять

Сброс настроек тут скорее всего не причем... Режим разработчика включали? А после включения режима разработчика удаляли какие нибудь приложения или игры? Удаляли тупо тыкая "ок"?

N9 64gb

Поделиться

485

Re: Проблемы с Nokia N9

hxka пишет:

1032x430, ~1661 kbps
Нщг лшвшштп. Какой нафиг 1080p?

Ну значит я дурак smile

Добавлено: 26.11.2011 20:12:40

predator пишет:
rav4 пишет:

Нет, я конечно могу ошибаться и качество там совсем не такое, но я качал например это: http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=3825044

я  скачал и загрузил на тел, подтормаживает! у меня на компе этот фильм чуть подтормаживает, а на теле тем более! каким плеером ты открывал?

Стандартным плеером. Либо я привык к тормозам настолько, что я их не замечаю)

Поделиться

486 (27.11.2011 00:19:20 отредактировано Fenol)

Re: Проблемы с Nokia N9

predator пишет:
rav4 пишет:

Нет, я конечно могу ошибаться и качество там совсем не такое, но я качал например это: http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=3825044

я  скачал и загрузил на тел, подтормаживает! у меня на компе этот фильм чуть подтормаживает, а на теле тем более! каким плеером ты открывал?

У вас все еще тормозит H.264? Тогда мы идем к вам! Это операция «CoreAVC или не качай больше HD-AVC рипы ваапще никогда».

Нет, серьезно, этот AVC придумали изначально для BD плееров у которых он декодируется нативно специализированным чипом. А вы хотите чтобы на компе и Нокии это шло так-же гладко, при декодировке мощностями проца без всяких ускорений. Для воспроизведения AVC достойных разрешений без каких-либо оптимизаций нужен действительно мощный процессор. Или: платный кодек CoreAVC (спиратить можно на том-же рутрекере) - у него улучшенный алгоритм декодирования AVC, оптимизация под многоядерность и возможность ускорения путем подключения вычислительных мощностей видюхи (CUDA, DXVA). И не забудьте использовать вместе с ним нормальный плеер типа Media Player Classic (VLC не пойдет - у него свой набор кодеков). На мобильных устройствах никакой оптимизации под AVC нет и в помине, поэтому единственный тут совет: не проигрывать AVC видео больших разрешений (DVDRip-AVC, не круче).

Алсо: нафик на телефоне смотреть видео с многоканальным звуком? Лучше чем стерео вы уже не получите, а телефону лишний напряг.

Алсо, алсо: вы, перед тем как качать видео с трекеров, разобрались бы в матчасти сначала, а не «ОЛОЛО BD-RIP!!!!111».

Поделиться

487

Re: Проблемы с Nokia N9

Народ, подскажите, пожалуйста.

Телефон перестал видеть сим-карту. Пытался отправить ммс и сеть пропала.

К сожалению нету возможности проверить с другой сим-картой, нету таких у меня.

Нигде там через терминал нельзя проверить связь с симкой?=))))

Спасибо.!

Поделиться

488

Re: Проблемы с Nokia N9

boojoom пишет:

Народ, подскажите, пожалуйста.

Телефон перестал видеть сим-карту. Пытался отправить ммс и сеть пропала.

К сожалению нету возможности проверить с другой сим-картой, нету таких у меня.

Нигде там через терминал нельзя проверить связь с симкой?=))))

Спасибо.!

сходи в салон связи своего оператора! там все и выясниться...

Поделиться

489 (27.11.2011 20:55:11 отредактировано geher)

Re: Проблемы с Nokia N9

Штатный музыкальный проигрыватель исхитряется брать тэги неизвестно откуда.
Есть у меня несколько mp3 файлов, в которых я записал теги ID3 v2, редактор тэгов кроме этого ID3 v2 ничего не находит. А проигрыватель находит вместо него какие-то тэги с "левой" информацией. Пока не прогнал через перекодировщик, старая информация никак не убивалась.
Кроме того, приоритет, похоже, за ID3 v1. Пока не убил эту гадость во всех файлах, где она присутствовала, для тех, в которых она была, русские теги показывались, будто русский текст 1251 проигрыватель пытался отображать как UTF-8
Еще проигрыватель не любит файлы, в названиях которых есть запятая и любые скобки

Поделиться

490

Re: Проблемы с Nokia N9

Не могу от блокировать телефон, после авто блокировки, приходиться  отключать и снова включать телефон, кто знает что за проблема, помогите!

Поделиться

491

Re: Проблемы с Nokia N9

geher пишет:

Штатный музыкальный проигрыватель исхитряется брать тэги неизвестно откуда.
Есть у меня несколько mp3 файлов, в которых я записал теги ID3 v2, редактор тэгов кроме этого ID3 v2 ничего не находит. А проигрыватель находит вместо него какие-то тэги с "левой" информацией. Пока не прогнал через перекодировщик, старая информация никак не убивалась.
Кроме того, приоритет, похоже, за ID3 v1. Пока не убил эту гадость во всех файлах, где она присутствовала, для тех, в которых она была, русские теги показывались, будто русский текст 1251 проигрыватель пытался отображать как UTF-8
Еще проигрыватель не любит файлы, в названиях которых есть запятая и любые скобки

Теги должны быть в UTF-8 иначе вилы, на форуме где то обсуждалось это...

Si SL45i>Si SL55>SE Z600>P Gi100>N 6280>Fly DS150>N N97>who is next?

Поделиться

492

Re: Проблемы с Nokia N9

В GOF2 после обновления прошивки пропали все "свободные" миссии,кроме мусорщика... не могу закончить игру.....( может кто знает как лечить проблемку...? Пробовал удалить игру и заново и ОVI установить - не помогает....
Пробовал установить не из магазина - не получилось... пишет что-то вроде "невозможно установить приложение" - может что-то не так сделал.....

Поделиться

493 (28.11.2011 12:59:42 отредактировано Fenol)

Re: Проблемы с Nokia N9

Aurus пишет:

В GOF2 после обновления прошивки пропали все "свободные" миссии,кроме мусорщика... не могу закончить игру.....( может кто знает как лечить проблемку...? Пробовал удалить игру и заново и ОVI установить - не помогает....
Пробовал установить не из магазина - не получилось... пишет что-то вроде "невозможно установить приложение" - может что-то не так сделал.....

А удалять через консоль пробовал? apt-get purge сносит пакет полностью вместе с конфигами. После этого попробуй из магазина переустановить.

Добавлено: 28.11.2011 11:58:53

boojoom пишет:

Народ, подскажите, пожалуйста.

Телефон перестал видеть сим-карту. Пытался отправить ммс и сеть пропала.

К сожалению нету возможности проверить с другой сим-картой, нету таких у меня.

Нигде там через терминал нельзя проверить связь с симкой?=))))

Спасибо.!

А точно именно симку не видит, а не сеть? Если зайти в настройки в пункты отвечающие за связь и смс - там будет написано что конкретно симки нет. Если симку видит, а сети нет: переключить поиск сети с автоматического на ручной и обратно, или, если не помогло, перезагрузить. Если симку не видит: выключить телефон, вытащить симку, убедиться что с ней все впорядке и вставить обратно.

494

Re: Проблемы с Nokia N9

Fenol пишет:

А удалять через консоль пробовал? apt-get purge сносит пакет полностью вместе с конфигами. После этого попробуй из магазина переустановить.

как правильно набрать в терминале команду, чтоб удалить gof2?
если можно то подробней...

Поделиться

495 (28.11.2011 13:29:43 отредактировано Fenol)

Re: Проблемы с Nokia N9

Aurus пишет:
Fenol пишет:

А удалять через консоль пробовал? apt-get purge сносит пакет полностью вместе с конфигами. После этого попробуй из магазина переустановить.

как правильно набрать в терминале команду, чтоб удалить gof2?
если можно то подробней...

С правами рута:

apt-get purge gof2

Если gof2 - правильное название пакета.

Поделиться

496

Re: Проблемы с Nokia N9

Un®eLе@$eD пишет:

Теги должны быть в UTF-8 иначе вилы, на форуме где то обсуждалось это...

Да я понял это. Уж больно вывод характерный был.
Просто не радует, когда проигрыватель выбирает из двух версий тегов более старую.

Поделиться