1

Тема: Проблемы с Nokia N900

В этом топике ведем обсуждение  проблем с Nokia N900 (если что-то не работает совсем или работает не так, как должно).

Если у Вас что-то не работает в Nokia N900, спрашивайте тут, но предварительно прочтите FAQ (часто задаваемые вопросы).
За вопросы, ответы на которые есть в FAQ будут даваться предупреждения!

Если Вы получили ответ на свой вопрос, то хорошим тоном будет добавить его в FAQ. Этим Вы поможете всему сообществу.
Также предложения можно оставлять в этом топике.

Что обсуждается не тут

  • Обсуждение вопросов от новичков ведется в этом топике.

  • Некоторые проблемы имеют свои собственные топики. Используйте поиск.

  • Проблемы с играми и приложениями обсуждаются в соответствующих разделах.

Архив обсуждения.

Поделиться

1,562 (26.11.2011 14:53:34 отредактировано bonapart)

Re: Проблемы с Nokia N900

у тебя включена какая то программа которая использует файл(ы) на 32гб разделе
первый совет перезагрузись
второй сделай вывод lsof /home/user/MyDocs

We all know Linux is great … it does infinite loops in 5 seconds.The only limiting factor of the Linux operating system is its user.

1,563

Re: Проблемы с Nokia N900

Dominic пишет:

Virtu
лучше бы ты его перепрошил. И если симптомы повторятся подари кому нибудь на запчаси

Здравствуйте всё настолько плохо?Как вы думаете?

Поделиться

1,564

Re: Проблемы с Nokia N900

http://imageplay.net/m7Gbd238083/Screenshot_20111126_165450_thumb.jpg

Т.е. это получается, что mplayer мне систему подгружает? Может  его тогда удалить просто  напросто, все равно его не использую?

Поделиться

1,565

Re: Проблемы с Nokia N900

DENYEM

root
kill 4792

1,566

Re: Проблемы с Nokia N900

Сколько в ремонте будет перепаять/заменить USB разъем(плохо работает, а именно в одном положение)?
И на ебэе лежат тачскрины по 300р, я так понимаю они китайские а как с качеством у них?

Поделиться

1,567

Re: Проблемы с Nokia N900

esko за 300р тач с ебея не бери... проверенно они не работают или же работает только часть тача. Бери ОЕМ которые вместе с рамкой.

Поделиться

1,568

Re: Проблемы с Nokia N900

hamiatu пишет:

esko за 300р тач с ебея не бери... проверенно они не работают или же работает только часть тача. Бери ОЕМ которые вместе с рамкой.

Спасибо, а что насчет USB?

Поделиться

1,569

Re: Проблемы с Nokia N900

esko либо отпадет скоро, либо контакты грязные.

Поделиться

1,570

Re: Проблемы с Nokia N900

hamiatu пишет:

esko либо отпадет скоро, либо контакты грязные.

Нет никакой инструкции, как его самому обратно поставить? Он пока держится, но думаю не надолго это все.

Поделиться

1,571

Re: Проблемы с Nokia N900

esko пишет:

Спасибо, а что насчет USB?

Гы... В Париже 30-35€ ;-)

N900³ - Forever
+ Jolla

Поделиться

1,572 (28.11.2011 00:31:18 отредактировано MG)

Re: Проблемы с Nokia N900

питаюсь перепрошить через flesher 3.5 он не обноруживает версию прошивки телефона ну в общемто вот сама ошибка

USB device found found at bus bus-0, device address \\.\libusb0-0001--0x0421-0x0
105.
Found device RX-51, hardware revision 2204
NOLO version 1.4.14
Sending request 0x14 failed: No error
Error getting version of 'sw-release'
Sending xloader image (14 kB)...

Write failed after 0 bytes
usb_bulk_write: No error

народ плиз помогите что делать!БУДУ очень признатилен

Поделиться

1,573

Re: Проблемы с Nokia N900

Здравствуйте! Не знаю, как у вас, но у меня периодически слетает индикатор и подсветка клавы. В прошлый раз решилось само, но хотелось бы узнать, из-за чего это происходит. Подозрения падают на kernel-power, так как сейчас проблема произошла после его переустановки. До этого, кстати, телефон не определял сеть. Как быть?

Поделиться

1,574

Re: Проблемы с Nokia N900

iRomul пишет:

Здравствуйте! Не знаю, как у вас, но у меня периодически слетает индикатор и подсветка клавы. В прошлый раз решилось само, но хотелось бы узнать, из-за чего это происходит. Подозрения падают на kernel-power, так как сейчас проблема произошла после его переустановки. До этого, кстати, телефон не определял сеть. Как быть?

была такая тема... вытащи батарейку минут на 10 и снова вставь, мне помогло smile

Поделиться

1,575 (29.11.2011 13:50:38 отредактировано snowave)

Re: Проблемы с Nokia N900

Опять к Яндекс картам...
ужс... поменял на supl.google.com работает через раз на третий...   может тупо отрисовать метку, самой карты нет, только сетку рисует или прогрузит чистую карту а пробок не отрисовывает и так можно ждать полчаса... на прежних настройках такого небыло...

Поделиться

1,576

Re: Проблемы с Nokia N900

2 ALL
всем привет ребят , такая проблема , подключил тел к компу как всегда как запоминающее устроиство , зашел как всегда в .videos чтоб перекинуть фильмы угараздило открыть какойто видео файл с непонятным названием из цифр файл не открылся зато телефон погнал может вирус , не пойму сейчас что но после него в нутри у меня показывались какието белые документы не читаемые с названием странным вырубил тел из юсб захожу в медиа плеер видео смарю нет файлов не видео не песень перезагрузил телефон обновился медиаплеер файлов было 30 стало 24 , не обновил только фильмы ну и то что было в папке .videos  , ну в принципе на видео пофиг но теперь не могу зайти в это папку что делать (((( пишет нет доступа к H:/videos файл или папка повреждены , чтение невозможно ((( и это только к этой папке (

Добавлено: 29.11.2011 21:56:50

поставил на проверку после всего этого нашел два трояна в телефоне удалил но всеравно не помогло ( не в кокую не хочет заходить в эту папку (

Nokia N950 DevKIT, Jolla
aikoN 009N вики молчит про это,нет инфы что нокиа это аикон ) )))

Поделиться