31

Re: Невозможно получение или отправка новых сообщений.

to nick_stokes:
Спасибо за советы, сейчас попробую.
1) Было свободно 230 метров (уже пол года так), почистил до 1.3 гига, посмотрим как пойдет.
2) Не могу зати по ссылке, видать из-за того,ч то не зареган там. Можешь вытащить оттуда инфу вкратце?
3)

nick_stokes пишет:

при этом удалятся все смс и прочее

Про "прочее" можно поподробнее? Не хотелось бы вместе с СМС лищиться календаря  :-)
Хотя ее небось можно спокойно скопипастить или почистить во внешнем редакторе на компе.

Поделиться

32

Re: Невозможно получение или отправка новых сообщений.

1) у меня когда я забил его по полной, писал что невозможно сохранение новых смс и что-то такое...
2) сейчас
3) счётчик звонов точно, календарь вроде останется, но точно не знаю, рекомендую перенести этот файл в другое место, перезагрузиться и посмотреть, в крайнем случае можно всё вернуть назад, сам экспериментировал тогда когда искал базу смс, а оказалось что в этом файле ещё и счётчик звонков


Написан скрипт, который позволяет починить, восстановить сообщения и ту неразбериху...
Качаем вот эти 2 файла

http://narod.ru/disk/27047203001/fixcon … sktop.html
http://narod.ru/disk/27047252001/fixcon … ns.sh.html

desktop файл кладем на телефоне вот сюда /usr/share/applications/hildon/ а sh файл в /home/user/MyDocs/
Теперь перезагружаем телефон, и в меню должна появится кнопка FixConversations. Каждый раз, когда тебе кажется что база данных испорчена, заходишь в эту иконку и ждешь пока программа сама закроется. Я не отвечаю за какой-либо ущерб, нанесенный этим скриптом.

33

Re: Невозможно получение или отправка новых сообщений.

DitZ, а попробовать просто:

umount /dev/mmcblk0p1
fsck /dev/mmcblk0p1
mount /dev/mmcblk0p1

N900 - живучий тел smile.

Поделиться

34 (21.11.2011 21:23:19 отредактировано DitZ)

Re: Невозможно получение или отправка новых сообщений.

JumpErr пишет:

DitZ, а попробовать просто:

umount /dev/mmcblk0p1
fsck /dev/mmcblk0p1
mount /dev/mmcblk0p1

Проверка ФС нашла несколько файлов с некорректными названиями, после их переименования или удаления ситуация не изменилась... Да и смысла не было проверять ФС карты памяти - у меня их 3 штуки разных... :-)

to nick_stokes:
Второй способ не помог...
Вчера попробовал грохнуть (предварительно забэкапив) файл с БД всех смс и прочего (/home/user/.rtcom-eventlogger/el-v1.db) - глюки пропали, новые смс стали приходить и сохраняться, но стерлись все пердыдущие СМС, журнал звонков, счетчики звонков и т.п.
Не хотелось все терять, откатился к старой БД и стал копать ее. Нашел возможную причину неполадки - 11 ноября входящий звонок записался не в историю звонков, а в журнал СМС. Попытка удалить его безрезультатна, потытка открыть - приводит к вылету приложения "Сообщения". Видимо из-за этого неправильно записанного события приожение перестало пополнять БД сообщений (но журнал звонков работает корректно).

Надо будет очистить файл БД от этой записи. В Электронных таблицах ООо он открывается, даже нашел нужную запись, но вот сохранить в старом формате уже не получается - тел не видит файл БД...
Кто знает, чем лучше открыть для редактирования и последующего сохранения файл БД? Редактировать шестнадцатиричным редактором как-то влом :-)

П.С. Не поверите, от ког был этот "роковой" для моего н900 звонок! От тещи!  *ROFL*

Поделиться

35

Re: Невозможно получение или отправка новых сообщений.

DitZ пишет:

Проверка ФС нашла несколько файлов с некорректными названиями, после их переименования или удаления ситуация не изменилась... Да и смысла не было проверять ФС карты памяти - у меня их 3 штуки разных...

Почему карта памяти - это emmc.

DitZ пишет:

П.С. Не поверите, от ког был этот "роковой" для моего н900 звонок! От тещи!  *ROFL*

sql injection от тёщи )))

А тем же sql lite разобрать нельзя?

N900 - живучий тел smile.

36

Re: Невозможно получение или отправка новых сообщений.

При чём тут MyDocs вообще?

A mammal should be able to hunt mice, hibernate, fly, chew its cud, echolocate, invent tools, lay eggs, burrow. Speciation is for insects.

Поделиться

37

Re: Невозможно получение или отправка новых сообщений.

JumpErr пишет:

А тем же sql lite разобрать нельзя?

Да разобрать-то разобрал я, вот только никак не могу удалить эту глючную запись.

Сделал запрос:

SELECT * FROM events WHERE remote_uid = 'телефон тещи'

Он мне вывел все записи событий с этим телефоном, далее по запросу:

DELETE FROM events WHERE remote_uid = 'телефон тещи'

он удалил все записи с этим телефоном, кроме той, что было нужно...

По запросу

SELECT * FROM events WHERE remote_uid = 'телефон тещи'

Выводит только одну запись, ее отказывется удалять даже по делету напрямую к id этой записи...

Что я делаю не так?

Поделиться

38

Re: Невозможно получение или отправка новых сообщений.

Вероятно надо таблицу починить, только как это в sqllite делается не знаю, он же откусанный весь, можт вобще нету.

Этим попробуй, для всего что пользовал, работало.
http://sourceforge.net/projects/sqlitebrowser/

Поделиться

39 (23.11.2011 21:50:03 отредактировано DitZ)

Re: Невозможно получение или отправка новых сообщений.

Once пишет:

Вероятно надо таблицу починить, только как это в sqllite делается не знаю, он же откусанный весь, можт вобще нету.

Этим попробуй, для всего что пользовал, работало.
http://sourceforge.net/projects/sqlitebrowser/

Им и смотрю сейчас таблицы...
Покурив мануалы по SQLITE так и не разобрался, как в нем выполнить команду "OPTIMIZE TABLE"...
Ладно, попрошу завтра на работе наших спецов разобрать мне табличку в MS SQL, авось, что получится...

Поделиться

40

Re: Невозможно получение или отправка новых сообщений.

Тогда в дамп можно выгрузить всё, да грохнуть или транклюкировать к богу (truncate).
А потом загрузить дамп взад, можно без злополучной записи на всякий случай wink.

41 (26.11.2011 13:33:45 отредактировано DitZ)

Re: Невозможно получение или отправка новых сообщений.

Once пишет:

Тогда в дамп можно выгрузить всё, да грохнуть или транклюкировать к богу (truncate).
А потом загрузить дамп взад, можно без злополучной записи на всякий случай wink.

Слушай, а если не сложно, подскажи как это сделать? SQLite не поддерживает truncate.
Крайний раз писал запросы еще на втором курсе универа, а это было так давно... :-)

Поделиться

42

Re: Невозможно получение или отправка новых сообщений.

Частично решил проблему.
Поигравшись с экспортом/импортом таблиц, удалось перенести данные из нужных таблиц в файлы .csv, затем, импортнув их как новые таблицы, старые таблицы при этом грохнув. Интересно, что SQLite экспортнул таблицы в файл без тех роковых записей, т.е. они не неудалялись, а просто по

DELETE FROM events WHERE id = 7959

помечались на удаление.
После всех операций импорта/экспорта и замены таблиц, все заработало, да вот засада - все СМС перенеслись "крякозябрами".
В итоге, перенес только журнал звонков и длительность звонков, а на СМС "положил"  :-)

Спасибо всем, кто участвовал в теме и пытался помочь! *DRINK*

П.С. Не перестаю удивляться, как же глубоко можно "копать" нашего зверька!

Поделиться

43

Re: Невозможно получение или отправка новых сообщений.

Можно просто DELETE FROM TABLE WHERE 1
Ну крякозябр следовало ожидать, вероятно в итоге в него совались данные в cp1251,
а он хотел utf8. Решилось и ладно wink.

Поделиться

44

Re: Невозможно получение или отправка новых сообщений.

DELETE FROM TABLE WHERE 1

Почему-то не давал вообще никакого результата, пробовал этот вариант.
Ну ладно, все уже разрешилось :-)

Поделиться