1

Тема: Проблемы с Nokia N9

В этом топике ведем обсуждение  проблем с Nokia N9 (если что-то не работает совсем или работает не так, как должно).

Если у Вас что-то не работает в Nokia N9, спрашивайте тут, но предварительно прочтите FAQ (часто задаваемые вопросы).
За вопросы, ответы на которые есть в FAQ будут даваться предупреждения!

Если Вы получили ответ на свой вопрос, то хорошим тоном будет добавить его в FAQ. Этим Вы поможете всему сообществу.
Также предложения можно оставлять в этом топике.

Что обсуждается не тут

  • Обсуждение вопросов от новичков ведется в этом топике.

  • Некоторые проблемы имеют свои собственные топики. Используйте поиск.

  • Проблемы с играми и приложениями обсуждаются в соответствующих разделах.

392

Re: Проблемы с Nokia N9

Доброго времени суток!
Проблема с камерой после обновления ОС. Как вы советовали, включил режим разработчика, написал в терминале /sbin/reboot -u, а он мне отвечает need to be root и ничего не происходит! Подскажите пожалуйста как решить данный вопрос?!))

Поделиться

393

Re: Проблемы с Nokia N9

Привет всем!У меня такая  проблема не могу передать песню через блютуз просто нет такой функции  в проигрователе картина видео без проблем,а вот с музыкой проблемы.Что делать?

Поделиться

394

Re: Проблемы с Nokia N9

diman2301 пишет:

Привет всем!У меня такая  проблема не могу передать песню через блютуз просто нет такой функции  в проигрователе картина видео без проблем,а вот с музыкой проблемы.Что делать?

Скачай из OVI какой-нибудь файловый менеджер, с помощью него можно передавать.

Поделиться

395

Re: Проблемы с Nokia N9

megomen пишет:

Доброго времени суток!
Проблема с камерой после обновления ОС. Как вы советовали, включил режим разработчика, написал в терминале /sbin/reboot -u, а он мне отвечает need to be root и ничего не происходит! Подскажите пожалуйста как решить данный вопрос?!))

Надо зайти под root-пользователем. В Интернете много статей по этому поводу.

Поделиться

396

Re: Проблемы с Nokia N9

я не програмист к сожалению, перерыл интернет(море специфического сленга - в котором я не понимаю), попробовал разные варианты. Зайти под root'ом не получается, если не затруднит, обьясните пожалуйста пошагово, как это сделать?!
п.с. на команду "su -" или просто "su" выдает сообщение "must be suid to work properly"

Поделиться

397

Re: Проблемы с Nokia N9

http://habrahabr.ru/blogs/nokia/131497/
Только аккуратно. Достаточно выполнить часть "Практика".

Поделиться

398

Re: Проблемы с Nokia N9

А еще лучше почитать базу знаний.

На то, о чем можно спросить на форуме, не отвечаю через личные сообщения, аську, почту и т.п. для общения есть jabber-конференция: maemo@conference.jabber.org.
QKit - инструментарий для быстрого кроссплатформенного создания приложений на QML.
FAQ по Nokia N9 - читаем, пополняем.
Прежде, чем задать вопрос, воспользуйтесь поиском!

Сайт KiRiK

Поделиться

399

Re: Проблемы с Nokia N9

Всем привет.
После потери связи долго не находит её . Помогает перезагрузка. Подскажите как можно исправить эту проблему?

Поделиться

400

Re: Проблемы с Nokia N9

Сеть находится в режиме автоматического подключения?
параметры/подключение к интернету/изменить сети

5210>7250i>6230i>N73>N95 8Gb>5800 xpres music>N900>N9 64 Gb black>Lumia 920 black

Поделиться

401

Re: Проблемы с Nokia N9

Dmitriy69 пишет:

Всем привет.
После потери связи долго не находит её . Помогает перезагрузка. Подскажите как можно исправить эту проблему?

Встречал похожую проблему и на других телефонах: не только на N9 и не только у Нокии.
На N9, если долго не находит сеть, надо зайти в настройки, мобильные сети, и выставить выбор сети на ручной. Это заставит телефон принудительно искать сети. Как только сети будут найдены (высветится их список), переключаешь обратно на автоматический режим.
Чаще всего к такой проблеме, долгой потери связи, приводит попытка отправить смс когда нет сети.

Поделиться

402 (21.11.2011 15:15:10 отредактировано Veronika)

Re: Проблемы с Nokia N9

Не обижать девушек, пожалуйста! Прекрасно ладила с телефоном N 76, Е 71, - проблем никаких не было!
N 9 действительно плохо продуманный и очень дорогой телефон! С ним масса проблем и непоняток. Ворд и Эксель он не открывает, пишет, формат не поддерживается! И поверьте, я умею копировать правильные файлы! Музыку можно удалить только с компьютера! Если поставить на звонок мелодию "Лепса", а на отдельный контакт например мелодию "Розенбаума", то телефон начинает вместо нее издавать "нокиа тюн" на этот контакт, а на все остальные как и нужно "Лепса". БРЭДДД!!!
Нет диктофона, как я уже говорила, в калькуляторе нет даже процентов! Все надо скачать самостоятельно как прилодения, а у меня с этим большие проблемы, ввиду того что: КОГДА Я НАЖИМАЮ КЛАВИШУ "ЗАГРУЗИТЬ", ОТКРЫВАЕТСЯ 2УЧЕТНАЯ ЗАПИСЬ "n". я ВВОЖУ ЛОГИН, ПАРОЛЬ (МИЛЛИАРД ПРОЦЕНТОВ ВЕРНЫЕ), А СИСТЕМА ПИШЕТ: "СЛУЖБА В ДАННЫЙ МОМЕНТ НЕДОСТУПНА". И я никаким образом не могу скачать ни одно приложение!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Вот что тут делать?!!!
Красивый, но по функциям не разработанный дорогой телефон. Обидно, что наверняка, в след. версиях это все будет устранено, а мы страдаем.

Поделиться

403 (21.11.2011 15:08:18 отредактировано Once)

Re: Проблемы с Nokia N9

Полный сброс устройства в настройках и не ошибаться в следующий раз при первом вводе ovi пароля wink.
Я вот как раз мнения, что n9 телефон именно для девушек, изящный и вообщем-то понятный.
Для мужика - не достаточно брутальный wink...

Последний абзац вас компромитирует, не говорите так больше никогда wink

404

Re: Проблемы с Nokia N9

Veronika несравнивай symbian и meego это разные вещи.
все твои проблемы решаемы.

5210>7250i>6230i>N73>N95 8Gb>5800 xpres music>N900>N9 64 Gb black>Lumia 920 black

Поделиться

405 (21.11.2011 18:35:54 отредактировано LacosTiK)

Re: Проблемы с Nokia N9

Помогите, не создаётся учетная запись Nokia, пишет что Сервис в данный момент не обслуживается((
Заранее спасибо!

Поделиться

406

Re: Проблемы с Nokia N9

Dmitriy69 пишет:

Всем привет.
После потери связи долго не находит её . Помогает перезагрузка. Подскажите как можно исправить эту проблему?

Обновляли прошивку на PR1.1?

Поделиться