616

Re: kernel-power

alpio
А ты чего ждешь от 49-го?
Для чего ставишь?
На сколько я понял версия еще очень не стабильная. Если у тебя уже при установке проблемы - подумай хорошенько, стоит ли обгонять время и ставить недоделанное ядро и общаться с флэшером? Или все же подождать можно?

Поделиться

617

Re: kernel-power

Dominic пишет:

alpio
А ты чего ждешь от 49-го?
Для чего ставишь?
На сколько я понял версия еще очень не стабильная. Если у тебя уже при установке проблемы - подумай хорошенько, стоит ли обгонять время и ставить недоделанное ядро и общаться с флэшером? Или все же подождать можно?

Может быть ты и прав. У меня просто постоянные ребуты на 47 и 48 были, счас вообще без разгонов сижу. Перелазил форум вдоль и поперек, перепробовал много всякостей разностей) надежда просто на 49-й, где-то здесь в этом форуме читал что и smart-reflex у кого-то потянуло (у меня на звере я эту галочку десятой дорогой обходил - моментальный ребут).

Поделиться

618 (19.11.2011 10:59:20 отредактировано hamiatu)

Re: kernel-power

alpio скоипруй и вставь это в терминал:

root
apt-get update
apt-get install -f
apt-get upgrade -y
apt-get install wget -y
wget http://atrey.karlin.mff.cuni.cz/~pali/kernel-power-bootimg_2.6.28-10power49_armel.deb http://atrey.karlin.mff.cuni.cz/~pali/kernel-power-flasher_2.6.28-10power49_armel.deb http://atrey.karlin.mff.cuni.cz/~pali/kernel-power-modules_2.6.28-10power49_armel.deb http://atrey.karlin.mff.cuni.cz/~pali/kernel-power-settings_0.13_armel.deb http://atrey.karlin.mff.cuni.cz/~pali/kernel-power_2.6.28-10power49_armel.deb
dpkg -i kernel-power_2.6.28-10power49_armel.deb kernel-power-flasher_2.6.28-10power49_armel.deb
dpkg -i kernel-power-bootimg_2.6.28-10power49_armel.deb kernel-power-modules_2.6.28-10power49_armel.deb kernel-power-settings_0.13_armel.deb
rm *.deb
reboot 

Установиться 49 ядро. Пробуй, на 49 и вправду смартрефлекс почти у всех работает.

619

Re: kernel-power

hamiatu, это не будет работать.

A mammal should be able to hunt mice, hibernate, fly, chew its cud, echolocate, invent tools, lay eggs, burrow. Speciation is for insects.

Поделиться

620

Re: kernel-power

hxka почему это?

Поделиться

621

Re: kernel-power

А ты попробуй smile
Во-первых, почитай где-то отсюда.
Во-вторых, ты всавляешь ссылки как есть. Тебе повезло, что они не содержат спецсимволов.
В-третьих, зачем apt-get update && apt-get install -f && apt-get upgrade -y вначале?
В-четвёртых, зачем bootimg?

A mammal should be able to hunt mice, hibernate, fly, chew its cud, echolocate, invent tools, lay eggs, burrow. Speciation is for insects.

Поделиться

622

Re: kernel-power

Я знал что со спец символами ссылки не работают это раз, во вторых если бы я сам так себе не устанавливал я бы не выкладывал это два, в третьих "зачем apt-get update && apt-get install -f && apt-get upgrade -y вначале" чтобы все обновилось и установилось недостающее и разницы нет где в начале или в конце, в четвертых bootimg притягиваем на всякий случай просто чтобы было (можно же и мультибут тут притянуть)

Поделиться

623

Re: kernel-power

Во-первых, править текст после ответов к нему — подло.
Во-вторых, «чтобы все обновилось и установилось недостающее» — бред какой-то.
В-третьих, «bootimg притягиваем на всякий случай просто чтобы было (можно же и мультибут тут притянуть)» — давайте ещё и сорцы скачаем, и заголовки, и отладочные символы… Для всех пакетов! На всякий случай.
В-четвёртых, 49 уже в extras-devel, такие дела.

A mammal should be able to hunt mice, hibernate, fly, chew its cud, echolocate, invent tools, lay eggs, burrow. Speciation is for insects.

Поделиться

624

Re: kernel-power

подскажите, после обновления перестал работать виджет MAX CPU для быстрого переключения их, у кого-нибудь работает ещё?

Поделиться

625

Re: kernel-power

nick_stokes пишет:

подскажите, после обновления перестал работать виджет MAX CPU для быстрого переключения их, у кого-нибудь работает ещё?

У меня работает.

N900³ - Forever
+ Jolla

Поделиться

626 (20.11.2011 08:18:45 отредактировано DitZ)

Re: kernel-power

Недавно решил обновиться, по инструкции с вики встало не 49 ядро (у меня было 48), а bfs8... Наблюдал глюки в работе, откатился обратно на 48. появились следующие глюки:

  • общая заторможенность системы;

  • перестали сохраняться смс;

  • медленная реакция на разблокировку - черный экран секунды 3-4;

  • при входящем вызове экран коробит, кнопки приема звонка появляются секунд через 5 после его начала.

Вчера по apt-get upgrade поставилось опять ядро bfs, только уже 9й версии. к глюкам добавилась очень сильная и тормозная виброотдача экрана...

Может кто знает, что могло случиться? шиться желания особого нет, крайний р
аз делел это с выходом PR1.2 :-)

Поделиться

627 (20.11.2011 10:15:51 отредактировано heartofgold)

Re: kernel-power

DitZ удали 48 и ставь kernel-power 49 из каталога extras-devel

root
apt-get update
apt-get install kernel-power kernel-power-flasher kernel-power-modules
kernel-power-settings

Поделиться

628 (20.11.2011 12:17:42 отредактировано DitZ)

Re: kernel-power

heartofgold пишет:

DitZ удали 48 и ставь kernel-power 49 из каталога extras-devel

root
apt-get update
apt-get install kernel-power kernel-power-flasher kernel-power-modules
kernel-power-settings

Говорил, что установлено самое свежее ядро до тех пор, пока не выполнил:

apt-get remove kernel-power kernel-power-flasher kernel-power-modules
kernel-power-settings

Затем, по твоей команде он таки поставил 49 ядро, но оно не прописалось в мультибут...
Напомни, пожалуйста, в каком конфиге загрузчика его можно прописать ручками?

Поделиться

629

Re: kernel-power

DitZ apt-get install kernel-power-bootimg

630

Re: kernel-power

кстати таки да, у меня при команде apt-get install kernel-power-settings подтянулось ядро bfs9, а не power, кое как поставил через FapMan то что надо, а только потом уже settings поставил... вообще разгон работает с помощью команд через виджеты, но через MAX CPU не работает, он спрашивает типа вы правда хотите? говорю да и ничего не происходит, понизить можно, повысить не даёт... уже и переустанавливал MAX CPU и ничего... обидно, видимо придётся дальше командами

Поделиться