1 (25.04.2011 17:56:23 отредактировано KiRiK)

Тема: Вопрос-ответ по Nokia N900 (помощь новичкам)

В этом топике отвечаем на вопросы новичков.

Если Вам что-то не понятно в Nokia N900, задавайте тут, но предварительно прочтите FAQ (часто задаваемые вопросы).
За вопросы, ответы на которые есть в FAQ будут даваться предупреждения!

Если Вы получили ответ на свой вопрос, то хорошим тоном будет добавить его в FAQ. Этим Вы поможете всему сообществу.
Также предложения можно оставлять в этом топике.

Что обсуждается не тут

  • Проблемы (если что-то не работает совсем или работает не так, как должно), связанные с Nokia N900, обсуждаются в этом топике.

  • Вопросы не новичков. Если осознаете, что ваш вопрос требует более глубоких знаний, то его стоит обсуждать в отдельном топике.

  • Вопросы по играм и приложениям обсуждаются в соответствующих разделах.

Архив обсуждения.

1,217

Re: Вопрос-ответ по Nokia N900 (помощь новичкам)

С чего вдруг? У N9 нет OTG.

A mammal should be able to hunt mice, hibernate, fly, chew its cud, echolocate, invent tools, lay eggs, burrow. Speciation is for insects.

Поделиться

1,218

Re: Вопрос-ответ по Nokia N900 (помощь новичкам)

N8 - не девятка! столкнулся однажды с проблемой просмотра содержимого флешки , а под рукой ниче кроме N900 не было.

Поделиться

1,219

Re: Вопрос-ответ по Nokia N900 (помощь новичкам)

Извиняюсь, видимо, что-то в глаз попало. Ответ тот же: с чего вдруг? У N900 нет OTG.

A mammal should be able to hunt mice, hibernate, fly, chew its cud, echolocate, invent tools, lay eggs, burrow. Speciation is for insects.

Поделиться

1,220

Re: Вопрос-ответ по Nokia N900 (помощь новичкам)

Ну может быть я не правильно пониманию ОТГ - я говорю про возможность подключить флешку или блутуз адаптер для мышки/клавиатуры . в N900 есть такая возможность- необходимо установить какую-то программу, но все равно- необходим переходник- с одной стороны усб микро, а с другой- мама усб . Очень похож переходник с комплекта N8- он называется OTG какой-то там ....

Поделиться

1,221

Re: Вопрос-ответ по Nokia N900 (помощь новичкам)

Неправильно понимаете. http://meegos.ru/forum/viewtopic.php?pid=59584#p59584
OTG кабели не подойдут ник N900, ни к N9, ни к другим устройствам, OTG не поддерживающим.

A mammal should be able to hunt mice, hibernate, fly, chew its cud, echolocate, invent tools, lay eggs, burrow. Speciation is for insects.

Поделиться

1,222

Re: Вопрос-ответ по Nokia N900 (помощь новичкам)

Обсуждения связанные с пластиком и нагревом корпуса перенесены в раздел Проблемы с Nokia N900

Поделиться

1,223

Re: Вопрос-ответ по Nokia N900 (помощь новичкам)

Обсуждения проблем связанных с картами памяти перенесены в раздел:Nokia N900 и карты памяти

Поделиться

1,224

Re: Вопрос-ответ по Nokia N900 (помощь новичкам)

Такой вопрос:
При запуске приложения (например Кутим или ФайлБокс) сначала открывается черный экран, потом приложение "закрывается" и выкидывае на рабочй стол. и лишь после этого снова открывается окно с приложением.
Эт нормально?

Поделиться

1,225

Re: Вопрос-ответ по Nokia N900 (помощь новичкам)

PhenomenonFox, это говорит лишь о том, что приложение стартует очень долго.

Поделиться

1,226

Re: Вопрос-ответ по Nokia N900 (помощь новичкам)

Опять в обновлениях появился libqtm-12 и не хотел обновлятся. Потом вместе с FeedingIT всётаки обновился, и теперь в меню появился какой-то QMLViewer. Я так понимаю оно для дэвлоперов и как бы мне не надо, но как его удалить? Или не стоит?

N900³ - Forever
+ Jolla

Поделиться

1,227

Re: Вопрос-ответ по Nokia N900 (помощь новичкам)

Eddy737 просто удали ярлычок из меню, он тут: /usr/share/applications/hildon/

1,228

Re: Вопрос-ответ по Nokia N900 (помощь новичкам)

помогите! как проверить чем заполнена RAM память и как ее почистить от лишнего хлама, если он есть, а то у меня постоянно теперь показывает что примерно 172 мб занято, раньше такого не было

Поделиться

1,229

Re: Вопрос-ответ по Nokia N900 (помощь новичкам)

heartofgold пишет:

помогите! как проверить чем заполнена RAM память и как ее почистить от лишнего хлама, если он есть, а то у меня постоянно теперь показывает что примерно 172 мб занято, раньше такого не было

top/htop/conky

Поделиться

1,230

Re: Вопрос-ответ по Nokia N900 (помощь новичкам)

SeT да спасибо, давно использую! а знаешь как чистить RAM?

Поделиться

1,231

Re: Вопрос-ответ по Nokia N900 (помощь новичкам)

hamiatu пишет:

Eddy737 просто удали ярлычок из меню, он тут: /usr/share/applications/hildon/

Кстати, спасибо, тоже об этом подумал и так и сделал. Просто интерестно что это такое, а точнее какого х* оно установилось. Его ни в ДП ни в FapMan нету, чтоб удалить по человечиски.

N900³ - Forever
+ Jolla

Поделиться