1 (14.11.2011 14:09:33 отредактировано Dominic)

Тема: Presence VNC - клиент удаленного доступа

Virtual Network Computing (VNC) - это система, которая позволяет пользователям просматривать рабочий стол компьютера из любого места в интернете. Presence VNC предоставляет клиентскую часть, он может подсоединяться к серверу VNC, запущенному на разных системах, и показывать их рабочий стол. Presence VNC обладает рядом (на мой взгляд) преимуществ по сравнению с  VNC viewer, а именно:
1. Возможность масштабирования изображения от 34% до 200% (ползунком);
2. Вызов виртуальной клавиатуры отдельной кнопкой;
3. Более полный набор служебных клавиш и их сочетаний;
4. Возможность сохранения пароля при подключении к одному и тому же серверу (при входе по паролю);
5. Выбор качества соединения клиента с сервером;
6. Полноэкранный режим;
7. Возможность перетаскивания (прокрутки экрана) курсором без использования полос прокрутки;
8.Кнопкой громкости получаем возможность клика правой кнопкой мыши smile - дополнил.а то с самого начала забыл про эту примочку smile

Домашняя страница: ?
Поставщик: Christian Pulvermacher
Язык: мульти (русский есть)

Скачать: Maemo 5.

Presence VNC - клиент удаленного доступа Presence VNC - клиент удаленного доступа

+ Еще скриншоты

Presence VNC - клиент удаленного доступа Presence VNC - клиент удаленного доступа Presence VNC - клиент удаленного доступа

2

Re: Presence VNC - клиент удаленного доступа

Давно пора сюда было этот клиент выложить smile
Я им постоянно пользуюсь, классный.

На то, о чем можно спросить на форуме, не отвечаю через личные сообщения, аську, почту и т.п. для общения есть jabber-конференция: maemo@conference.jabber.org.
QKit - инструментарий для быстрого кроссплатформенного создания приложений на QML.
FAQ по Nokia N9 - читаем, пополняем.
Прежде, чем задать вопрос, воспользуйтесь поиском!

Сайт KiRiK

Поделиться

3

Re: Presence VNC - клиент удаленного доступа

Dominic, а минусы какие? )

N900 - живучий тел smile.

Поделиться

4

Re: Presence VNC - клиент удаленного доступа

JumpErr
На счет минусов сложно сказать. Я до этого пользовался Vncviewer за неимением лучшего. Так вот по сравнению с тем, что было в Vncviewer минусов нет вообще никаких. Работает стабильно. Вылетов нет. Функционал (для N900) кажется практически полным. Порадовал тот факт, что кнопкой громкости (качелькой) получаем клик правой кнопкой мыши (этого очень не хватало в Vncviewer).

Поделиться

5

Re: Presence VNC - клиент удаленного доступа

:-( нид хелп.
некоторое время юзал Presence vnc в связкой с  TightVNC ( на компе ). Теперь поставил вайфай роутер. IP компа естессно сменился на 192.168.1.***. Внутри локалки теперь Presence vnc подключается к рабочему столу, а вот с внешки - никак.
Как быть?

Поделиться

6

Re: Presence VNC - клиент удаленного доступа

На роутере NAT, я полагаю? Тогда нужно на нём проброс порта, через который подключается VNC, настроить.
И, как я понимаю, указывать IP роутера.

Добавлено: 16.11.2011 09:36:02

Боюсь только, что во многих роутерах нет такой возможности из коробки.
Но это не большая беда, ведь есть dd-wrt. Правда, некоторые роутеры приходится прошивать ей через tftp, что не очехь удобно.

A mammal should be able to hunt mice, hibernate, fly, chew its cud, echolocate, invent tools, lay eggs, burrow. Speciation is for insects.

Поделиться

7

Re: Presence VNC - клиент удаленного доступа

PhenomenonFox
я проброс портов делал, все работает

Поделиться

8

Re: Presence VNC - клиент удаленного доступа

Буду знать что гуглить, спасибо.

Поделиться

9

Re: Presence VNC - клиент удаленного доступа

PhenomenonFox
А у тебя роутер какой?
У меня DSL-2640U. Настраивается как оказалось очень легко. А до этого форумчан мучал и гуг по поводу настройки проброса...

Поделиться

10

Re: Presence VNC - клиент удаленного доступа

я думал что dsl-2640u(который у меня тоже на столе стоит) это модем а не роутер...

We all know Linux is great … it does infinite loops in 5 seconds.The only limiting factor of the Linux operating system is its user.

Поделиться

11 (16.11.2011 15:22:25 отредактировано Dominic)

Re: Presence VNC - клиент удаленного доступа

bonapart
Я тоже так думал... smile А меня вот переубедили знающие люди... smile
тыц...

Поделиться

12

Re: Presence VNC - клиент удаленного доступа

Dominic пишет:

PhenomenonFox
А у тебя роутер какой?

tp-link WR 740N

Поделиться

13

Re: Presence VNC - клиент удаленного доступа

Хотелось бы n9

Поделиться

14

Re: Presence VNC - клиент удаленного доступа

Hardcoreuk
В каком плане ХОЕТЛОСЬ БЫ N9?

Может быть: хотелось бы НА n9???

Поделиться

15

Re: Presence VNC - клиент удаленного доступа

Да хотелось бы на n9,
N9 есть!

Поделиться