1 (10.11.2011 15:05:42 отредактировано Pegas)

Тема: Обсуждение Swype

Проблема с написанием с помощью Swype у меня одного или ещё кто есть? Когда Пишешь с автозаглавной буквой то после первого слова второе тоже пишиться с заглавной, вот как сейчас в этом предложении! У Кого еще такая проблема и как ее вылечить?

2

Re: Обсуждение Swype

Swype = зло.

Поделиться

3

Re: Обсуждение Swype

Нет таких проблем.
P.S.: вдруг полезно будет - "команды" свайпа.

Поделиться

4

Re: Обсуждение Swype

На мой взгляд - это отличная штука, которая может впоследствии привести к довольно сносному слепому набору номеров и текста на тачскринах, чего сейчас там и в зачатке не наблюдается.

Поделиться

5

Re: Обсуждение Swype

Еще о проблемах swype:

  • В его натройках, пункт выбора языка бесполезен. Во первых он не сохраняется, во вторых в реальности язык ввода swype можно поменять только на его клавиатуре.

  • Swype клавиатуру нельзя "свернуть". Обычный жест свертывания не работает, предполагаемый жест "swype_button->backspace" то же. Можно свернуть только переключившись на обычную клаву и свернув ее.

  • Когда ведешь от пробела к запятой - вставляется "точка пробел". Когда ведешь от пробела к точке - вставляется "запятая пробел".

Из плюсов:

  • Есть секция со стрелочками и копи/пастами! Ура! А то меня задолбала уже особенность работы браузера N9 с input'ами.

Поделиться

6

Re: Обсуждение Swype

Fenol, клавиатура сворачивается без проблем, нужно просто нажать на свободную область экрана smile

[s]2300 - 6233 - e5[/s] - n9 (64Гб черный)

Поделиться

7 (12.11.2011 13:20:54 отредактировано geher)

Re: Обсуждение Swype

Fenol пишет:

язык ввода swype можно поменять только на его клавиатуре

Как? Я бился с этим безобразием, наверное, час, но так и не понял. Только и смог, что переключиться на нормальную русскую клавиатуру (со включением свайпа с русскому и английскому добавился собственно свайп).

Fenol пишет:

Есть секция со стрелочками и копи/пастами!

Где?

Поделиться

8 (14.11.2011 11:55:18 отредактировано Fenol)

Re: Обсуждение Swype

geher пишет:
Fenol пишет:

язык ввода swype можно поменять только на его клавиатуре

Как?

На клаве свайпа слева от запятой кнопка с "глобусом" - долго на нее жмешь, появляется список языков.

geher пишет:
Fenol пишет:

Есть секция со стрелочками и копи/пастами!

Где?

Делаешь жест: swype_button -> +!=.

Ты прочитай мануал на сайте swype - там все разжевано.

Boxer пишет:

Fenol, клавиатура сворачивается без проблем, нужно просто нажать на свободную область экрана smile

Ну а обычную клаву то можно жестом "вниз" убрать smile

Еще из багов swype на N9:

  • Не работают жесты select_all/copy/cut/paste.

  • Не работают жесты быстрой смены языка по его инициалам.

  • Нельзя удалять из словаря слова написанные не-латиницей. При попытке удалить, к примеру, кириллическое слово с помощью выделения его и нажатия swype_button, swype предложит добавить в словарь слово той же длины, состоящее из открывающихся скобочек.

  • Нету отдельного редактора словаря.

  • Swype очень криво работает со java-скриптами на сайтах которые добавляют текст в разные формы ввода. К примеру, вот прямо здесь, если начать свайпом набирать ответ, а потом "процитировать" любого пользователя или воспользоваться быстрой вствакой bb-кодов, то swype может заглючить и текст вставится криво или попортится html код страницы и ее придется перезагрузить. По видимому, свайп пытается парсить заново весь текст в textarea, когда его value изменяется.

9

Re: Обсуждение Swype

Заметил еще проблему. Когда вводишь символы в частности восклицательный знак, Swype просто виснет. Спасает перезагрузка так как даже убрав Swype буквы не вводятся! Есть еще у кого такое! Правда скорость и четкость стоит почти на всю.

Поделиться

10

Re: Обсуждение Swype

Pegas пишет:

Заметил еще проблему. Когда вводишь символы в частности восклицательный знак, Swype просто виснет. Спасает перезагрузка так как даже убрав Swype буквы не вводятся! Есть еще у кого такое! Правда скорость и четкость стоит почти на всю.

На стандартных настройках скорости/четкости такого не наблюдаю.

Поделиться

11

Re: Обсуждение Swype

Cломался ввод на русском языке в swype. Пишет: "при открытии базы данных Swype выявилась проблема. База данных может быть повреждена или открыться в неверном формате". Что делать?? Что-то совсем все плохо с телефоном...

Поделиться

12

Re: Обсуждение Swype

а мне понравился свайп. набор быстрее. сворачивается нормально, языки переключает, с авто-заглавными и пробелами проблем нет. работает так, как должно, но мне не привычно и я это отключил. новые слова добавлять очень просто.

Сайт Ruslan.Gamidov

Поделиться

13 (09.04.2013 07:14:08 отредактировано smus_man)

Re: Обсуждение Swype

тоже ошибка swype: open of russian failed пишет. Как починить?
у кого работает, поделитесь плиз папкой /home/user/.swype/ При той же ошибке бд думаю ее полная замена с конфигами должна помочь.неделю без свайпа, весь испсиховался. До того привык, что обычная йцукен раздражает, что бы ни говорили те, кто иногда получает от меня в тексте слова не по контексту. А раньше думал, что т9 - это счастье smile
P.S.: вылечил сам. Точнее сама система. Все очень просто, как я раньше не догадался. Это как и со всеми параметрами в линукс. Просто отключил swype, очистил вышеуказанную папку и  включил его снова - параметры создались заново. Жаль только, что база с введенными ранее словами потерялась, ну это ничего  :-) зато теперь можно смайлы писать проще.

Nokia N9 64 Gb black

Поделиться