46 (09.11.2011 09:02:52 отредактировано kuzmichov)

Re: Прошивка 20.2011.40-4

dmitriy.ryzhenko Надо вам удалить все содержимое папки

var/cache/apt/archives

перезагрузиться и обновиться заново....

Добавлено: 09.11.2011 09:00:40

Кстати, перед установкой, удалите что-нибуть весомое, типа игр!

Nokia N9 Black 64Gb & Amazon Kindle Fire

Поделиться

47

Re: Прошивка 20.2011.40-4

kuzmichov пишет:
~Romance~ пишет:

есть ли риск прошивать трубу без сбоев в аппарате?

Плохо понял ваш вопрос, сформулируйте подругому!

Пардон,не так выразился.Я имел в виду не повлияет ли прошивка на работу телефона.будет ли он стабильно и без глюков работать и не тормозить?

48

Re: Прошивка 20.2011.40-4

Обновился вчера вечером.  Качалось долго, видимо, потому что все в один момент начали перепрошиваться во всём мире.  Из того, что заметил: переключение раскладки клавиатуры стало чуть хуже работать (ну да это дело привычки), плюс в Яндекс.Картах снизу появилась какая-то серая полоса, которая не даёт нажать на кнопку настроек.

Поделиться

49

Re: Прошивка 20.2011.40-4

С Яндекс-картами та же проблема sad

Поделиться

50

Re: Прошивка 20.2011.40-4

Интересно что нокиа апдейтер не видит обновления для прошивки и предлагает только переустановить уже имеющуюся 10.2011.34-1_pr_001.... Вот такая вот ерунда(

Поделиться

51

Re: Прошивка 20.2011.40-4

А как выключить жест сверху вниз для закрытия приложений, который теперь по-умолчанию?

Almost diamonds for the losers

Поделиться

52

Re: Прошивка 20.2011.40-4

У меня одного после обновления телефон начал садиться в 2 раза быстрее?

Поделиться

53 (09.11.2011 13:40:33 отредактировано Fenol)

Re: Прошивка 20.2011.40-4

В лэндскейпе жест на закрытие логичнее было сделать менее удобным - по горизонтали. А то я уже привык в лэндскейпе сворачивать приложения вертикальным свайпом (ибо удобнее чем по всей длине телефона тянуться), а тут он теперь не сворачивает, а прибивает.

Не знаю чем вам переключение раскладки новое не понравилось - помоему стало удобнее и четче наоборот.

alrau, никак не выключить. Из настроек этот пункт исчез.

Kerey, судя по RsrcMonitor, телефон начал кушать больше оперативки. Если раньше оперативка была обычно забита на 60-75%, то теперь на 80-90%.

54

Re: Прошивка 20.2011.40-4

Переключение языка в клавиатуре теперь производится именно swipe'ом, то есть все то же самое, но от самого края экрана.

Поделиться

55

Re: Прошивка 20.2011.40-4

alrau пишет:

А как выключить жест сверху вниз для закрытия приложений, который теперь по-умолчанию?

Можно поставить програмку, swipemanager, там можно задать удобное для вас движение пальца для закрытия приложений,  сворачиваний с попаданием на первый экран, экран с ярлыками, или экран с запущеными задачами. Мне допустим удобно закрывать большим пальцем правой руки, держа аппарат соответственно в правой ладони, движением вверх, просто движение сверху вниз как-то напрягало, не всегда палец дотягивался чтобы захватить экран, приходилось подключть вторую руку.
Единственное есть маленький момент, который меня вчера растроил, после перепрошивки в свайпменеджере перестали работать все настройки. Решил удалить приложение, сделал восстановление параметров, и снова закачал прогу из магазина, выставил необходимые мне значения и о чудо, всё работает как и прежде.
Может кому полезна будет данная информация, у меня во всяком случае такое случилось.
А ещё после прошивки перестал работать фонарик, тот который с кнопкой посередине экрана старт/стоп, он мне как-то больше по душе был, пришлось ставить тот который активируется нажатием на лампочку.

56

Re: Прошивка 20.2011.40-4

у кого не ставится обновление, используйте dist-upgrade, мне помогло, вон лежит шуршит рядом smile

Поделиться

57

Re: Прошивка 20.2011.40-4

Fenol, Battery Usage говорит, что энергопотребление некого Avg idle выросло с 33 до 65mA.
Что это за гадость такая?

Поделиться

58

Re: Прошивка 20.2011.40-4

Fenol пишет:

alrau, никак не выключить. Из настроек этот пункт исчез.

Очень жаль, я вот тоже считаю что в горизонтальном режиме этот жест очень неудобен.
Все настройки облазила - думала, что не вижу где отключить можно.

Almost diamonds for the losers

Поделиться

59

Re: Прошивка 20.2011.40-4

Еще раз по поводу обновления... может я чего то не понимаю, но оф сайт нокиа говорит что обновлений для N9 нет..., телефон говорит, что обновлений нет, ну и как говорил выше нокиа апдейтер тоже самое говорит......

Поделиться

60

Re: Прошивка 20.2011.40-4

fr05t, у тебя язык интерфейса в N9 какой стоит? Если русский - попробуй поставить английский и так обновить. Алсо, где покупал телефон?

Поделиться