1

Тема: Проблемы с Nokia N9

В этом топике ведем обсуждение  проблем с Nokia N9 (если что-то не работает совсем или работает не так, как должно).

Если у Вас что-то не работает в Nokia N9, спрашивайте тут, но предварительно прочтите FAQ (часто задаваемые вопросы).
За вопросы, ответы на которые есть в FAQ будут даваться предупреждения!

Если Вы получили ответ на свой вопрос, то хорошим тоном будет добавить его в FAQ. Этим Вы поможете всему сообществу.
Также предложения можно оставлять в этом топике.

Что обсуждается не тут

  • Обсуждение вопросов от новичков ведется в этом топике.

  • Некоторые проблемы имеют свои собственные топики. Используйте поиск.

  • Проблемы с играми и приложениями обсуждаются в соответствующих разделах.

287

Re: Проблемы с Nokia N9

стекло справа и слева у всех выпирает а сверху и снизу нет
такая особенность корпуса так что непарьтесь

5210>7250i>6230i>N73>N95 8Gb>5800 xpres music>N900>N9 64 Gb black>Lumia 920 black

288

Re: Проблемы с Nokia N9

Ребята, выкидывает, с  игры RealGolf 2011 играю, бывает 10 мин. все норм и тут выкидывает сразу и тут как бы на симке появляется значок подключение к интернету и исчезает, но телефон не зависает, в чем  дело кто знает, подскажите, что делать и сдать по талону гарантий???

Поделиться

289

Re: Проблемы с Nokia N9

Царь пишет:
flowbox пишет:

Задался вопросом. Стекло вверху и внизу находится заподлицо с корпусом, соответственн, жест swipe снизу вверх и сверху вниз происходит очень плавно. А вот справа и слева стекло чуть выше корпса (наверное, 0,2-0,3 мм), что создает при таком жесте справа налево и слева направо совершенно четкое тактильное ощущение ступеньки. У всех так? или это брак и можно попробовать поменять?


У меня такая-же ситуация,стекло стало чуть чуть выпирать со стороны кнопок,хотя раньше так не было.
И ещё появилась трещина в корпусе со стороны камеры идущая вверх примерно на 7-8 мм.Она заметна если приглядываться,но это точно трещина.Если провести по ней ногтём то это чувствуется.
Телефон не падал,ношу только в чехле.
Что делать?Это относится к гарантии,телефон поменяют,или ремонтировать будут?
Куда нести в магазин или в мастерскую?

P.S.Телефон из первой партии,покупался в день начала продаж в салоне на Алексеевской.
_________________

читайте тут внимательнее!трещина возле камеры у одного обладателя было признано, после экспертизы в чечении 10 дней- заводским браком!после чего вроде замена корпуса,помоему не очень быстро!

Поделиться

290

Re: Проблемы с Nokia N9

Once пишет:

А что здесь непонятного?

зачем мне эти лишнее килобайты? какую пользу принесут мне эти проги (openssh-server, openssh-client)?

Поделиться

291

Re: Проблемы с Nokia N9

dimk@ пишет:

читайте тут внимательнее!трещина возле камеры у одного обладателя было признано, после экспертизы в чечении 10 дней- заводским браком!после чего вроде замена корпуса,помоему не очень быстро!

Да уж, замена до 45 дней!!! Правда они сами не знают, новый дадут телефон или отремонтированный! Уже 18 дней без N9.

+ открыть спойлер

Если бы родители уделяли больше внимания моим детским увлечениям, я бы мог стать космонавтом, палеонтологом или художником. Или ниндзей


6230->6233->N82->N900, N9 64Gb White, N950, Nokia 909

Поделиться

292

Re: Проблемы с Nokia N9

Timur81 пишет:

как настроить навигационную систему на Nokia n9,создаю новую учётную запись а мне постоянно пишет СЛУЖБА В ДАННЫЙ МОМЕНТ НЕ ДОСТУПНА! подскажите пожалуста очень надо! спасибо!

делай полный зброс телефона! у меня этто уже было, решил проблему зброс всех параметров и настроек!

Поделиться

293

Re: Проблемы с Nokia N9

Marselru пишет:

Ребята, выкидывает, с  игры RealGolf 2011 играю, бывает 10 мин. все норм и тут выкидывает сразу и тут как бы на симке появляется значок подключение к интернету и исчезает, но телефон не зависает, в чем  дело кто знает, подскажите, что делать и сдать по талону гарантий???

А из камеры, если > 15 минут поснимать 720p, не выкидывает?

Поделиться

294

Re: Проблемы с Nokia N9

2 padj

я 8 дней без тела. как ты 18 выдержал то )))) сообщай как что там решат. Я вот завтра позвоню поговорю с ними.

Поделиться

295

Re: Проблемы с Nokia N9

Всем привет!
Не подскажите, каким образом можно снять защитный код при включении телефона?
заранее огромное спасибо!

Поделиться

296

Re: Проблемы с Nokia N9

не могу удалить из рабочего стола уведомления

Поделиться

297

Re: Проблемы с Nokia N9

jenusik87 пишет:

Всем привет!
Не подскажите, каким образом можно снять защитный код при включении телефона?
заранее огромное спасибо!

в настройках защиты блокировка телефона с завода код 12345

5210>7250i>6230i>N73>N95 8Gb>5800 xpres music>N900>N9 64 Gb black>Lumia 920 black

Поделиться

298

Re: Проблемы с Nokia N9

ilyan9 пишет:
ломастер пишет:

Заметил такую фигню, когда ставишь будильник, то за ночь батареи процентов 20 уходит. И зарядки потом всего на день хватает, если будильник не ставится, то два дня держит. Неужели какой то будильник в режиме ожидания столько энергии жрет???

если есть подозрение на "быстрый" разряд. Заходите в консоль и набираете top или uptime. Первый показывает топ процессов(приложений) использующих процессор, в режиме покоя меньше ~1%.  uptime дает возможность оценить нагрузку на систему за последние n минут(man or google).

Можно пользовать ps в связке с ключами и grep(man or google)/

У меня за неделю пользования частенько нагружал процессор какой нить процесс, из-за этого бывало разряд в 10-15% за полчаса-час(хотя вроде бы тел был в состоянии покоя), когда замечал -килять не килял, но ребут делал.

Оказывается с батареей все нормально у меня!! А весь заряд сжирала прога под названием Battery Usage, я ее удалил и все тут же прошло и батарея два дня за глаза))))))

Поделиться

299

Re: Проблемы с Nokia N9

у меня батарееи хватало еле еле на день но после того как в терминале установилось какоето обновление то теперь с зарядом нет проблем! дня на три хватает!

Поделиться

300

Re: Проблемы с Nokia N9

vetaln73 пишет:
jenusik87 пишет:

Всем привет!
Не подскажите, каким образом можно снять защитный код при включении телефона?
заранее огромное спасибо!

в настройках защиты блокировка телефона с завода код 12345

Нет, к сожалению, этот код не подходит. Телефон уже пробовали прошить. Защитный код остался.

Поделиться

301

Re: Проблемы с Nokia N9

а я вообще  считаю чем меньше прог тем лучше для батарейки !

Поделиться