1

Тема: Проблемы с Nokia N9

В этом топике ведем обсуждение  проблем с Nokia N9 (если что-то не работает совсем или работает не так, как должно).

Если у Вас что-то не работает в Nokia N9, спрашивайте тут, но предварительно прочтите FAQ (часто задаваемые вопросы).
За вопросы, ответы на которые есть в FAQ будут даваться предупреждения!

Если Вы получили ответ на свой вопрос, то хорошим тоном будет добавить его в FAQ. Этим Вы поможете всему сообществу.
Также предложения можно оставлять в этом топике.

Что обсуждается не тут

  • Обсуждение вопросов от новичков ведется в этом топике.

  • Некоторые проблемы имеют свои собственные топики. Используйте поиск.

  • Проблемы с играми и приложениями обсуждаются в соответствующих разделах.

212

Re: Проблемы с Nokia N9

народ а как и куда написать в нокию? какой адресок?

Поделиться

213

Re: Проблемы с Nokia N9

У меня опять такая же ерунда происходит с камерой и картами. Что же делать? Телефон всем хорош, другой не хочу, а подобные глюки вынуждают сдать его обратно... Как поступить? На экспертизу качества его примут?

Поделиться

214

Re: Проблемы с Nokia N9

rav4 пишет:

У меня опять такая же ерунда происходит с камерой и картами. Что же делать? Телефон всем хорош, другой не хочу, а подобные глюки вынуждают сдать его обратно... Как поступить? На экспертизу качества его примут?

по поводу глюков!мне обменяли на другой!заводская прошивка не помогла!

Поделиться

215

Re: Проблемы с Nokia N9

При зарядке не горит / не моргает индикатор как в n900 это нормально? o_O

Поделиться

216

Re: Проблемы с Nokia N9

ешё один нюанс, может кому то время в будущем сэкономит,  сегодня пытался купить кабель CA-157 ORIGINAL, для подключения Флешки, но он не подошел! на картинках разъемы вроде одинаковые, а как начал вставлять то не вставляется. только 3 часа потратил что бы узнать что этот кабель не подходит!

Поделиться

217 (29.10.2011 21:05:18 отредактировано hxka)

Re: Проблемы с Nokia N9

Ясен пень, не подошёл.

+ Офигенно они одинаковые

http://www.allaboutsymbian.com/images/reviews/ca157.jpg

Добавлено: 29.10.2011 21:06:25

С чего вы вообще решили, что он «подойдёт»?

A mammal should be able to hunt mice, hibernate, fly, chew its cud, echolocate, invent tools, lay eggs, burrow. Speciation is for insects.

Поделиться

218

Re: Проблемы с Nokia N9

hxka пишет:

Ясен пень, не подошёл.

+ Офигенно они одинаковые

http://www.allaboutsymbian.com/images/reviews/ca157.jpg

Добавлено: 29.10.2011 21:06:25

С чего вы вообще решили, что он «подойдёт»?

ну у меня такой большой и крупной картинки не было! я смотрел на картинки которые на сайтах производителя! и кроме того все эти разъёмы на кабелях такие маленькие что надо под микроскопом рассматривать!

219

Re: Проблемы с Nokia N9

hxka пишет:

Ясен пень, не подошёл.

+ Офигенно они одинаковые

http://www.allaboutsymbian.com/images/reviews/ca157.jpg

Добавлено: 29.10.2011 21:06:25

С чего вы вообще решили, что он «подойдёт»?

тот который слева подойдет к тому что справа ,но ненаоборот

5210>7250i>6230i>N73>N95 8Gb>5800 xpres music>N900>N9 64 Gb black>Lumia 920 black

Поделиться

220

Re: Проблемы с Nokia N9

да я понимаю! ЖАЛЬ! Но почему нокия не сделает кабеля для зарядки\передачи данных одно-стандартные?

Поделиться

221

Re: Проблемы с Nokia N9

Что значит одностандартные?
http://en.wikipedia.org/wiki/USB#Host_i … eceptacles

A mammal should be able to hunt mice, hibernate, fly, chew its cud, echolocate, invent tools, lay eggs, burrow. Speciation is for insects.

Поделиться

222

Re: Проблемы с Nokia N9

ну я имею ввиду что бы, в один разъём можна было воткнуть буквально всё!

Поделиться

223 (29.10.2011 22:59:00 отредактировано predator)

Re: Проблемы с Nokia N9

если мне не подводит память, руководства ЕС когда то заявляло что в будущем будет требовать от всех производителей телефонов и кпк делать зарядные устройства с одним стандартным разъёмом! что бы зарядка от одного телефона подходила к другому телефону другой марки! я это тоже считаю правильным! почему у каждого производителя свои стандарты(разъёмы)? неужели нельзя сделать один ?

Поделиться

224

Re: Проблемы с Nokia N9

Стандарт один.

A mammal should be able to hunt mice, hibernate, fly, chew its cud, echolocate, invent tools, lay eggs, burrow. Speciation is for insects.

Поделиться

225 (29.10.2011 22:57:51 отредактировано predator)

Re: Проблемы с Nokia N9

hxka пишет:

Стандарт один.

далеко не всегда

Добавлено: 29.10.2011 22:56:58

например разве зарядка от Nokia N9 подойдет к Эпл 4? сильно сомневаюсь! хотя мы находимся на территории Европы.

Поделиться

226

Re: Проблемы с Nokia N9

dimk@ пишет:
rav4 пишет:

У меня опять такая же ерунда происходит с камерой и картами. Что же делать? Телефон всем хорош, другой не хочу, а подобные глюки вынуждают сдать его обратно... Как поступить? На экспертизу качества его примут?

по поводу глюков!мне обменяли на другой!заводская прошивка не помогла!

Правда? Тогда в ближайшие дни буду пытаться, благо телефону восьмой день пошел всего-навсего. Могу потом отписаться о результатах.

Поделиться