1

Тема: Выборочная RSS-лента

Дорогая редакция (которой большое спасибо),

насколько сложно сделать для сайта генератор RSS-лент, основанных на тэгах? Поясню.

Если коротко: на всю RSS-ленту мне не хочется подписываться (предпочитаю, чтобы приходило поменьше сообщений, и все по делу). Хотелось бы подписаться, скажем, на новости,
* помеченные тэгом "N900"
* не помеченные тэгом "игры", "фильмы" или "мультфильмы"
Соответственно, "генератором" я называю нечто, которое позволило бы моему RSS-агрегатору собирать "нужные" сообщения.

PS Отдельное спасибо за возможность подписываться на RSS на конкретную тему на форуме, очень помогает следить за комментариями.

Разработчики для Maemo пишут исключительно эпические программы: здесь Вы можете посылать смс из командной строки, узнать у калькулятора угол Вайнберга, характеристический импеданс вакуума и сидерический год, а будильник прислушается к Вашим фазам сна и разбудит когда надо!

Поделиться

2

Re: Выборочная RSS-лента

Ну.. его нужно делать. Если условия соответсвия каким-то тегам реализовать несложно, то несоответсвие еще некоторым уже сложнее.
Будет классно, если есть готовое решение в виде расширения к вордпрессу, и кто-нибудь мог бы про него рассказать.

На то, о чем можно спросить на форуме, не отвечаю через личные сообщения, аську, почту и т.п. для общения есть jabber-конференция: maemo@conference.jabber.org.
QKit - инструментарий для быстрого кроссплатформенного создания приложений на QML.
FAQ по Nokia N9 - читаем, пополняем.
Прежде, чем задать вопрос, воспользуйтесь поиском!

Сайт KiRiK

Поделиться

3

Re: Выборочная RSS-лента

Ага, понятно. Вот ссылка, при обращении по которой читатель ресурса, написанного на wordpress, должен получить ленту по конкретным тэгам (но не отфильтрованным по ненужным тэгам). Не знаком с серверными языками, но кажется, написать скрипт, генерирующий ссылку по тэгам, выбранным в форме с checkbox'ами, довольно просто. Хороший пример генератора лент есть на УФН.

Про отсеяние действительно чувствуется, что это гораздо менее популярная фича. Впрочем, тут под пунктом 6 пишут про нечто похожее (как исключить из основного feed'а отдельную.. рубрику; не знаю, то же это, что тэг, или нет). Создание отдельного фида на рубрику -- под пунктом 8.

Но указанные мной детальки -- это, увы, ещё не готовые решения.

Разработчики для Maemo пишут исключительно эпические программы: здесь Вы можете посылать смс из командной строки, узнать у калькулятора угол Вайнберга, характеристический импеданс вакуума и сидерический год, а будильник прислушается к Вашим фазам сна и разбудит когда надо!

Поделиться

4

Re: Выборочная RSS-лента

Наверное не совсем в тему, но раз уж говорить про  RSSя бы хотел попросить увеличить лимит сообщений в ленте. Я так понял сейчас максимум 15. Я иногда целый день не обновляю и в итоге вижу только последнии, а написаное раньше проскакивает. Надеюсь понятно выразился.

N900³ - Forever
+ Jolla

Поделиться