1 (13.02.2013 10:45:25 отредактировано bonapart)

Тема: psx4m - эмулятор sony playstation

Позволяет играть в игры с приставки Sony playstation 1 (psx)

+ открыть спойлер

Psx4m — это эмулятор игр консоли PS1 для операционной системы Maemo Fremantle, находящийся в данный момент в разработке, имеющий большой потенциал для дальнейшего развития.

PSX4m — Находящийся в разработке эмулятор psx.
PSX4m-gles — Адаптированное для эмулятора psx графическое ядро, разработанное для лучшего качества графики при использовании OpenGL ES.
PCSX-ReArmed — Использует знаменитый динамический рекомпилятор от Ari64, модифицированный для использования в эмуляции PSX, который даёт прирост производительности, и должен быть одной из главных особенностей будущих релизов, когда он будет полностью портирован.
PSX4m-gui — Простой и очень полезный графический интерфейс, разработанный для удобного для пользователя выбора настроек самым лучшим образом.

Авторы порта: Bonapart(pcsx,psx4m,psx4m-gui,psx4m-gles),beli (psx4m),smoku(psx4m)
Авторы ядра EQ(gles),Notaz(pcsx-rearmed),Ari64(muphen64->pcsx-rearmed)
Язык: английский

Скачать: GUI,psx4m core,psx4m-gles core,pcsx core
Через терминал:

+ открыть спойлер

root
apt-get remove pcsx-m
apt-get install psx4m-gui

http://imageplay.net/m7Gbd99125/299930_screenshot_20101021_194_thumb.jpg
если кому охота пожертвовать на развитие ЯД41001635757927, WMZ111042450361, paypal

Настройки:

+ открыть спойлер

XA Decoding — Звуковой фильтр, использующийся для декодирования звуковых файлов PS1 в WAV/AVI файлы. Когда он отключён, то растёт скорость проигрывания роликов и эмуляции.
Sio Irq — Включите эту опцию, когда джойстик или карта памяти не работают, но обычно бывают несовместимости с этой опцией.
Spu Irq — Может помочь для работы вашей игры, но обычно бесполезен.
CD Audio — При необходимости отключает аудио файлы с компакт диска с игрой.
Rootcounter Hacks 1 & 2 — Исправляет ошибки в играх, например в Parasite Eve 2 (1), Vandal Hearts (1) и InuYasha Sengoku Battle (2).
FSSA — Полноэкранное сглаживание, которое даёт болеекачественую графику, но уменьшает скорость и совместимость.
Threaded Sound — Может улучшить качество звука, но приводит к замедлению.
Frameskip — Название говорит само за себя. Пропуск кадров, что позволяет сделать некоторые игры более быстрыми. Примечание: Слишком большое значение этой опции даст противоположный, от ожидаемого, результат. (Обычно так называемы вспышки, пропадания некоторых элементов)
Accelerometer — Включает управление при помощи акселерометра, выключая клавиши стрелок на клавиатуре. Также может быть причиной замедления.

Если вы желаете сообщить об ошибках, то пожалуйста создайте отчёт:

+ открыть спойлер

1)Откройте консоль и введите в неё "psx4m-gui" (без кавычек) и нажмите «ввод»
2)Выберите игру и нажмите «настроить»
3)Заполните желаемыми настройками и нажмите кнопку «назад» в верхнем правом углу экрана
4)Примените изменения
5)Нажмите «старт»
6)Подождите некоторое время, если эмулятор не запуститься или играйте до того момента где происходят ошибки эмулятора.
7)Закройте эмулятор и psx4-gui
8)Скопируйте весь текст из консоли и выложите здесь (или на других сайтах для хранения текстов)
9) Дайте ссылки мне через форум ТМО или http://maemoworld.ru
10)Конфигурационные файлы находятся в директории /home/user/.config/Team16/psx4m/; добавьте их в отчёт тоже

We all know Linux is great … it does infinite loops in 5 seconds.The only limiting factor of the Linux operating system is its user.

452 (28.10.2011 20:21:20 отредактировано bonapart)

Re: psx4m - эмулятор sony playstation

abdrahman пишет:

Зачем биос, и что он даст?

ничего не даст, его поддежрку убрали в последней версии(касательно pcsx ядра)
изменения, не переведенно

+ открыть спойлер

maemo (2011-10-28)
- removed guncon support
* not created memory handler in gui
- gles and pcsx4all,gpuPEOPS2 gpu plugins not avaible
- removed bios support ( checkbox\list of bios does nothing for pcsx core)

r10 (2011-10-10)
+ completely rewrote memory handlers
+ added fixed frameskip option
+ added ability to change PSX clock
+ implemented GTE dead flag detection
* switched to larger timeslices for better performance
* fixed some cases of flickering
* fixed several dynarec compatibility related issues (hopefully)
* fixed multiple SPU regressions from r9 and earlier
* fixed frame limiter issue that sometimes caused stuttering

r9 (2011-08-13)
* fixed various dynarec integration issues that were causing instability
* merged latest Ari64 dynarec code for some performance improvement
* changed frameskip handling in builtin plugin, fixes some cases where it would not work
+ added CDDA handling for eboot format
* improved CDDA handling for all image formats that support it
* various compatibility/accuracy improvements
* optimized PEOPS SPU core

да, да, я собрался со временем и наконец обновил pcsx, в течении недели(если опять не завалит ничем) будет ап psx4m-gui
для н9\950 пока ничего конкретного (возможно буду использовать порт GTK, или все же переделаю ввод\вывод на QT )

We all know Linux is great … it does infinite loops in 5 seconds.The only limiting factor of the Linux operating system is its user.

453

Re: psx4m - эмулятор sony playstation

в панике побежал обновлять репы ))

+ открыть спойлер

Я ничeму нe рaд в мoлчaньи cвeтлыx днeй. Я - Мазандар! И грoм и дoждь друзья мoи тeпepь. В лaдoни гopсть пpичудливыx кaмнeй… Бeзвoдный край… Прoрoкoв слaвить грех тут. Нe лгу сeбe : нe ждeт тaких уcпeх. И я нe стaну никoгдa тaким, кaким хoчу. Тaк умирaeт сaмoмнeньe, нo пуcть живeт сoмнeньe. Oнo и ecть пoкopнocть и пeчaль для днeй людcких. И вce прoйдeт лeгкo, бeз лишнeй бoли. Нa сaмoм дeлe этo хoрoшo, и я дoвoлeн…

Поделиться

454 (28.10.2011 21:06:19 отредактировано abdrahman)

Re: psx4m - эмулятор sony playstation

bonapart я это все установил, но так и не понял куда кидать игры, и как их запускать!?

Краш-тест Nokia N900 или Nokia N9 на TechnoCrash!

Nokia N900 Black 32 Gb + Nokia N9 White 64 Gb = вынос мозга big_smile

Поделиться

455

Re: psx4m - эмулятор sony playstation

abdrahman нажми на заголовок, там есть пункт GUI config, rom directory, выбери там папку куда ты уже скинул игры ;-)
не забудь там же и управление поставить

We all know Linux is great … it does infinite loops in 5 seconds.The only limiting factor of the Linux operating system is its user.

Поделиться

456

Re: psx4m - эмулятор sony playstation

bonapart пишет:

abdrahman нажми на заголовок, там есть пункт GUI config, rom directory, выбери там папку куда ты уже скинул игры ;-)
не забудь там же и управление поставить

с управлением разобрался, но вот с играми. скачал образом, извлек все из него в папку, в проге выбираю эту папку, ну ни чего не происходит... Объясни плиз по подробнее что к чему?

Краш-тест Nokia N900 или Nokia N9 на TechnoCrash!

Nokia N900 Black 32 Gb + Nokia N9 White 64 Gb = вынос мозга big_smile

Поделиться

457

Re: psx4m - эмулятор sony playstation

abdrahman
1. убедись что выбрал именно ту папку куда скинул образы
2. убедись что образы формата iso,bin,img(желательно маленькими буквами)
3. извлеки их из архивов если 2 не верно
4. качай другие если 2 не верно и они не в архиве
5. после выбора папки закрой оболочку и запусти её заново
6. после второго запуска ты должен увидеть список игр что ты поместил в папку

We all know Linux is great … it does infinite loops in 5 seconds.The only limiting factor of the Linux operating system is its user.

Поделиться

458

Re: psx4m - эмулятор sony playstation

Есть явный прогресс, и музыка чутка адекватней стала играть, так же 2дшные игры работают с норм скоростью и очень порадовало авто подбор фпс...
Так же наблюдаются вылеты при включенном звуке...
Будем тестить, но в любом случае, огромное пасиба!!!

+ открыть спойлер

Я ничeму нe рaд в мoлчaньи cвeтлыx днeй. Я - Мазандар! И грoм и дoждь друзья мoи тeпepь. В лaдoни гopсть пpичудливыx кaмнeй… Бeзвoдный край… Прoрoкoв слaвить грех тут. Нe лгу сeбe : нe ждeт тaких уcпeх. И я нe стaну никoгдa тaким, кaким хoчу. Тaк умирaeт сaмoмнeньe, нo пуcть живeт сoмнeньe. Oнo и ecть пoкopнocть и пeчaль для днeй людcких. И вce прoйдeт лeгкo, бeз лишнeй бoли. Нa сaмoм дeлe этo хoрoшo, и я дoвoлeн…

Поделиться

459

Re: psx4m - эмулятор sony playstation

Некоторые игрухи не видят карту памяти, а быстрая загрузка и сохранение работают ну очень не адекватно, да!

+ открыть спойлер

Я ничeму нe рaд в мoлчaньи cвeтлыx днeй. Я - Мазандар! И грoм и дoждь друзья мoи тeпepь. В лaдoни гopсть пpичудливыx кaмнeй… Бeзвoдный край… Прoрoкoв слaвить грех тут. Нe лгу сeбe : нe ждeт тaких уcпeх. И я нe стaну никoгдa тaким, кaким хoчу. Тaк умирaeт сaмoмнeньe, нo пуcть живeт сoмнeньe. Oнo и ecть пoкopнocть и пeчaль для днeй людcких. И вce прoйдeт лeгкo, бeз лишнeй бoли. Нa сaмoм дeлe этo хoрoшo, и я дoвoлeн…

Поделиться

460

Re: psx4m - эмулятор sony playstation

bonapart пишет:

6. после второго запуска ты должен увидеть список игр что ты поместил в папку

игра появилась но она не запускается( нажимаю на старт, 0 эмоций... что делать?

Краш-тест Nokia N900 или Nokia N9 на TechnoCrash!

Nokia N900 Black 32 Gb + Nokia N9 White 64 Gb = вынос мозга big_smile

Поделиться

461

Re: psx4m - эмулятор sony playstation

abdrahman импровизируй с настройками, тебя ждёт много неожиданностей )))

+ открыть спойлер

Я ничeму нe рaд в мoлчaньи cвeтлыx днeй. Я - Мазандар! И грoм и дoждь друзья мoи тeпepь. В лaдoни гopсть пpичудливыx кaмнeй… Бeзвoдный край… Прoрoкoв слaвить грех тут. Нe лгу сeбe : нe ждeт тaких уcпeх. И я нe стaну никoгдa тaким, кaким хoчу. Тaк умирaeт сaмoмнeньe, нo пуcть живeт сoмнeньe. Oнo и ecть пoкopнocть и пeчaль для днeй людcких. И вce прoйдeт лeгкo, бeз лишнeй бoли. Нa сaмoм дeлe этo хoрoшo, и я дoвoлeн…

Поделиться

462

Re: psx4m - эмулятор sony playstation

AndyTitan все уже пере нажимал, только толку нет! подскажи плиз какие должны быть настройки чтобы все нормально запускалось?

Краш-тест Nokia N900 или Nokia N9 на TechnoCrash!

Nokia N900 Black 32 Gb + Nokia N9 White 64 Gb = вынос мозга big_smile

Поделиться

463

Re: psx4m - эмулятор sony playstation

..то же самое-игры видит,а реакции никакой..

Поделиться

464

Re: psx4m - эмулятор sony playstation

выбрать игру перед нажатием старт пробовали?

We all know Linux is great … it does infinite loops in 5 seconds.The only limiting factor of the Linux operating system is its user.

Поделиться

465

Re: psx4m - эмулятор sony playstation

abdrahman биос скачай, и положи в папку отдельно от ромов, название биоса SCPH1001.bin, насчет настроек все рассписано в шапке, так же в вклатке General клацни на ядро PCSX-ReArmed.

Сохраняй настройки для рома и запускай его.

+ открыть спойлер

Я ничeму нe рaд в мoлчaньи cвeтлыx днeй. Я - Мазандар! И грoм и дoждь друзья мoи тeпepь. В лaдoни гopсть пpичудливыx кaмнeй… Бeзвoдный край… Прoрoкoв слaвить грех тут. Нe лгу сeбe : нe ждeт тaких уcпeх. И я нe стaну никoгдa тaким, кaким хoчу. Тaк умирaeт сaмoмнeньe, нo пуcть живeт сoмнeньe. Oнo и ecть пoкopнocть и пeчaль для днeй людcких. И вce прoйдeт лeгкo, бeз лишнeй бoли. Нa сaмoм дeлe этo хoрoшo, и я дoвoлeн…

466

Re: psx4m - эмулятор sony playstation

AndyTitan прочти сообщение о новой версии, БИОС НЕ НУЖЕН, он просто не работает

We all know Linux is great … it does infinite loops in 5 seconds.The only limiting factor of the Linux operating system is its user.

Поделиться