1

Тема: Проблемы с Nokia N9

В этом топике ведем обсуждение  проблем с Nokia N9 (если что-то не работает совсем или работает не так, как должно).

Если у Вас что-то не работает в Nokia N9, спрашивайте тут, но предварительно прочтите FAQ (часто задаваемые вопросы).
За вопросы, ответы на которые есть в FAQ будут даваться предупреждения!

Если Вы получили ответ на свой вопрос, то хорошим тоном будет добавить его в FAQ. Этим Вы поможете всему сообществу.
Также предложения можно оставлять в этом топике.

Что обсуждается не тут

  • Обсуждение вопросов от новичков ведется в этом топике.

  • Некоторые проблемы имеют свои собственные топики. Используйте поиск.

  • Проблемы с играми и приложениями обсуждаются в соответствующих разделах.

197

Re: Проблемы с Nokia N9

rav4 пишет:

что могли бы по гарантии его забрать и вернуть деньги

вот так и нужно было сделать, или поменять на новый

Краш-тест Nokia N900 или Nokia N9 на TechnoCrash!

Nokia N900 Black 32 Gb + Nokia N9 White 64 Gb = вынос мозга big_smile

Поделиться

198

Re: Проблемы с Nokia N9

2 Rav4

Прошей его просто сам и всё

Поделиться

199

Re: Проблемы с Nokia N9

padj пишет:
dimk@ пишет:

ну что там?тишина?

В результате проверки качества выяснилось, что трещина около камеры - заводской брак! Теперь на ремонте, блин, до 45 суток.
Курьер по понедельникам в магазин приезжает, думаю корпус не долго менять (был бы в наличии). Надеюсь на следующей неделе буду с телефоном.

To be continue...

ага!ещё звоночек-корпус с браком и Nokia обманула!типо не возможно поцарапать-а уже жалобы что крышки USB и микро SIM -
облазиют!корпус на самомделе покрыт лаком,зачем- только производителям известно!

Добавлено: 27.10.2011 21:48:30

abdrahman пишет:

вот так и нужно было сделать, или поменять на новый

здесь по подробней!для сотовых телефонов действует законодательство о возврате товара до 14 дней???

Поделиться

200

Re: Проблемы с Nokia N9

2 dimk@

Ну может просто они сдена из другого пластика...Корпус кто нить поцарапает когда тогда и увидим..по идее должен быть тот же цвет..я не думаю что это утка..

Да возврат или замена 14 дней...если после то в сервисный центр.

Поделиться

201 (27.10.2011 21:58:34 отредактировано dimk@)

Re: Проблемы с Nokia N9

sugardolt пишет:

2 dimk@

Ну может просто они сдена из другого пластика...Корпус кто нить поцарапает когда тогда и увидим..по идее должен быть тот же цвет..я не думаю что это утка..

Да возврат или замена 14 дней...если после то в сервисный центр.

какая утка? корпус покрыт лаком!при первой царапине вид будет ужасен!

202

Re: Проблемы с Nokia N9

abdrahman пишет:
rav4 пишет:

что могли бы по гарантии его забрать и вернуть деньги

вот так и нужно было сделать, или поменять на новый

Хм, а поменяют? Ну уже момент правда упущен, они ж ему сброс настроек с очисткой телефона, и теперь всё работает. Но как-то разочаровало, что с таким дорогим телефоном происходят такие (да и другие вышеперечисленные) проблемы

Поделиться

203

Re: Проблемы с Nokia N9

2 dimk@

Есть фотки? Про крышки убедились а про сам корпус я не могу судить я не видел фоток и прочего. А откуда ты знаешь это?

Поделиться

204

Re: Проблемы с Nokia N9

Сам тоже из-за одного бага сбросил настройки.. музыка и галерея - ладно.. а вот с картами я затупил и незабэкапил. Сейчас только понял, что они тоже пропали. Как теперь карты обратно в телефон залить кто-нибудь подскажет?

205

Re: Проблемы с Nokia N9

sugardolt пишет:

2 dimk@
Ну может просто они сдена из другого пластика...Корпус кто нить поцарапает когда тогда и увидим..по идее должен быть тот же цвет..я не думаю что это утка..

Судя по видео про изготовление N9, стружка и срез чёрные, а вот то что лаком покрыт - не ice, если и не царапать, всё равно облезет со временем. Не хочется такого красавца в чехле носить.)))
2 sugardolt
Кнопки вроде без люфта нажимались, пользовался всего 9 дней. (N9 - 9 дней)))))

+ открыть спойлер

Если бы родители уделяли больше внимания моим детским увлечениям, я бы мог стать космонавтом, палеонтологом или художником. Или ниндзей


6230->6233->N82->N900, N9 64Gb White, N950, Nokia 909

Поделиться

206

Re: Проблемы с Nokia N9

cyrus пишет:

Сам тоже из-за одного бага сбросил настройки.. музыка и галерея - ладно.. а вот с картами я затупил и незабэкапил. Сейчас только понял, что они тоже пропали. Как теперь карты обратно в телефон залить кто-нибудь подскажет?

Карты восстановил так: подключился дома к вай-фаю, открыл карты, далее в самой правой кнопке снизу выбрал "Работа с картами", а там уже выбрал, какую загрузить. А вообще вроде можно скачать карту где-нибудь в интернетах, а потом её кинуть в папку /cities/

А мне музыку долго восстанавливать... Обложечки вставлять...

Поделиться

207

Re: Проблемы с Nokia N9

rav4 пишет:
cyrus пишет:

Сам тоже из-за одного бага сбросил настройки.. музыка и галерея - ладно.. а вот с картами я затупил и незабэкапил. Сейчас только понял, что они тоже пропали. Как теперь карты обратно в телефон залить кто-нибудь подскажет?

Карты восстановил так: подключился дома к вай-фаю, открыл карты, далее в самой правой кнопке снизу выбрал "Работа с картами", а там уже выбрал, какую загрузить. А вообще вроде можно скачать карту где-нибудь в интернетах, а потом её кинуть в папку /cities/

А мне музыку долго восстанавливать... Обложечки вставлять...

Ну через wi-fi понятно.. а может есть где скачать и чтобы залить можно было? или может кто выложит со своего телефона на файлообменник?)

Поделиться

208

Re: Проблемы с Nokia N9

ломастер пишет:

aassllaann не подскажешь где приобретал тело и где возвращал. И на сколько это проблемно???

Ну вообще я с Казахстана, мне в Технодоме без проблем все поменяли и в конце деньги отдали.

Поделиться

209

Re: Проблемы с Nokia N9

dimk@ пишет:

здесь по подробней!для сотовых телефонов действует законодательство о возврате товара до 14 дней???

да

Краш-тест Nokia N900 или Nokia N9 на TechnoCrash!

Nokia N900 Black 32 Gb + Nokia N9 White 64 Gb = вынос мозга big_smile

Поделиться

210

Re: Проблемы с Nokia N9

aassllaann пишет:
ломастер пишет:

aassllaann не подскажешь где приобретал тело и где возвращал. И на сколько это проблемно???

Ну вообще я с Казахстана, мне в Технодоме без проблем все поменяли и в конце деньги отдали.

Понятно. Ну буду думать что с этим зверем делать отдать или оставить.

Поделиться

211 (29.10.2011 23:31:18 отредактировано Valknight)

Re: Проблемы с Nokia N9

У меня проблема. Из магазина программы не устанавливаются выводит ошибку "Невозможно завершить установку. Загрузите файл повторно." Режим разработчика отключил. При попытке удалить developer-mode выдает ошибку "невозможно удалить" (может не правильно удаляю). Если производить установку программ через терминал, то проблем не возникает.
Подскажите в чем может быть проблема. И если есть решение, то поэтапно опишите как это исправить.
Из диспетчера приложений программы тоже не удаляются sad

зы Проблему решил. Мешались пакеты pidgin-ppa. Сделал следующее (может кому поможет):
cd /var/lib/dpkg/info
rm pidgin-ppa.*
apt-get -f install

Поделиться