1

Тема: Проблемы с Nokia N9

В этом топике ведем обсуждение  проблем с Nokia N9 (если что-то не работает совсем или работает не так, как должно).

Если у Вас что-то не работает в Nokia N9, спрашивайте тут, но предварительно прочтите FAQ (часто задаваемые вопросы).
За вопросы, ответы на которые есть в FAQ будут даваться предупреждения!

Если Вы получили ответ на свой вопрос, то хорошим тоном будет добавить его в FAQ. Этим Вы поможете всему сообществу.
Также предложения можно оставлять в этом топике.

Что обсуждается не тут

  • Обсуждение вопросов от новичков ведется в этом топике.

  • Некоторые проблемы имеют свои собственные топики. Используйте поиск.

  • Проблемы с играми и приложениями обсуждаются в соответствующих разделах.

167

Re: Проблемы с Nokia N9

Once пишет:

Пользую первый день, пока ничего подобного не замечал.
Какого рода артефакты? Как разводы водяные или другое?
По общей картине напоминает перегрев или глючную память...

Ну типа водяных только полосками(это более крупные) и как зерно( не помню как эффект в фотошопе называется) общим фоном, почти не заметно... но просто понимаешь что экран не белый а серая кашка... Попробую зафоткать и заскринить... По идее если прошивка то на скриншоте все эти глюки останутся, а если экран , то не останутся?

Добавлено: 26.10.2011 21:35:48

geher пишет:
ilyan9 пишет:

симка микро, как ее обратно в обычную симку делать х.з.

http://www.iphones.ru/iNotes/69921
И таких предложений в сети навалом.
Можно и самому сделать из плотного тонкого пластика или картона и скотча.

dimk@ пишет:

если его выключить почему он сам включается?

Будильник? Включение по расписанию?

За ссылку спасибо.

Будильник может включить телефон? Что то типа активного кронтаба- прикольная фича smile

N9 64gb

Поделиться

168 (26.10.2011 21:39:35 отредактировано dimk@)

Re: Проблемы с Nokia N9

geher пишет:
ilyan9 пишет:

симка микро, как ее обратно в обычную симку делать х.з.

http://www.iphones.ru/iNotes/69921
И таких предложений в сети навалом.
Можно и самому сделать из плотного тонкого пластика или картона и скотча.

dimk@ пишет:

если его выключить почему он сам включается?

Будильник? Включение по расписанию?

нет будильника потому что сделан сброс!нет не чего! нет ни галереи ни видео! не заставок рабочего стола!как это всё вернуть -перепрошить?а почему тогда остались открытые уровни в птичках?

Поделиться

169

Re: Проблемы с Nokia N9

ilyan9 пишет:

Будильник может включить телефон? Что то типа активного кронтаба- прикольная фича smile

Не знаю. У меня N9 пока нет.
Это только предположение, основанное на том, что во многих аппаратах будильник при срабатывании включает телефон. И видел один раз на каком-то телефоне глюк, когда с точки зрения интерфейса будильник был выключен и не шумел, но телефон в то  время, которое было установлено на будильник до его отключения включал.
А в некоторых телефонах есть включение по расписанию,

Поделиться

170

Re: Проблемы с Nokia N9

geher пишет:
ilyan9 пишет:

Будильник может включить телефон? Что то типа активного кронтаба- прикольная фича smile

Не знаю. У меня N9 пока нет.
Это только предположение, основанное на том, что во многих аппаратах будильник при срабатывании включает телефон. И видел один раз на каком-то телефоне глюк, когда с точки зрения интерфейса будильник был выключен и не шумел, но телефон в то  время, которое было установлено на будильник до его отключения включал.
А в некоторых телефонах есть включение по расписанию,

нет после выключения сам включается сабака!-даже после сброса!

Поделиться

171

Re: Проблемы с Nokia N9

2 ilyan9
Всмысле у всех тоже самое....не артефактов на экране ввиде линий нет, не перезагружается ничего...вобще ниразу не повис...меняйте аппараты ребят или прошить пытайтесь. У меня таких проблем нету.

Поделиться

172

Re: Проблемы с Nokia N9

ilyan9 пишет:

Заряд батареи... После полной зарядки в выключеном состоянии, последующем включении и отключении от зарядки, тело за 30 минут теряет 10% заряда, при этом с телом ничего не делатся включил и все... Как только разряд подходит к 5-10% - начинается агония. Тело орет: "епта - щазз сдохну, дай заряду"(с)адреналин. спустя некоторое время тело пишет что осталось 0% заряда, после чего еще минут 10-15 можно посидеть в нете, поиграть в гоф2 или посмотреть видяшку... Далее происходит выкл или ребут(статистика пока 1:1) и тело пишет что заряду то еще в резерве 4-8%.  Через минут 5 активного пользования тело дохнет окончательно...

Тоже самое с зарядкой. Думал брак, ходил менять 2 раза, на третий в "пупок" ее, забрал бабло обратно. Вот жду терь когда норм варианты будут, может первая волная китайская.

Поделиться

173

Re: Проблемы с Nokia N9

dracon.06 пишет:
ломастер пишет:

Доброго времени суток! Вопрос ко всем. Столкнулся я с такой проблемой: При установки на звонок своей мелодии т.е. ту которую закачал, перестает работать вибро в режимах тихий и без звука в обычном режиме вибро работает. Может еще кто такое замечал. И еще по поводу песенок, как правильно их называть, что бы можно было ставить на звонок для конкретного контакта?

Добрый вечер! Что касается вибро на своих звонках, то у меня с этим проблем нет, работает. Проблема в другом, свою мелодию на контакт не поставить, как ее не называй))), только на общий вызов. При попытке поставить на контакт, она вроде бы запоминается, но при звонке от этого контакта, звучит мелодия, установленная по умолчанию - Nokia tune. Этот косяк уже официально признан службой Nokia care. Надеюсь уберут следующей прошивкой.

А вот у меня видимо глюк с этим вибро!!!! А на счет мелодии  для конкретного контакта, то здесь надо что бы название мелодии было только на латинице ну или на английском кому как удобно и все сразу пашет. Экран тоже как то размыт у меня! Да я теперь вобще не понимаю за что деньги не малые отдавал..... Когда выходила сотка, я ее купил в первый день продаж и таких глюков и некачественного экрана наблюдать не приходилось!!! Хоть блин продавай.........

174

Re: Проблемы с Nokia N9

aassllaann пишет:
ilyan9 пишет:

Заряд батареи... После полной зарядки в выключеном состоянии, последующем включении и отключении от зарядки, тело за 30 минут теряет 10% заряда, при этом с телом ничего не делатся включил и все... Как только разряд подходит к 5-10% - начинается агония. Тело орет: "епта - щазз сдохну, дай заряду"(с)адреналин. спустя некоторое время тело пишет что осталось 0% заряда, после чего еще минут 10-15 можно посидеть в нете, поиграть в гоф2 или посмотреть видяшку... Далее происходит выкл или ребут(статистика пока 1:1) и тело пишет что заряду то еще в резерве 4-8%.  Через минут 5 активного пользования тело дохнет окончательно...

Тоже самое с зарядкой. Думал брак, ходил менять 2 раза, на третий в "пупок" ее, забрал бабло обратно. Вот жду терь когда норм варианты будут, может первая волная китайская.

У меня тоже самое с зарядкой, остается там 50% заряда и этого даже на 5 часов в ждущем режиме и включенной экономией энергии не хватает.(при этом телефон просто лежит со всеми закрытыми приложениями)
aassllaann не подскажешь где приобретал тело и где возвращал. И на сколько это проблемно???

Поделиться

175

Re: Проблемы с Nokia N9

sugardolt пишет:

2 ilyan9
Всмысле у всех тоже самое....не артефактов на экране ввиде линий нет, не перезагружается ничего...вобще ниразу не повис...меняйте аппараты ребят или прошить пытайтесь. У меня таких проблем нету.

тоже ниразу неповис ни ребутнулся а гоняю я его по полной

5210>7250i>6230i>N73>N95 8Gb>5800 xpres music>N900>N9 64 Gb black>Lumia 920 black

Поделиться

176

Re: Проблемы с Nokia N9

Помогите не могу в OVI зайти через телефон пароль и логин ввожу все

    правильно! Пишет сервис временно не доступен. А с компа вхожу все ок. Что делть?

    Поделиться

    177 (27.10.2011 12:12:51 отредактировано dracon.06)

    Re: Проблемы с Nokia N9

    Переписал названия песен латиницей и все сразу заработало (правда пришлось удалять все старые названия и делать перезагрузку). Спасибо! Уже как-то полегче на душе стало, а то уж продавать хотел, просто привык за много лет к определенным мелодиям на контактах...)))

    Поделиться

    178

    Re: Проблемы с Nokia N9

    Я думал у меня из за чехла стучит когда нажимаю а вчера чехол снял оказалось экран не плотно к корпусу присоединён...В итоге когда нажимаешь на него он даёт стук... видео прилагается...как вот теперь с Юганска его в М сново перевозить...бесит! месяц без телефона буду!

    Поделиться

    179

    Re: Проблемы с Nokia N9

    отправил через офф сервисный центр в моём городе в сервисный центр Москвы, буду ждать ((( говорят 45 дней максимальный срок...жесть..как я без телефона то (

    Поделиться

    180

    Re: Проблемы с Nokia N9

    sugardolt пишет:

    Я думал у меня из за чехла стучит когда нажимаю а вчера чехол снял оказалось экран не плотно к корпусу присоединён...В итоге когда нажимаешь на него он даёт стук... видео прилагается...как вот теперь с Юганска его в М сново перевозить...бесит! месяц без телефона буду!

    Сглазил таки.
    Судя по нашему форуму - % бракованных тел нехилый выходит. Опрос создать чтоли ).

    N900 - живучий тел smile.

    Поделиться

    181

    Re: Проблемы с Nokia N9

    Да видать не заметил вначале потом думал что это чехол просто трётся так...стало раздрожать снял чехол - трески остались. Указал ещё в проблемах то что закрывашка микроюзб плохо закрывается..на это закрывашке уже краска откалупалась (она явно сделана из другого материла). Телефон всё равно уже любимый. теперь в ожидании когда сделают. Может просто проблема первой партии действительно.. Вот думаю поменяют или починят...

    p.s.

    И не говори...точно сглазиз (

    Поделиться