31

Re: Перспективы Nokia N900

А по N9 - нокиа как-будто выдавила через силу его, обещали мигоу, поставили маемо6 с UI мигоу (как я понимаю), снова  единственная модель на данной платформе, снова все туманно...

cyber|punk

Поделиться

32

Re: Перспективы Nokia N900

Yellow1313 пишет:

еслибы ведроеид дописали для n900 то точно бессмертный аппарат стал!!!

Сплюнь!!

Поделиться

33 (10.10.2011 09:33:46 отредактировано Yellow1313)

Re: Перспективы Nokia N900

PhenomenonFox пишет:
Yellow1313 пишет:

еслибы ведроеид дописали для n900 то точно бессмертный аппарат стал!!!

Сплюнь!!

Нравится - не нравится !!!
А за Ведроидом будущее хоть и поддерживают ее "через пень колоду"
Но она заняла оооочееень весомое место на рынке и в ближайшее время с ней мало кто сможет потягаться.
Если брать ios то идейный лидер покинул нас...,  а потому будущее этой платформы очень смутное.
А wp7 вытягивает хоть что-то только за счет грамотного маркетинга и не более. Ось из себя ничего не представляет.
Мое личное мнение ведроид во много раз лучше винды!!!
PS: А еще появилась малоизвестная bada, не стоит забывать и  про нее.!

Поделиться

34

Re: Перспективы Nokia N900

Что я теперь думаю про вп7 после просмотра про нее обзоров -
Эта ОС закрытая, нельзя будет подключить аппарат к ПК, приложения скачивать только из маркета, что и АЙОС. А значит большой --- этим ОС!

Баду и Симбу даже в счет не беру.

Остается только харматтан и андроид. Андроид активно развивают, а у харматтан дальнейшее будущее начинает напоминать печальную судьбу н900...
Если взять Андроид, то он будет однозначно на будущее, но после юзания этой ос на хтц дисаер хд, у меня она вызывает отвращение...
Значит остается только н9! Надеюсь разрабы активно займутся портированием приложений. А то для Андроида же портируют все с Айфона, значит и для Харматтан можно!

Краш-тест Nokia N900 или Nokia N9 на TechnoCrash!

Nokia N900 Black 32 Gb + Nokia N9 White 64 Gb = вынос мозга big_smile

Поделиться

35 (10.10.2011 11:33:11 отредактировано Yellow1313)

Re: Перспективы Nokia N900

abdrahman пишет:

Значит остается только н9! Надеюсь разрабы активно займутся портированием приложений. А то для Андроида же портируют все с Айфона, значит и для Харматтан можно!

Кто бы еще исходники давал для порта?
Например тотже flash если адобэ  не захочет делать для нас то и никто не сможет. ((((

А еще глянул последние новости с нашего сайта и они меня совсем расстроили, все новости только про Н9
Наш аппарат Н900 "канул в лета"

Поделиться

36

Re: Перспективы Nokia N900

Yellow1313 пишет:

А еще появилась малоизвестная bada, не стоит забывать и  про нее.!

Тот же ведроид по сути (ядро линуксили другой юниксоидной осии левая надстройка сверху), только вид сбоку, да еще недостаточно раскрученная.

Поделиться

37 (10.10.2011 20:51:41 отредактировано ignek)

Re: Перспективы Nokia N900

Yellow1313 пишет:

А еще глянул последние новости с нашего сайта и они меня совсем расстроили, все новости только про Н9
Наш аппарат Н900 "канул в лета"

N9 на начале продаж, логично, что только его какое то время и будут обсуждать.
А пока произведу косметическую обнову своего N900 и послежу за развитием сюжета с N9, может и полюблю маемо/миго как завершенный продукт, ведь по сути очень дружелюбная к пользователям ось, только вот грабли с танцами, с пакетами, с зависимостями...

cyber|punk

Поделиться

38

Re: Перспективы Nokia N900

geher пишет:

Тот же ведроид по сути (ядро линуксили другой юниксоидной осии левая надстройка сверху), только вид сбоку, да еще недостаточно раскрученная.

т.е. если она открытая то будет у нее будущее хорошее, да?

Поделиться

39

Re: Перспективы Nokia N900

Всем привет, я пользуюсь N900 около 1,5 года и покупал как очень перспективный телефон. А сейчас в итоге он никому не нужен.Сам очень больщой любитель Nokia .

У меня возникает вопрос(перелазил много где, но так ничего путнего не нашел) что теперь с N900? Его можно просто "выкинуть" как звонилку и все т.к. ни програм ни игр ,ничего нового на него не выходит и + поддержка закрыта. Пробовал устанавливать резличные ос в часности больше всего юзал nitdroid, сейчас думаю попробовать Megoo 1.3 но и в этом особого смысла не вижу т.к. например с того же N9 ничего не идет на N900 и я так понимаю , что и ничего не будет только если найдутся интузиасты и что-то вдруг переделают , ну и наконец много где пишут что есть надежды на Mer , но и тут я ничего особенно светлого касаемо N900 не вижу. Пока что-то сделают на наш N900 то он уже будет историей.

Так скажите, есть ли смысл надеяться, что хотя бы Megoo нормально допилят ....

С огромным нетерпением жду ваших ответов... Мне просто очень интерестно узнать что люди думают по этому поводу.

Поделиться

40

Re: Перспективы Nokia N900

надежда умирает последней..
но все же лучше взять N9, т.к. на N900 забили...

Краш-тест Nokia N900 или Nokia N9 на TechnoCrash!

Nokia N900 Black 32 Gb + Nokia N9 White 64 Gb = вынос мозга big_smile

Поделиться

41

Re: Перспективы Nokia N900

Sp0ck пишет:

ведь по сути очень дружелюбная к пользователям ось, только вот грабли с танцами, с пакетами, с зависимостями...

плюс пятьсот или больше)))
и с навигацией - ж...
и небольшие косячки, которые при желании нокия быстро могла бы исправить
а так ведь все работает на удивление стабильно на последней официальной прошивке
эх, еще б один официальный допил
старую симбу же вздумали обновлять

Поделиться

42

Re: Перспективы Nokia N900

as1212 пишет:

Так скажите, есть ли смысл надеяться, что хотя бы Megoo нормально допилят ....

нет, не надейтесь, даже не пытайтесь надеяться.

дроид если допилят - будет зашибись, но в нынешнем состоянии он как жопа в конце туннеля а не свет.

Поделиться

43

Re: Перспективы Nokia N900

помнится нокия примерно год назад "грозилась":

"Финский телефонный гигант сдержал-таки обещание и намеревается в ближайшее время предоставить владельцам Nokia N900 возможность выбрать, какую ОС использовать: Maemo 5 или MeeGo. Данная функция появится уже в следующей версии официальной прошивки. Правда, дата её релиза пока неизвестна."

прошел год, релиза (по крайней мере пригодной для использования, а не для разработки) нет.
да черт с этими мигоу и маемо 6 (харматан), довели бы нашу "пятёрочку" до ума хотя бы.
но видимо на н900, нокия "положила".
аппарат конечно понравился, не смотря на все сырости, но такое отношение со стороны нокии - свинство.

Поделиться

44

Re: Перспективы Nokia N900

Ну прям ветка "анонимных алкоголиков":

"Здравствуйте, я Вася! Я Алкоголик уже как 1.5 года! Но я все еще надеюсь бросить пить!"

Народ, кончайте нудеть! Нет поддержки, нет игр и т.п... Помоему, все уже давно определились, кому-то n900 - лучший мобильный девайс и он будет его юзать годами, а кто-то успел его забросить, продать и перейти на ведроид с 30 тетрисами, 50 марио-style играми и 100500 однообразными играми по принципу "беги и мочи"!

Что вы еще хотите от не массового смартфона? Если мне не изменят память, то их официально в России всего 35 тыс. штук. Нокия в текущем экономическом положении даже обращать внимания не будет на такое кол-во аппаратов.
Для трубки которой 2 года, она отлично работает, особенно с CSSU. Хорошая рабочая лошадка, меня по работе постоянно выручает, почта пашет, веб - пожалуйста, RDP - нет пролемм, Офис - да как нефиг делать! Как в том анекдоте: "Ну какова х... вам еще надо?".

А за плюшками типа "смАтри какая у меня крутая прога", прямой путь на ведроид или яблоко, там такого "быдло-контента" навалом! Только без обид. Просто надоело уже на форуме видеть подобные темы...

45

Re: Перспективы Nokia N900

DitZ +1
Полостю с тобой согласен! Всё что надо у этого аппарата есть, а чего не хватает(но чего?) и не надо! ;-)

N900³ - Forever
+ Jolla

Поделиться