1

Тема: Телефонный тариф для и-нета

Все-таки, устройства на Maemo очень ориентированы на работу с и-нетом smile
А с появлением в них GSM-модуля хочется иметь соответствующий тариф smile
Ребят, кто-нибудь знает где подешевле и-нет (не безлимитный), такой, чтобы во внутресетевом роуминге сильно не дорожал? smile

На то, о чем можно спросить на форуме, не отвечаю через личные сообщения, аську, почту и т.п. для общения есть jabber-конференция: maemo@conference.jabber.org.
QKit - инструментарий для быстрого кроссплатформенного создания приложений на QML.
FAQ по Nokia N9 - читаем, пополняем.
Прежде, чем задать вопрос, воспользуйтесь поиском!

Сайт KiRiK

Поделиться

2

Re: Телефонный тариф для и-нета

KiRiK пишет:

Все-таки, устройства на Maemo очень ориентированы на работу с и-нетом smile
А с появлением в них GSM-модуля хочется иметь соответствующий тариф smile
Ребят, кто-нибудь знает где подешевле и-нет (не безлимитный), такой, чтобы во внутресетевом роуминге сильно не дорожал? smile

Как ни странно в Москве нормальных интернет-тарифов нет... Если только покупать пакет энного кол-ва мегабайт... хотя у меня информация полугодовой давности, мож что и поменялось.

В аватаре внаглую разместил лого своей компании... и да покарают меня админы!

Поделиться

3

Re: Телефонный тариф для и-нета

korgezo пишет:
KiRiK пишет:

Все-таки, устройства на Maemo очень ориентированы на работу с и-нетом smile
А с появлением в них GSM-модуля хочется иметь соответствующий тариф smile
Ребят, кто-нибудь знает где подешевле и-нет (не безлимитный), такой, чтобы во внутресетевом роуминге сильно не дорожал? smile

Как ни странно в Москве нормальных интернет-тарифов нет... Если только покупать пакет энного кол-ва мегабайт... хотя у меня информация полугодовой давности, мож что и поменялось.

На Мегафоне в Питере 500 МБ за 450 руб, и 1000 МБ за 800 руб. +есть типа безлимитки, но они вроде к модемам пришиты. Я выбрал Wi-Max, благо йота яйцо есть.

Have trouble with Windows - reboot, have trouble with LINUX - be root!

Сайт Dark Knight

Поделиться

4

Re: Телефонный тариф для и-нета

У нас есть Мегафон-анлим за 500 рублей, но он на самом деле не анлим, после 1500 мегов скорость обрезается до 16 кбит/с (!!!), то есть интернет почти отключается (с такой скоростью даже WAP-сайты доооолго грузятся).

Ходят слухи, что скоро должны появиться "настоящие" анлимы на 128 и 256 кбит/с. ИМХО, давно пора, с учётом того, что на проводной интернет у нас цены уже почти как в Москве (например вот: http://www.ttknn.net/info/nizhny_novgorod/tarif/ ).

С учётом HSDPA полуторагигабайтный лимит можно выжрать за пару часов. big_smile

Поделиться

5

Re: Телефонный тариф для и-нета

Мне, например, особо-то много тратить в месяц ни к чему. Нужно для случаев, когда нет вайфая под рукой. но в таких случаях хотелось бы тратить как можно меньше. Вот сейчас, например smile

На то, о чем можно спросить на форуме, не отвечаю через личные сообщения, аську, почту и т.п. для общения есть jabber-конференция: maemo@conference.jabber.org.
QKit - инструментарий для быстрого кроссплатформенного создания приложений на QML.
FAQ по Nokia N9 - читаем, пополняем.
Прежде, чем задать вопрос, воспользуйтесь поиском!

Сайт KiRiK

Поделиться

6

Re: Телефонный тариф для и-нета

А как же интернет радио? Круто же! Или тот же юТуб, например.

Поделиться

7

Re: Телефонный тариф для и-нета

Только деньги дополнительные тратить smile для подобного баловства wifi есть.

На то, о чем можно спросить на форуме, не отвечаю через личные сообщения, аську, почту и т.п. для общения есть jabber-конференция: maemo@conference.jabber.org.
QKit - инструментарий для быстрого кроссплатформенного создания приложений на QML.
FAQ по Nokia N9 - читаем, пополняем.
Прежде, чем задать вопрос, воспользуйтесь поиском!

Сайт KiRiK

Поделиться

8

Re: Телефонный тариф для и-нета

А вот Wi-Fi у нас в городе, наоборот, нету. Только в кафе и ресторанах sad

Поделиться

9

Re: Телефонный тариф для и-нета

А кто-нить пользовался SkyLink'ом? Они же вроде бы и направлены в какой-то степени именно на инет и именно на 3G...

Добавлено: 10.12.2009 03:21:52

Кстати, а вы в курсе, что и у SkyLink и у МТС (и МГТС соответсвенон) общий хоязин? Правда и там и там не 100% акций, но Путин дал добро на покупку оставшихся процентов так, что SkyLink и МГТС будут полностью принадлежать этой компании (к сожалению не запомнли как называется - погуглите).

Мой файловы сервер (7,7+ Тб):
http://a12.net.ru

Сайт Simbiat

Поделиться

10 (10.12.2009 05:23:56 отредактировано Dark Knight)

Re: Телефонный тариф для и-нета

Simbiat пишет:

А кто-нить пользовался SkyLink'ом? Они же вроде бы и направлены в какой-то степени именно на инет и именно на 3G...

Добавлено: 10.12.2009 03:21:52

Кстати, а вы в курсе, что и у SkyLink и у МТС (и МГТС соответсвенон) общий хоязин? Правда и там и там не 100% акций, но Путин дал добро на покупку оставшихся процентов так, что SkyLink и МГТС будут полностью принадлежать этой компании (к сожалению не запомнли как называется - погуглите).

Я пользовался СкайЛинком, даже 2 года работал тама. Только я тебе могу точно сказать, что у СкайЛинка стандарт связи другой, CDMA, а не GSM. Хотя если включить пластиковый роуминг, то руимка ская должна работать в gsm аппарате, но цена на услуги вырастет. Принадлежал и пока вроде принадлежит СкайЛинк АФК "Система" и Джефри Гальмонду. А покупает СкайЛинк Связьинвест или его дочка Ростелеком, там муть пока какая то с этим.

Have trouble with Windows - reboot, have trouble with LINUX - be root!

Сайт Dark Knight

Поделиться

11

Re: Телефонный тариф для и-нета

Стоп-стоп, а разве в АФК "Система", помимо всего прочего, не входит МТС? Получается, что МТС и СкайЛинк — "сёстры"? yikes

Поделиться

12

Re: Телефонный тариф для и-нета

Я вроде написал же это...

Мой файловы сервер (7,7+ Тб):
http://a12.net.ru

Сайт Simbiat

Поделиться

13

Re: Телефонный тариф для и-нета

Самый выгодный помегабайтный GPRS в Москве сейчас у Мегафона при подключении соответствующей услуги. 1.5 рубля за мегабайт, правда еще 100 рублей абонентская плата  neutral

Поделиться

14

Re: Телефонный тариф для и-нета

pasaranax пишет:

Самый выгодный помегабайтный GPRS в Москве сейчас у Мегафона при подключении соответствующей услуги. 1.5 рубля за мегабайт, правда еще 100 рублей абонентская плата  neutral

Да Система владеет и Скаем и МТС, были даже слухи, что их хотят соединить. Но это только слухи.

Have trouble with Windows - reboot, have trouble with LINUX - be root!

Сайт Dark Knight

Поделиться

15

Re: Телефонный тариф для и-нета

Как заполучил n900 в руки, обратил внимание (точнее бросилось в глаза), что очень много тут связано с интернетом. Начал копать в инете про безлимитные интернеты 3G - от 300 до 500(ближе к 600) р. в месяц безлимитка 3G. Конечно применение всегда можно найти(даже там, где ненадо), но вот стоит ли его подключать? Так ли необходим интернет на такой штуке? Кто как считает?

Ламерство не лечится.

Поделиться