1

Тема: Проблемы с Nokia N9

В этом топике ведем обсуждение  проблем с Nokia N9 (если что-то не работает совсем или работает не так, как должно).

Если у Вас что-то не работает в Nokia N9, спрашивайте тут, но предварительно прочтите FAQ (часто задаваемые вопросы).
За вопросы, ответы на которые есть в FAQ будут даваться предупреждения!

Если Вы получили ответ на свой вопрос, то хорошим тоном будет добавить его в FAQ. Этим Вы поможете всему сообществу.
Также предложения можно оставлять в этом топике.

Что обсуждается не тут

  • Обсуждение вопросов от новичков ведется в этом топике.

  • Некоторые проблемы имеют свои собственные топики. Используйте поиск.

  • Проблемы с играми и приложениями обсуждаются в соответствующих разделах.

62

Re: Проблемы с Nokia N9

яркость экрана скачет...что с этим делать (((? то светлее то темнее...

2 димка

Устройство - дисплей - 2 касания включают дисплей (вкл)

Поделиться

63 (16.10.2011 18:17:30 отредактировано dimk@)

Re: Проблемы с Nokia N9

sugardolt пишет:

яркость экрана скачет...что с этим делать (((? то светлее то темнее...

2 димка

Устройство - дисплей - 2 касания включают дисплей (вкл)

не чем его не загораживаешь?а то у него датчик чуствительности света оч активный!посмотри -яркость экрана на сколько стоит?

Поделиться

64

Re: Проблемы с Nokia N9

sugardolt пишет:

Почему когда выставляю переводить часы автоматически выставляется неверное время?

было такое!перезагрузи !при загрузке будет верное!или с оператором что то не то!

Поделиться

65

Re: Проблемы с Nokia N9

нет ничем не загораживаю...да яркость не важно скоко стоит...почему меняется то ярче то темнее? Это явно датчик света задаёт...а как его отключить чтоб всегда яркий был он?

Поделиться

66 (16.10.2011 18:32:19 отредактировано dimk@)

Re: Проблемы с Nokia N9

sugardolt пишет:

нет ничем не загораживаю...да яркость не важно скоко стоит...почему меняется то ярче то темнее? Это явно датчик света задаёт...а как его отключить чтоб всегда яркий был он?

посмотри на склько яркость стиит?и аккамулятор в каком режиме?авто или нет?

Поделиться

67

Re: Проблемы с Nokia N9

да вроде мегафон урал ( нормально всё должно быть...хельсинки показывает время так же как и погоду...как вот удалить из погоды город хельсинки на кой чёрт мне знать какая там погода

Поделиться

68

Re: Проблемы с Nokia N9

sugardolt пишет:

Почему когда выставляю переводить часы автоматически выставляется неверное время?

тоже самое мтс москва

5210>7250i>6230i>N73>N95 8Gb>5800 xpres music>N900>N9 64 Gb black>Lumia 920 black

Поделиться

69

Re: Проблемы с Nokia N9

2 vetaln73

Мне кажется не в операторе дело...у тебя какое время показывает? Хельсинки?

Поделиться

70 (17.10.2011 00:10:07 отредактировано vetaln73)

Re: Проблемы с Nokia N9

sugardolt пишет:

2 vetaln73

Мне кажется не в операторе дело...у тебя какое время показывает? Хельсинки?

где?
региональный формат-Российская федерация
часовой пояс- Москва +4gmt
при выборе автоматически выставляется хельсинки

5210>7250i>6230i>N73>N95 8Gb>5800 xpres music>N900>N9 64 Gb black>Lumia 920 black

Поделиться

71

Re: Проблемы с Nokia N9

Про скрип корпуса отделено сюда.

На то, о чем можно спросить на форуме, не отвечаю через личные сообщения, аську, почту и т.п. для общения есть jabber-конференция: maemo@conference.jabber.org.
QKit - инструментарий для быстрого кроссплатформенного создания приложений на QML.
FAQ по Nokia N9 - читаем, пополняем.
Прежде, чем задать вопрос, воспользуйтесь поиском!

Сайт KiRiK

Поделиться

72

Re: Проблемы с Nokia N9

2 Vitaln

У меня так же...Это не в операторе дело...Может кто поможет с этим вопросом? а то мне надо для стабильной работы календаря это...а то без авто все дни рождения с ексчендж на день позже...

Добавлено: 17.10.2011 00:58:06

2 Кирилл

Что у тебя с 950ым? Если автоматическое определение времени включить, а потом зайти в приложение часы какого города там время будет?

Поделиться

73

Re: Проблемы с Nokia N9

sugardolt пишет:

У меня так же...Это не в операторе дело...Может кто поможет с этим вопросом? а то мне надо для стабильной работы календаря это...а то без авто все дни рождения с ексчендж на день позже...

А если попробовать поменять туда-сюда региональные настройки? (т.е. язык в настройках сменить).
После каждой смены, желательно, перезагружаться.

Поделиться

74

Re: Проблемы с Nokia N9

решил проблемму!!!
первое нужно поставить автоматический режим(несмотря на неправильное время)
потом нужно сделать сброс настроек телефона( для того чтобы н9 снова запросил параметры языка ,время , ит.д.)
и последнее что нужно сделать это установить правильное время, язык, регион, и т.д. и нажать ок
все теперь время стоит правильное и автоматически.
может кому помог)))

5210>7250i>6230i>N73>N95 8Gb>5800 xpres music>N900>N9 64 Gb black>Lumia 920 black

75

Re: Проблемы с Nokia N9

2 vetaln73

Проверено. помогло. сенкс

Поделиться

76

Re: Проблемы с Nokia N9

))))) У мя с этим сново проблемы...время норм вернулось но даты в календаре всё равно на день позже...зашёл и сново отключил функцию автоопределения и включил тут же )))) иииии сново Хельсинки ))))))

Добавлено: 17.10.2011 13:30:30

Кстати подобная проблема с энергосбережением...включаешь авто (на этом режими экран то ярче то темнее) потом выключаешь сбережение энергии, а он всё равно остаётся в авто как бы ) скачет яркость...перезагрузка вроде помогает ну или сброс параметров...

Поделиться