1

Тема: Подключение дополнительной клавы к N900.

Здравствуйте. Возник такой странный вопрос, можно ли подключить ещё одну клавиатуру? Чтобы отсечь лишние вопросы типа "А зафиг тебе третья клавиатура?" объясню причину, на лекциях преподаватели диктуют очень быстро, а пишу от руки я коряво, плюс учитывая скорость разобрать почерк потом нереально. Печатаю я немного быстрее, по этому решил что лучше юзать N900 как "печатную машинку") Если можно подключить клавиатуру то какой переходник нужен? Или есть отдельные клавы под разъём в нокии?

Поделиться

2

Re: Подключение дополнительной клавы к N900.

В принципе, можно попробовать через USB Host подключить через переходник обычную USB клавиатуру, но это сложно.
Проще подключить BT.
http://maemoworld.ru/forum/viewtopic.php?id=869

A mammal should be able to hunt mice, hibernate, fly, chew its cud, echolocate, invent tools, lay eggs, burrow. Speciation is for insects.

Поделиться

3

Re: Подключение дополнительной клавы к N900.

Вот дело в том что я хотел USB клаву, а если точнее "резиновый коврик". Вроде в продаже полно клав для КпК и даже для мобил видел, вопрос ток какую.

Поделиться

4

Re: Подключение дополнительной клавы к N900.

hxka пишет:

В принципе, можно попробовать через USB Host подключить через переходник обычную USB клавиатуру, но это сложно.
Проще подключить BT.
http://maemoworld.ru/forum/viewtopic.php?id=869

BT, как выяснилось, не очень просто. Мне, по-крайней мере, пока не удалось заставить мою клаву работать полностью. Цифр и спец. символов нет, на русский не перключается, ну и т.д.

WM -> Android -> iOS (iPod Touch) -> Symbian -> Maemo-> Meego?

Поделиться

5

Re: Подключение дополнительной клавы к N900.

FROSTgm007 пишет:

Вот дело в том что я хотел USB клаву, а если точнее "резиновый коврик". Вроде в продаже полно клав для КпК и даже для мобил видел, вопрос ток какую.

На "резиновом коврике" печатать получится не сильно быстрее, чем на родной клавиатуре N900. При быстрой печати постоянно жмешь не по центру клавиши, где контакт, а сбоку - и символ не печатается. Поэтому приходится постоянно сверяться с экраном, печатать медленно и внимательно sad

Поделиться

6

Re: Подключение дополнительной клавы к N900.

в usb host mode батарейка очень быстро жрётся! даже на клаву.
так, что только БТ.

N900 or DIE!

Поделиться

7

Re: Подключение дополнительной клавы к N900.

пытался прицепить logitech Dinovo mini. не вышло. цеплять цепляет,работать не работает

N900 рст и N900 germany))) и все равно мало)))) даже с N9 все равно мало)))))

Поделиться

8

Re: Подключение дополнительной клавы к N900.

NEOANGEL установи extkbd, подцепи клаву в low mode, должна заработать.

Поделиться

9 (15.10.2011 19:01:04 отредактировано geher)

Re: Подключение дополнительной клавы к N900.

NEOANGEL, подключал  латинские клавиши и устройство позиционирования работают прекрасно. Мышь и клавиатура в одном флаконе. только не все клавиши нормально работают, даже при использовании extkbd.
Особенно неудобен неработающий Ctrl
Пока не было времени разобраться.

Поделиться