1

Тема: Программная обработка меню установки интернет-соединения

Я дописываю бета-версию вело-навигатора для N900. Основной функционал работает. Изображение со смартфона выводится на очки с дисплеем: карта, скорость, маршруты, в общем, все, что нужно - постоянно перед глазами. Один, но существенный недостаток, сводящий на нет весь кайф: при обрыве интернет-соединения экран закрывается диалогом подключения к интернету. Приходится спешиваться, доставать надежно спрятанный смартфон и тыкать пальцем в экранную кнопку. Можно ли программно обрабатывать обрывы связи? Или программно "нажимать" кнопку диалога? Например, выводится диалог, я нажимаю укрепленную на руле велосипеда bluetooth-кнопку - и моя программа нажимает выбранную мной экранную кнопку, закрывая системный диалог.

Поделиться

2

Re: Программная обработка меню установки интернет-соединения

Yana а в настройках не пробовали отметить автоматически соединяться с интернетом?

Поделиться

3

Re: Программная обработка меню установки интернет-соединения

heartofgold пишет:

Yana а в настройках не пробовали отметить автоматически соединяться с интернетом?

Этот вариант не подходит - я НЕ ХОЧУ, чтобы соединение с инетом ело батарею тогда, когда мне оно не нужно. При работе с дополненной реальностью (когда к USB подключена укрепленная на очках веб-камера) обычной батареи хватает на 2 часа, а усиленной - на 4. А если еще GPRS или WiFi будет включаться сам по себе, будет совсем печально.

Поделиться

4

Re: Программная обработка меню установки интернет-соединения

Yana пишет:

при обрыве интернет-соединения

я так понял что для работы программы нужно интернет соединение и нужно чтобы интернет при обрыве соединялся снова автоматически и не вылазил запрос с выбором соединения, вы же пишите что это вам не надо...ну вариант тогда такой включить когда надо автоматическое соединение и выключить когда ненадо! честно говоря (для меня) я от вас получил запутаный ответ))

Поделиться

5

Re: Программная обработка меню установки интернет-соединения

Yana, http://wiki.maemo.org/Phone_control#Con … connection

A mammal should be able to hunt mice, hibernate, fly, chew its cud, echolocate, invent tools, lay eggs, burrow. Speciation is for insects.

Поделиться

6

Re: Программная обработка меню установки интернет-соединения

heartofgold пишет:

для работы программы нужно интернет соединение и нужно чтобы интернет при обрыве соединялся снова автоматически и не вылазил запрос с выбором соединения, вы же пишите что это вам не надо...ну вариант тогда такой включить когда надо автоматическое соединение и выключить когда ненадо!

В моей системе N900 упакован в общий корпус с блоком управления наголовным дисплеем. И чтобы что-то нажать непосредственно на N900, нужно открыть корпус, вытащить оттуда телефон, стараясь не отсоединить идущие от него к наголовному дисплею и камере провода, нажать то, что нужно, и аккуратно упаковать обратно. Хочется сделать эту процедуру проще, чтобы ничего не распаковывать и не доставать. Пример: я еду по знакомой местности, карта подкачивается из кэша. Я выезжаю в место, карта которого не загружалась в кэш - и телефон пытается скачать недостающий кусок карты с GoogleMaps. Хотелось бы, чтобы при этом не возникало необходимости слезать с велосипеда, распаковывать запакованные девайсы и разрешать выход в инет.

Добавлено: 11.10.2011 23:21:00

hxka, спасибо, буду изучать...

Поделиться