16

Re: Поддержка icq и других протоколов во встроенном менеджере контактов

Можно скриншот?

Поделиться

17 (11.10.2011 12:16:10 отредактировано termit901)

Re: Поддержка icq и других протоколов во встроенном менеджере контактов

Чтобы появились контакты нужно прописать как написано в инструкции: mc-tool enable haze/icq/_33070747820 и контакты прогрузяться

Поделиться

18 (11.10.2011 12:24:37 отредактировано Unbeliever)

Re: Поддержка icq и других протоколов во встроенном менеджере контактов

Возникли проблемы при настройке.
Ввожу по порядку:
1. $ mc-tool add haze/icq '<имя>' string:account=<логин> string:password=<пароль>;
2. вылезет строчка вида haze/icq/_*********;
3. $mc-tool enable _********* (делала и так: $mc-tool enable *********)
После чего выводилось:
4. Account path `/org/freedesktop/Telepathy/Account/*********` is malformed: should have 3 trailing compoents, not 1.

Подскажите в чем проблема, пожалуйста? -(

Поделиться

19

Re: Поддержка icq и других протоколов во встроенном менеджере контактов

Unbeliever пишет:

Возникли проблемы при настройке.
Ввожу по порядку:
1. $ mc-tool add haze/icq '<имя>' string:account=<логин> string:password=<пароль>;
2. вылезет строчка вида haze/icq/_*********;
3. $mc-tool enable _********* (делала и так: $mc-tool enable *********)
После чего выводилось:
4. Account path `/org/freedesktop/Telepathy/Account/*********` is malformed: should have 3 trailing compoents, not 1.

Подскажите в чем проблема, пожалуйста? -(

Пиши: mc-tool enable haze/icq/_***********
Обрати внимание, как написано вылезет строчка вида haze/icq/_33070747820, пишешь ее дословно

Поделиться

20

Re: Поддержка icq и других протоколов во встроенном менеджере контактов

Sauron пишет:

Жму Enter, он мне выдает: ~/bin/sh: ms-tool: not fould

А теперь читай ВНИМАТЕЛЬНО! Не ms-tool, а mc-tool! Кстати, проще через ssh с компа на телефон войти и уже с домашней клавы вбить команду, так гораздо быстрее.

Спасибо большое, так и знал, что где-то напутал. И еще один вопрос, теперь у меня при выборе типа сообщений, ICQ аж 3 раза значится. Можно ли удалить 2, чтобы было только 1 раз. Или вообще удалить все и поставить заново?

Поделиться

21 (11.10.2011 13:55:00 отредактировано termit901)

Re: Поддержка icq и других протоколов во встроенном менеджере контактов

s_medik пишет:
Sauron пишет:

А теперь читай ВНИМАТЕЛЬНО! Не ms-tool, а mc-tool! Кстати, проще через ssh с компа на телефон войти и уже с домашней клавы вбить команду, так гораздо быстрее.

Спасибо большое, так и знал, что где-то напутал. И еще один вопрос, теперь у меня при выборе типа сообщений, ICQ аж 3 раза значится. Можно ли удалить 2, чтобы было только 1 раз. Или вообще удалить все и поставить заново?

Да, можно: mc-tool remove haze/icq/_********
Посмотреть правильное *******, вбивай mc-tool list и увидишь accaount name
Смотри внимательно, там в конце добавляется еще одна цифра

22

Re: Поддержка icq и других протоколов во встроенном менеджере контактов

Скрины:
http://imageplay.net/m7Gbd230448/13072011003_thumb.jpghttp://imageplay.net/m7Gbd230449/13072011004_thumb.jpghttp://imageplay.net/m7Gbd230450/13072011005_thumb.jpghttp://imageplay.net/m7Gbd230451/13072011006_thumb.jpg

Мое резюме: очень здораво все!!! Идея классная и реализация тоже!!!

23

Re: Поддержка icq и других протоколов во встроенном менеджере контактов

извините пожаоуйста, а планируется ли подобная вещь для вконтакте? подойдет ли версия для n900? или модет кто подскажет как это сделать или возьмется? очень нужно(

Поделиться

24 (11.10.2011 21:59:07 отредактировано Sauron)

Re: Поддержка icq и других протоколов во встроенном менеджере контактов

Для вконтакте есть TitanIM да и можно его акк как jabber учетку добавить, он вполне себе взлетит. А что за версия от N900?

Поделиться

25 (11.10.2011 22:08:39 отредактировано Energizer91)

Re: Поддержка icq и других протоколов во встроенном менеджере контактов

хочется именно как фэйсбук-полная интеграция. контакты, сообщения, статус, оповещения

не могу вставить, но внизу этого форума есть vkontakte plugin

Поделиться

26

Re: Поддержка icq и других протоколов во встроенном менеджере контактов

Боюсь это ждать кутима еще долго или же придется патчить встроенный менеджер, что тоже долго. Пока никак короче

Поделиться

27

Re: Поддержка icq и других протоколов во встроенном менеджере контактов

я читал документацию и там сказано, что за все отвечает Accounts-Qt. там xml файлы провайдеры(вконтакте) и служб(чат, контакты). они все находятся в /usr/share/accounts/. я пытался провести аналогии, но мои знания в api контакта и нокии, увы, малы(

Поделиться

28

Re: Поддержка icq и других протоколов во встроенном менеджере контактов

Energizer91 пишет:

я читал документацию и там сказано, что за все отвечает Accounts-Qt. там xml файлы провайдеры(вконтакте) и служб(чат, контакты). они все находятся в /usr/share/accounts/. я пытался провести аналогии, но мои знания в api контакта и нокии, увы, малы(

Хм... а вот про эту папку я не слышал... В принципе если добавить провайдера для jabber'а и icq, то есть вероятность, что они взлетят.

Поделиться

29

Re: Поддержка icq и других протоколов во встроенном менеджере контактов

там очень простой синтаксис. я смог доьавить службу в список, она есть в списке, но на этом все, больше никаких движений

Поделиться

30

Re: Поддержка icq и других протоколов во встроенном менеджере контактов

Да вижу, сейчас сам попробую это сделать!

Поделиться