1

Тема: Проблемы с Nokia N9

В этом топике ведем обсуждение  проблем с Nokia N9 (если что-то не работает совсем или работает не так, как должно).

Если у Вас что-то не работает в Nokia N9, спрашивайте тут, но предварительно прочтите FAQ (часто задаваемые вопросы).
За вопросы, ответы на которые есть в FAQ будут даваться предупреждения!

Если Вы получили ответ на свой вопрос, то хорошим тоном будет добавить его в FAQ. Этим Вы поможете всему сообществу.
Также предложения можно оставлять в этом топике.

Что обсуждается не тут

  • Обсуждение вопросов от новичков ведется в этом топике.

  • Некоторые проблемы имеют свои собственные топики. Используйте поиск.

  • Проблемы с играми и приложениями обсуждаются в соответствующих разделах.

2 (07.10.2011 10:32:17 отредактировано kuzmichov)

Re: Проблемы с Nokia N9

Столкнулся с проблемой. Теперь в магазина ничего не установить, только через терминал. Режим разраба выключал, проблема остается! У кого какие идеи по выходу из этой ситуации!?

http://s007.radikal.ru/i302/1110/35/ac4733e81574t.jpg

Nokia N9 Black 64Gb & Amazon Kindle Fire

Поделиться

3

Re: Проблемы с Nokia N9

Там же все написано. Попробуй поудалять то, что ставил ранее.

На то, о чем можно спросить на форуме, не отвечаю через личные сообщения, аську, почту и т.п. для общения есть jabber-конференция: maemo@conference.jabber.org.
QKit - инструментарий для быстрого кроссплатформенного создания приложений на QML.
FAQ по Nokia N9 - читаем, пополняем.
Прежде, чем задать вопрос, воспользуйтесь поиском!

Сайт KiRiK

Поделиться

4

Re: Проблемы с Nokia N9

Проблема:таблица Excel в документах открывается только первый лист-остальных нету...  *SCRATCH*
я что-то не так делаю(хотя там вариантов то нет)?таблицу сохраняю из вложения полученного по почте
может есть другой офис пакет?

Поделиться

5

Re: Проблемы с Nokia N9

О!!! допер! :-D
надо перейти в формат просмотра по листам(иконка с кубиками или прямоугольничками)и таблицу раскладывает на листы
выбираешь нужный-кликаешь и смотришь...
но вопрос про офис пакет жив...хочется еще и редактировать

Поделиться

6

Re: Проблемы с Nokia N9

да-а-а...
таблицы то открыло но в них вместо чисел(положительных) .....ДАТЫ!!!например December 2074...
а отрицательные на месте,и че делать?блин

Поделиться

7 (08.10.2011 01:20:13 отредактировано Calibric)

Re: Проблемы с Nokia N9

Все привет, ребят у кого нибудь иногда лагает разблакировка экрана?
Мне допустим позвонили, я на экан нажимаю 2 раза он не откликается, или пишет поднимите зеленую полосу верх и он не поднимает и придется через кнопку разблокировать.

Это серьезная фигня или незначительно?

(Не каждый раз такой лаг но уже 2 раз был.)

Частенько бывает что после раз блокировки я не могу уйти с фоновой картинки на рабочий стол=( пытаеться но не переходит и потом с 5 попытки перелистывает=(

Кто скаже что это?

Поделиться

8 (08.10.2011 09:33:55 отредактировано kuzmichov)

Re: Проблемы с Nokia N9

Calibric мне кажется это вы еще не привыкли или ненаучились пользоваться свайпом. Двойной клик, должен быть четким и в одну точку, иначе он не сработает. Сдвиг фоновой картинки должен осуществляться с края и до конца другого, не бойтесь давить на экран чуть посильнее. Все движения должны быть уверенными. На скорость своих движений пока не заостряйте внимание, она прийдет с опытом!

Nokia N9 Black 64Gb & Amazon Kindle Fire

Поделиться

9

Re: Проблемы с Nokia N9

kuzmichov,На счет сдвига фоновой картинки вы правы скорее всего.
Но когда я разблокировать и нажимаю точно в одну точку 2 раза и быстро и медленно пытался и средне даже прицельно=))))

Иногда вот такой Г у меня=(

Поделиться

10

Re: Проблемы с Nokia N9

Добрый день. У меня два вопроса. Один из них довольно нубский, но вы меня уж простите, глупую блондинку.
1. В устройстве не нашла приложения в которых вписываются репозитории. Подскажите, есть ли возможность их использования и, если да, то как посмотреть, какие пакеты в них находятся?
2. Проблема с смс-сообщениями. Время доставки указывается совсем не правильно, с разницей где-то 10-12 часов. Время в телефоне выставлено корректно. Никто не сталкивался и не знает как это вылечить?
Большое спасибо за помощь заранее.

Поделиться

11

Re: Проблемы с Nokia N9

2 Unbeliever

У меня с н900 так же с сообщениями...чёто так и не вник из за чего так...а откуда сообщения идут? Может это время адресата?

Поделиться

12

Re: Проблемы с Nokia N9

sugardolt пишет:

2 Unbeliever

У меня с н900 так же с сообщениями...чёто так и не вник из за чего так...а откуда сообщения идут? Может это время адресата?

У адресатов время нормальное на телефоне, проверенно. К тому же их несколько, а проблема имеет место быть со всеми смс-сообщениями sad

Поделиться

13

Re: Проблемы с Nokia N9

2 Unbeliever

Не знаю у меня на н900 так же... тока ровно на 2 часа разница )

Интуитивно думаю так...это проблемма с автомотическим обновлением времени...зайди в настройки и убери автоматическое обновление...затем если также как в н900 то тебе выдаст новое поле "часовой пояс", выбирай свой и выставляй время затем сново, так как когда выбираешь пояс новый у тебя время изменяется. попробуй так.

14

Re: Проблемы с Nokia N9

sugardolt,
В настройках как раз не стояла галка, отвечающая за автоматическое обновление времени. Я включила ее, и время в сообщениях стало нормально отображаться. Но это только в старых сообщениях, в новых тоже какое-то странное время показывает. Но любом случае, огромное спасибо за дельный совет smile

Поделиться

15

Re: Проблемы с Nokia N9

2 Unbeliever

Там просто проблема какая то... а перед тем как галку поставил пояс какой был? Может это тоже какое то значение имеет..ну просто там копать надо вобщем...