1

Тема: NITDroid для Nokia N900

Описание, инструкция и прочее в базе знаний.

+ Исходное сообщение

На talk.maemo.org опубликовали такое видео.

Больше ничего сейчас сказать не берусь, интересны отзывы smile

На то, о чем можно спросить на форуме, не отвечаю через личные сообщения, аську, почту и т.п. для общения есть jabber-конференция: maemo@conference.jabber.org.
QKit - инструментарий для быстрого кроссплатформенного создания приложений на QML.
FAQ по Nokia N9 - читаем, пополняем.
Прежде, чем задать вопрос, воспользуйтесь поиском!

4,022 (05.10.2011 14:31:51 отредактировано astimir)

Re: NITDroid для Nokia N900

craig_dt читал я твой пост,совести не хватило ещё раз спросить,команд ни каких я не забыл,всё вводил чётко по твоей инструкции и не раз,в каждый раз пишет разное,но распаковат нихочет,даже образ заново скачал,сегодня при распаковке терминал написал что не достаточно места в директории,прописываю в терминале df -h он показывает что рут забит на 100%,ты писал что надо удалить все не скрытые файлы,но там столько системных файлов(bin,config,sys.system)боюсь половина прог не запустится.
p.s.блин с этим андроидом вы столько минусов налепили мне,ну не получается у меня его обновить,ну его к чёрту,снесу нафигу и не буду себе и другим мозг парить.

Поделиться

4,023

Re: NITDroid для Nokia N900

astimir

bin,config,sys

это андроид, который ты сюда распаковал!

убери оттуда все НЕ СКРЫТЫЕ файлы (те, у которых в начале названия нет ".")

что не ясно?

4,024 (05.10.2011 16:05:52 отредактировано astimir)

Re: NITDroid для Nokia N900

ура получилось,craig_dt  огромное спасибо *DRINK* .правда перегружается иногда,из за чего интерессно?

Поделиться

4,025

Re: NITDroid для Nokia N900

astimir пишет:

ура получилось,craig_dt  огромное спасибо *DRINK* .правда перегружается иногда,из за чего интерессно?

Частоту проца попробуй понизить.

N900 - живучий тел smile.

Поделиться

4,026

Re: NITDroid для Nokia N900

разве на андроиде подключение к компу не поддреживается?у меня при подключении ни тел ни  комп ничего не говорят.

Поделиться

4,027 (05.10.2011 18:38:38 отредактировано deniss)

Re: NITDroid для Nokia N900

после установки андроида, в маемо не могу фоткать и снимать видео. выдает ошибку: Память заполнена. Не удается сохранить содержимое.
вытащил флешку с андроидом и пишет тоже самое.

сделал chmod -R 777 /home/user/Mydocs/ (думал что андроид права поменял, не помогло)

какие есть предположения?

Поделиться

4,028

Re: NITDroid для Nokia N900

astimir пишет:

разве на андроиде подключение к компу не поддреживается?у меня при подключении ни тел ни  комп ничего не говорят.

У меня установлен NITdroid : N12_UMay и программы :ES File Explorer и Root Explorer, при подключении к компу (комп ищет дрова и не находит на Android) , а тел. сообщает "отладка по USB разрешена", дальше можно разрешить "копирование файлов на компьютер" - и тогда компьютер видит тел. как флэшку...

Поделиться

4,029

Re: NITDroid для Nokia N900

deniss
root
umount /dev/mmcblk0p1
fsck -y /dev/mmcblk0p1
mount /dev/mmcblk0p1</p>

Поделиться

4,030

Re: NITDroid для Nokia N900

подскажите, есть у кого-нибудь какие-нибудь НОВОСТИ в области адаптирования NITдрюши к приему-передаче голоса по телефонной связи? И кто знает, с чем связанно данное затруднение?

Поделиться

4,031

Re: NITDroid для Nokia N900

craig_dt пишет:

deniss
root
umount /dev/mmcblk0p1
fsck -y /dev/mmcblk0p1
mount /dev/mmcblk0p1</p>

не помогло sad

Поделиться

4,032

Re: NITDroid для Nokia N900

Уважаемый Craig_dt нескольким сообшением выше вы советовали установить 6 ядро - nitdroid-kernel-2.6.28-07_6-rc6_armel.deb. Это оно? Просто на днях накрылся дроид, негрузится и вс? белый свет бегает по надписи ANDROID и вот уже чувствую вибрацию в руке думаю щас загрузится, а нет белый свет опять продолжает бегать по надписи ANDROID и опять вибрирует и опять бегает, короче чувствую накрылся, думаю ладно хрен с ним переустановлю и тут натыкаюсь на ваше сообшение что лучше 6 ядро поставить. До этого стояло rc3, ну собственно сам вопрос что улучшилось то?

Поделиться

4,033

Re: NITDroid для Nokia N900

Л?ня парашут
изменилось-то не особо много, немного постабильней стало, кое-что добавилось, подключение к компу постабильней работает, по-моему появиласт возможность через БМЕ заряд смотреть, ток с этим я не разбирался. сейчас по памяти не скажу, сижу с н900, а ссылки на компе валяются.

Поделиться

4,034 (07.10.2011 03:15:53 отредактировано nick_stokes)

Re: NITDroid для Nokia N900

чего-то вдруг он перестал грузится, кричит кернел паник, причём пытается грузиться почему-то с карты...
загрузился в маемо на стандартном ядре и перезапустил, заработало... smile


кстати странный такой вопрос... возможно поэтому не подключается свап, дройд стоит на 4-й партиции внутренней памяти, а при загрузке во всех параметрах выглядит так, будто он грузится с карты (mmcblk1p4 вместо mmcblk0p4) ... это у всех так или у меня какая-то проблема?

Поделиться

4,035

Re: NITDroid для Nokia N900

nick_stokes, http://meegos.ru/forum/viewtopic.php?pid=84441#p84441

A mammal should be able to hunt mice, hibernate, fly, chew its cud, echolocate, invent tools, lay eggs, burrow. Speciation is for insects.

Поделиться

4,036 (10.10.2011 00:26:24 отредактировано vitbulldog)

Re: NITDroid для Nokia N900

подскажите,проблема с установкой на внутреннюю память!не могу понять инструкцию.3.3.
[size=2]1.Скорее всего (если до этого не проделывались подобные манипуляции) адрес раздела будет /dev/mmcblk0p4, но лучше уточнить.[/size]
каким образом нужно уточнить?
2.3[size=2].3. Подготовить файловые системы:
root
umount /dev/mmcblk1p1
mkfs.vfat /dev/mmcblk1p1 -n sdcard
mke2fs -j -m0 -L NITDroid /dev/mmcblk1p2[/size]
нужно ли проделывать эту операцию при установке на внутреннюю память?подредактируйте кто нить плиз.
После  команд
root
cd /
mkdir /and
mount -t ext3 -o noatime,rw /dev/mmcblk0p4 /and
пишет
mounting /dev/mmcblk0p4 on /and failed: Invalid argument
кстати какой раздел создавать logical или primary?
как мне кажется инструкция недоработаная,или я слишком тугой)),
помогите кто нить плиз.

Поделиться