1

Тема: Проблемы с Nokia N900

В этом топике ведем обсуждение  проблем с Nokia N900 (если что-то не работает совсем или работает не так, как должно).

Если у Вас что-то не работает в Nokia N900, спрашивайте тут, но предварительно прочтите FAQ (часто задаваемые вопросы).
За вопросы, ответы на которые есть в FAQ будут даваться предупреждения!

Если Вы получили ответ на свой вопрос, то хорошим тоном будет добавить его в FAQ. Этим Вы поможете всему сообществу.
Также предложения можно оставлять в этом топике.

Что обсуждается не тут

  • Обсуждение вопросов от новичков ведется в этом топике.

  • Некоторые проблемы имеют свои собственные топики. Используйте поиск.

  • Проблемы с играми и приложениями обсуждаются в соответствующих разделах.

Архив обсуждения.

Поделиться

1,322 (01.10.2011 22:54:02 отредактировано rambo90)

Re: Проблемы с Nokia N900

AkSeLeRaTTT пишет:

Уронил телефон, заглючил слайдер, видно сошел с дорожки. Отнесу в сервис центр у меня бесплатная гарантия от Nokia

у меня такая же проблема была, но тело я сам с помощью брата отремонтировал, так как тело с Америки и без гарантии.
и тут кажется гарантия бессильна, так как это механическое повреждение нанесенное тобой.

Поделиться

1,323

Re: Проблемы с Nokia N900

и такая еще проблемка.
купил сегодня акб новый. на телефоне отображается заряд - 100% 844 мАч, хотя старая никогда не заряжалась на все 100 и показывала - 96% 1222 мАч.
смотрел с помощью DCEW, battery graph.

Поделиться

1,324

Re: Проблемы с Nokia N900

rambo90 пишет:
AkSeLeRaTTT пишет:

Уронил телефон, заглючил слайдер, видно сошел с дорожки. Отнесу в сервис центр у меня бесплатная гарантия от Nokia

у меня такая же проблема была, но тело я сам с помощью брата отремонтировал, так как тело с Америки и без гарантии.
и тут кажется гарантия бессильна, так как это механическое повреждение нанесенное тобой.

А ты думаешь я им скажу что я уронил???))) У меня легенда про то, что слайдер сам начал глючить) Там нет выраженных того, что я уронил его) Тем более умею уговаривать людей)

Поделиться

1,325

Re: Проблемы с Nokia N900

Sp0ck пишет:

Подскажите как кильнуть проблемную папку? Подключал в режиме флешки, пробовал удалить с помощью проги Unlocker - безрезультатно(

Ubunta'ой удалил, вернул возможность записи/чтения на телефоне терминалом, линух сила))

cyber|punk

Поделиться

1,326 (04.10.2011 20:12:03 отредактировано Electrocool)

Re: Проблемы с Nokia N900

Здравствуйте ,Я телефон взял у дяди поиграться))) установить программ там,установил на свою голову программ,теперь у меня не выключается через кнопку  телефон (выключается только посредством снятия батареи))), не видит медиаплеер флэшку (через "файлы" открывается,но через медиатеку нифига,также при сьемки с камерой не могу посмотреть нормально видео),не работает диспетчер файлов (не удается найти каталог ,сбой операции), звонить через симку могу ,а в интернет зайти не получается,(оператор пишет что н900 тупой телефон и он пост тупит)
Иногда виснет (когда открываю флешку)
При включении пишет Warning;aunexpectet reboot occured.Your custom kernel setting were NOT loaded.
Времени в интернет зайти почти нет,приходится писать вам)) Сорри.Фак прочитал,насчет такой проблемы ничего не нашел.
Из последних установленных помню дебиан кернел повер.
Прошивка 2.2009.51-1. designed in finland.
С линуксом никогда не встречался,но телефон нравится.Помогите пожайлуста))
Если можете напишите в агент Electrocool@mail.ru или скайп Galymzhan2008

Поделиться

1,327

Re: Проблемы с Nokia N900

Electrocool
зря ты так. кернел последний идёт под пр 1.3 вроде как. нельзя ставить кучу всего, не зная что это и как. прошивай последней прошивкой

1,328

Re: Проблемы с Nokia N900

craig_dt пишет:

Electrocool
зря ты так. кернел последний идёт под пр 1.3 вроде как. нельзя ставить кучу всего, не зная что это и как. прошивай последней прошивкой

Ну у меня раньше Х6 был,всегда все без проблем ставил,ниразу ничего не "рушилось" не тупило))). А можно обойтись без прошивки?

Поделиться

1,329

Re: Проблемы с Nokia N900

Electrocool
лучше поставить последнюю. а на неё накатить cssu. будешь приятно удивлён изменениям)

1,330

Re: Проблемы с Nokia N900

Electrocool пишет:

установил на свою голову программ

Каких?

Electrocool пишет:

При включении пишет Warning;aunexpectet reboot occured.Your custom kernel setting were NOT loaded.

Потому чтотелефон неправильно выключается.

Electrocool пишет:

оператор пишет что н900 тупой телефон

:-D

Electrocool пишет:

Прошивка 2.2009.51-1

Шейся на последнюю (20.2010.36-2)

Поделиться

1,331

Re: Проблемы с Nokia N900

вывел виджет календаря на рабстол для того чтобы пользоваться им в качестве планировщика задач (ToDo).
создал пару задач, но они почему то не отображаются в виджете. отображаются только события, но это уже не то, что надо.

так и должно быть?

Поделиться

1,332

Re: Проблемы с Nokia N900

PhenomenonFox пишет:

Каких?

Ну последние это подключение репозиториев доп, чайноок деб и тд
Дебиан кернель повер
Сунаптик

Поделиться

1,333

Re: Проблемы с Nokia N900

craig_dt пишет:

Electrocool
лучше поставить последнюю. а на неё накатить cssu. будешь приятно удивлён изменениям)

Извиняйте за тупой вопрос,а обновить прошивку через ovi suite? Не станет телефон "кирпичиком"?/)))

Поделиться

1,334

Re: Проблемы с Nokia N900

Проблема с Nokia N900!
Перепрошил телефон (а точнее флеш-память). Перезагрузил. Телефон стал "кирпичом"(черный экран, а наверху фиолетовая линия, где написаны какие-то иероглифы, ну или что-то типо того). Что делать? Реально прошу помощи. Буду рад любым полезным советам.

Поделиться

1,335

Re: Проблемы с Nokia N900

Electrocool пишет:

Не станет телефон "кирпичиком"?/)))

У меня не стал.

tron пишет:

Перепрошил телефон (а точнее флеш-память).

Перепрошей целиком. И системные разделы, и ванилу.

На то, о чем можно спросить на форуме, не отвечаю через личные сообщения, аську, почту и т.п. для общения есть jabber-конференция: maemo@conference.jabber.org.
QKit - инструментарий для быстрого кроссплатформенного создания приложений на QML.
FAQ по Nokia N9 - читаем, пополняем.
Прежде, чем задать вопрос, воспользуйтесь поиском!

Сайт KiRiK

Поделиться

1,336

Re: Проблемы с Nokia N900

а если и это не поможет, допустим?

Поделиться