1

Тема: NITDroid для Nokia N900

Описание, инструкция и прочее в базе знаний.

+ Исходное сообщение

На talk.maemo.org опубликовали такое видео.

Больше ничего сейчас сказать не берусь, интересны отзывы smile

На то, о чем можно спросить на форуме, не отвечаю через личные сообщения, аську, почту и т.п. для общения есть jabber-конференция: maemo@conference.jabber.org.
QKit - инструментарий для быстрого кроссплатформенного создания приложений на QML.
FAQ по Nokia N9 - читаем, пополняем.
Прежде, чем задать вопрос, воспользуйтесь поиском!

3,992

Re: NITDroid для Nokia N900

astimir
если
root
apt-get install nitdroid-installer
ничего не выдаёт, то

root
dpkg -i nitdroid-installer-0.2.7.deb (то, что я скинул)
apt-get -f install

Поделиться

3,993 (04.10.2011 11:57:08 отредактировано astimir)

Re: NITDroid для Nokia N900

craig_dt вы меня вообще запутали,ведь по инструкции из вики(и не только из него)сначала надо поставить инсталер из репов а потом ваш файл,кстати вот ещё описание установки там тоже сначала инсталер ставится а потом фикс.

Поделиться

3,994

Re: NITDroid для Nokia N900

astimir
первое-это попробовать поставить из реп, а если не получится-то второе, сперва поставить установочник, затем подтянуть недостающие зависимости)

Поделиться

3,995

Re: NITDroid для Nokia N900

craig_dt если не трудно обьясни пожайлуста поподробней,я не пойму эти 2 файла одно итоже что ли?как я понял первый файл ставит эти пакеты
apt-get install wget
apt-get install bzip2
apt-get install multiboot
apt-get install multiboot-kernel-maemo
а второй сам андроид,ведь в мануале не написано что если не прокатить первый вариант то пробовать второй,там  написано сначала поставить инсталер из репов а потом инсталер деб,по моему эти 2 абсолютно разных файла и без установки первого второй не даст результата,или я не прав?

Поделиться

3,996

Re: NITDroid для Nokia N900

astimir
это 2 версии одной проги. только если ставить из реп, он автоматом тянет зависимости, а так ты вручную их притянешь командой apt-get -f install

3,997 (04.10.2011 12:37:40 отредактировано astimir)

Re: NITDroid для Nokia N900

понял,так почему же в вики так не написали,написано:
1. В диспетчере приложений подключаете каталог Devel Extras
2. Устанавливаем оттуда пакет nitdroid-installer
3. Затем устанавливаете небольшой (фиксэто важно)
Просто качаете .deb и кликаете на него в диспетчере файлов - он установится сам.
4. Открываем X-Terminal и пишем следующее:

или я слишком тупой или мануал в вики неправильно написали.шас фапманом нашёл инсталер версии 0.2.6-3.

Поделиться

3,998

Re: NITDroid для Nokia N900

astimir
суть получается одна и там и там! а как делать, это личные предпочтения каждого. я всё полностью руками ставил после установки меего, мне так больше по душе!

Поделиться

3,999

Re: NITDroid для Nokia N900

astimir пишет:

понял,так почему же в вики так не написали,написано:
1. В диспетчере приложений подключаете каталог Devel Extras
2. Устанавливаем оттуда пакет nitdroid-installer
3. Затем устанавливаете небольшой (фиксэто важно)
Просто качаете .deb и кликаете на него в диспетчере файлов - он установится сам.
4. Открываем X-Terminal и пишем следующее:

или я слишком тупой или мануал в вики неправильно написали.шас фапманом нашёл инсталер версии 0.2.6-3.

зачем ставить старую версию, а потом обновлять на ту что новее? Лишние движения в вики не пишут

Поделиться

4,000

Re: NITDroid для Nokia N900

установил я всё таки с горя пополам этот андроид,поставил автоинсталером,соответствно поставилась старая версия андроида ,решил обновится до N12 по мануалу из вики,когда дохожу до пункта
6. Распаковать образ:
cd /and
rm -rf *
bzcat /home/user/MyDocs/gingerbread.tar.bz2 | tar xf
терминал выдаёт ошибку что типа нет такого файла в директории,оно то и понятно образ то называется N12_UMay.tar.bz2 а в мануале gingerbread.tar.bz2(ещё одна ошибочка в мануале)соответсвенно заново набрал все команды и уже прописал новое название,в терминале побежали иероглифы и где то через минут 5 это заканчивается,но теминал не реагирует ни на какие команды,пробовал раза 2 результат одинаковый,в конце концов теперь и старый андроид не запускается(после выбора дроида в бутменю,начинается загрузка потом какая то красная строка иопять выскакивает бутменю),что теперь делать можно ли как то обновить андроид или прийдётся всё удалять и ставить по новой?

Поделиться

4,001

Re: NITDroid для Nokia N900

astimir пишет:

оно то и понятно образ то называется N12_UMay.tar.bz2 а в мануале gingerbread.tar.bz2(ещё одна ошибочка в мануале)

в мануале не ошибочка а указан архив предыдущей версии....а в чем собственно проблема? поставь по инструкции с темы по установке и всё! я с первого раза поставил

дорогу осилит идущий...motorolla c450->сименс сх65->nokia 6233->nokia n96->nokia n97-> nokia n900 -> HTC HD2 t-mobile.....

Сайт Zaga

Поделиться

4,002

Re: NITDroid для Nokia N900

astimir пишет:

в мануале gingerbread.tar.bz2(ещё одна ошибочка в мануале)

Это не ошибочка, это мануал для gingerbread.

Поделиться

4,003 (04.10.2011 22:57:50 отредактировано astimir)

Re: NITDroid для Nokia N900

Zaga но ведь новички то этого не знают,и соответсвено ставят образ n12 а в теминале пишут gingerbread,но это не важно проблема в том что как я говорил после ввода команды bzcat /home/user/MyDocs/N12_UMay.tar.bz2 | tar xf  в терминале начинают постоянно бегать какие то иероглифы потом через некоторое время это всё останавливается и после ввода команды терминал ни как на это не реагирует.почему образ нераспаковывается до конца?может подольше надо подождать?

Поделиться

4,004

Re: NITDroid для Nokia N900

astimir пишет:

Zaga но ведь новички то этого не знают,и соответсвено ставят образ n12 а в теминале пишут gingerbread,но это не важно проблема в том что как я говорил после ввода команды bzcat /home/user/MyDocs/N12_UMay.tar.bz2 | tar xf  в терминале начинают постоянно бегать какие то иероглифы потом через некоторое время это всё останавливается и после ввода команды терминал ни как на это не реагирует.

ну возможно ты и прав) у меня тоже это вызвало небольшой ступор, но не долго))) а вообще я тебе говорю, иди в тему про установку, в первом посте есть инструкция - ставишь тупо по ней, и никаких проблем, тока кроме gingerbread  качаешь N12_UMay.tar.bz2 и ставишь

дорогу осилит идущий...motorolla c450->сименс сх65->nokia 6233->nokia n96->nokia n97-> nokia n900 -> HTC HD2 t-mobile.....

Сайт Zaga

Поделиться

4,005

Re: NITDroid для Nokia N900

astimir

но ведь новички то этого не знают,и соответсвено ставят образ n12 а в теминале пишут gingerbread

таким новичкам не андроид ставить надо, а садиться и разбираться в командах терминала!

терминале начинают постоянно бегать какие то иероглифы потом через некоторое время это всё останавливается и после ввода команды терминал ни как на это не реагирует.

а ты в курсе что эта команда делает? и что это за  "иероглифы"?? см. 1 часть сообщения

Поделиться

4,006

Re: NITDroid для Nokia N900

craig_dt не злись ;-) лучше обьясни что я не так сделал,андроид то я всё таки смог поставить,застрял только на обновлении,как я понимаю это команда распаковывает прошивку,но почему же терминал "зависает" после этого?

Поделиться