1

Тема: USB=>VGA свисток через USB_Host - Есть ли ДРОВА ???

Есть USB видеокарты, тоесть подключение монитора можно сделать через неё. Есть ли для таких штук дрова под Maemo, чтобы монитор цеплять можно было ???

Если хочешь победить весь мир, победи самого себя

2

Re: USB=>VGA свисток через USB_Host - Есть ли ДРОВА ???

Во-первых, это не видеокарты. во-вторых, нельзя.

A mammal should be able to hunt mice, hibernate, fly, chew its cud, echolocate, invent tools, lay eggs, burrow. Speciation is for insects.

Поделиться

3

Re: USB=>VGA свисток через USB_Host - Есть ли ДРОВА ???

Это именно видеокарты (с ними "одноголовая система" становится "двухголовой"), сам пользуюсь такой периодически. Кстати, купил в своё время, чтобы прикрутить к N800. Кроме отсутствующий дров есть еще проблема того, что они кушают хорошо и без внешнего питания не заводятся.

Вопрос "Ё-моё, что ж я сделал?" © ? типичная постановка обратной задачи.

Поделиться

4

Re: USB=>VGA свисток через USB_Host - Есть ли ДРОВА ???

Тоесть внешний монитор никак не зацепить к Maemo ??? Только телик ???

Если хочешь победить весь мир, победи самого себя

Сайт антигерой

Поделиться

5

Re: USB=>VGA свисток через USB_Host - Есть ли ДРОВА ???

Стопроцентной уверенности нет. Только 99%-я

Вопрос "Ё-моё, что ж я сделал?" © ? типичная постановка обратной задачи.

Поделиться

6 (29.09.2011 20:49:48 отредактировано антигерой)

Re: USB=>VGA свисток через USB_Host - Есть ли ДРОВА ???

ВОТ ЭТО судя по описанию всётаки видеокарта.

И на неё есть дрова под винду.

И значит можно под линукс её цепануть, если дрова намутить.

Enjoy  resolutions of up to 1920*1080 at 32 bit color:

640x480, 800x600,1024x768,1280x768,

1280x1024, 1440x900, 1600X1200, 1920X1080

Если хочешь победить весь мир, победи самого себя

Сайт антигерой

Поделиться

7

Re: USB=>VGA свисток через USB_Host - Есть ли ДРОВА ???

Simmm пишет:

Это именно видеокарты (с ними "одноголовая система" становится "двухголовой"),

Насколько я успел "пообщаться" с такими штуками, это не полноценные видеокарты. Им требуется уже имеющееся на компьюиере полноценное аппаратное видеоядро. Причем не всякое годится.
Может быть и есть что-то, достойное именоваться полноценной видеокартой, но я такого пока не встречал.

Поделиться

8

Re: USB=>VGA свисток через USB_Host - Есть ли ДРОВА ???

У н900 есть очень большой минус, это микро юсб без отдельного слота для питания, накрылся юсб, телефон парализован во  всех смыслах, но в принципе есть тому решение.
покупается юсб удлинитель, в одним юсб слот втыкаеться питание, в другой шнур для передачи данных.
Если с начало сунуть птание, то режим передачи данных не получиться активировать, так что, прийдеться с начало в режиме передачи данных, а после питание.
По идее карта (с вероятностью в 99.99999999%) должна завестись ибо напряжение течет по одним и тем-же каналам.

+ открыть спойлер

Я ничeму нe рaд в мoлчaньи cвeтлыx днeй. Я - Мазандар! И грoм и дoждь друзья мoи тeпepь. В лaдoни гopсть пpичудливыx кaмнeй… Бeзвoдный край… Прoрoкoв слaвить грех тут. Нe лгу сeбe : нe ждeт тaких уcпeх. И я нe стaну никoгдa тaким, кaким хoчу. Тaк умирaeт сaмoмнeньe, нo пуcть живeт сoмнeньe. Oнo и ecть пoкopнocть и пeчaль для днeй людcких. И вce прoйдeт лeгкo, бeз лишнeй бoли. Нa сaмoм дeлe этo хoрoшo, и я дoвoлeн…

Поделиться

9

Re: USB=>VGA свисток через USB_Host - Есть ли ДРОВА ???

антигерой пишет:

И на неё есть дрова под винду.

тем более, в супорт пишешь, и через пару дней будут тебе дрова, а если хочешь чтобы были под маемку предоставляешь пачи с маемо орг, и ребятам все организуют, тем более это в их интересах. Так же ты можешь заманить их тем что сделаешь видео отчет, по типу бесплатной рекламы, те пойдут на встречу с удовольствием, ибо это в их интересах в первую очередь.

+ открыть спойлер

Я ничeму нe рaд в мoлчaньи cвeтлыx днeй. Я - Мазандар! И грoм и дoждь друзья мoи тeпepь. В лaдoни гopсть пpичудливыx кaмнeй… Бeзвoдный край… Прoрoкoв слaвить грех тут. Нe лгу сeбe : нe ждeт тaких уcпeх. И я нe стaну никoгдa тaким, кaким хoчу. Тaк умирaeт сaмoмнeньe, нo пуcть живeт сoмнeньe. Oнo и ecть пoкopнocть и пeчaль для днeй людcких. И вce прoйдeт лeгкo, бeз лишнeй бoли. Нa сaмoм дeлe этo хoрoшo, и я дoвoлeн…

Поделиться

10 (29.09.2011 21:39:47 отредактировано Simmm)

Re: USB=>VGA свисток через USB_Host - Есть ли ДРОВА ???

geher, я и не говорил ничего о полноценности smile

антигерой пишет:

И значит можно под линукс её цепануть, если дрова намутить.

Устройства эти весьма экзотичны и мало распространены, поэтому найти под них линуксовые дрова - задача не очень тривиальная. Если покопаешься в форуме n8xx.com, там вопрос года два назад обсуждался, были ссылки для одного из чипсетов (надо еще с устройством не промахнуться) на линуксовые дрова, но под интеловскую платформу, так что их надо пересобрать.

Вопрос "Ё-моё, что ж я сделал?" © ? типичная постановка обратной задачи.

Поделиться

11 (30.09.2011 00:14:16 отредактировано антигерой)

Re: USB=>VGA свисток через USB_Host - Есть ли ДРОВА ???

Им требуется уже имеющееся на компьютере полноценное аппаратное видеоядро

Дык оно же есть - ибо можно цеплять тв на выход ??? Ну или эмулируется как-то ???

ЗЫ.
Через USB Host можно ли цепануть клаву, мышу и флешку, если хаб будет с отдельным питанием ???

Если хочешь победить весь мир, победи самого себя

Сайт антигерой

Поделиться

12

Re: USB=>VGA свисток через USB_Host - Есть ли ДРОВА ???

антигерой пишет:

Дык оно же есть - ибо можно цеплять тв на выход ??? Ну или эмулируется как-то ???

Вопрос, будет ли USB карта работать с "видеокартой" N900?

Поделиться

13

Re: USB=>VGA свисток через USB_Host - Есть ли ДРОВА ???

подцепляю к телефону одновременно hdd + мышку + клаву через хаб с активным питанием все отлично работает

Поделиться

14 (03.10.2011 21:05:12 отредактировано антигерой)

Re: USB=>VGA свисток через USB_Host - Есть ли ДРОВА ???

The OMAP3430 consists of ARM Cortex A8 application processor running at 600 MHz, PowerVR SGX530 GPU (graphics acceleration processor) and TMS320C64x DSP/ISP (Digital/Image Signal Processor taking care of telephony, data transmission, image processing, etc) running at 430 MH

Тоесть ВидеоЧип(Видеокарта) : TMS320C64x DSP/ISP
???

Если хочешь победить весь мир, победи самого себя

Сайт антигерой

Поделиться