1

Тема: Проблемы с Nokia N900

В этом топике ведем обсуждение  проблем с Nokia N900 (если что-то не работает совсем или работает не так, как должно).

Если у Вас что-то не работает в Nokia N900, спрашивайте тут, но предварительно прочтите FAQ (часто задаваемые вопросы).
За вопросы, ответы на которые есть в FAQ будут даваться предупреждения!

Если Вы получили ответ на свой вопрос, то хорошим тоном будет добавить его в FAQ. Этим Вы поможете всему сообществу.
Также предложения можно оставлять в этом топике.

Что обсуждается не тут

  • Обсуждение вопросов от новичков ведется в этом топике.

  • Некоторые проблемы имеют свои собственные топики. Используйте поиск.

  • Проблемы с играми и приложениями обсуждаются в соответствующих разделах.

Архив обсуждения.

Поделиться

1,217

Re: Проблемы с Nokia N900

AndyTitan пишет:

Winchester юзай поиск, первый и в последний раз юзаю поиск вместо тебя http://meegos.ru/wiki/index.php/X-%D1%8 … 0%B0%D0%BB

Проблема с фотоаппаратом! При нажатии на кнопку включается и фотографирует даже при закрытой шторке объектива.И мне поможет?

Поделиться

1,218

Re: Проблемы с Nokia N900

AndyTitan спасибо тебе огроменное. Последую твоему совету.

???????????? - сотри монеткой, чтобы получить пароль от этого аккаунта

Поделиться

1,219

Re: Проблемы с Nokia N900

Что-то мой телефон не может обновить файлы такого типа: libs****-contact. Ну что-то очень нужные может.. Конфликты приложений говорит. Такого типа файлов нужно было обновить около 5. Ни одна не обновилась. С чем это может быть связано??

Добавлено: 15.09.2011 22:45:42

Вот эти: libqtm-bearer,contacts,location,systeminfo

???????????? - сотри монеткой, чтобы получить пароль от этого аккаунта

Поделиться

1,220

Re: Проблемы с Nokia N900

После последнего обновления сssu телефон с разогнанным ядром стал сам ребутиться(что с 250-600, что с 250-900 и тд), когда гружусь со стандартного все норм. Кернел переустанавливал - не помогло. Хелп ми.

Поделиться

1,221 (16.09.2011 03:17:53 отредактировано AndyTitan)

Re: Проблемы с Nokia N900

moysha100 пишет:

Проблема с фотоаппаратом! При нажатии на кнопку включается и фотографирует даже при закрытой шторке объектива.И мне поможет?

перезагрузи телефон, сделай щелчек с закрытой шторкой  после открой терминал и выведи все что он расскажет после следующей команды.

dmesg

http://ru.wikipedia.org/wiki/PulseAudio
Дедушка Ленин говорил: учиться учиться и еще раз учиться!
А я говорю так: Учение свет, не учение, чуть свет и на стройку.
Незамысловатое и довольно распространённое слово Audio которое можно встретить везде, наверное как бэ дает понять что, к фокусу и шторке оно вообще никак не относиться...

Added: 16.09.2011 03:16:55

Badn088 пишет:

Что-то мой телефон не может обновить файлы такого типа: libs****-contact. Ну что-то очень нужные может.. Конфликты приложений говорит. Такого типа файлов нужно было обновить около 5. Ни одна не обновилась. С чем это может быть связано??

то что тебе говорит твой бог в твоей голове, это одно, а то что говорит система это другое ) выводи все что рассказывает терминал.

xippy пишет:

После последнего обновления сssu телефон с разогнанным ядром стал сам ребутиться(что с 250-600, что с 250-900 и тд), когда гружусь со стандартного все норм. Кернел переустанавливал - не помогло. Хелп ми.

У меня все нормально, тело работает стабильней, да так что сам его перезагружаю,  не люблю долгие аптаймы.
По факту тебе нужно флэшиться, ибо у тебя там что угодно может быть.

+ открыть спойлер

Я ничeму нe рaд в мoлчaньи cвeтлыx днeй. Я - Мазандар! И грoм и дoждь друзья мoи тeпepь. В лaдoни гopсть пpичудливыx кaмнeй… Бeзвoдный край… Прoрoкoв слaвить грех тут. Нe лгу сeбe : нe ждeт тaких уcпeх. И я нe стaну никoгдa тaким, кaким хoчу. Тaк умирaeт сaмoмнeньe, нo пуcть живeт сoмнeньe. Oнo и ecть пoкopнocть и пeчaль для днeй людcких. И вce прoйдeт лeгкo, бeз лишнeй бoли. Нa сaмoм дeлe этo хoрoшo, и я дoвoлeн…

Поделиться

1,222

Re: Проблемы с Nokia N900

это диспетчер говорит!! Что конфликт с пакетами приложений. И эти приложения точно также называются.AndyTitan

???????????? - сотри монеткой, чтобы получить пароль от этого аккаунта

Поделиться

1,223

Re: Проблемы с Nokia N900

xippy
Если установлен патч батареи - удали, от него такая проблема наблюдалась... Мне помогло...

1,224

Re: Проблемы с Nokia N900

Dominic спасибо дружище, помогло.

Поделиться

1,225

Re: Проблемы с Nokia N900

Badn088 пишет:

это диспетчер говорит!! Что конфликт с пакетами приложений. И эти приложения точно также называются.AndyTitan

пиши в терминале из под рута

apt-get update
apt-get upgrade

+ открыть спойлер

Я ничeму нe рaд в мoлчaньи cвeтлыx днeй. Я - Мазандар! И грoм и дoждь друзья мoи тeпepь. В лaдoни гopсть пpичудливыx кaмнeй… Бeзвoдный край… Прoрoкoв слaвить грех тут. Нe лгу сeбe : нe ждeт тaких уcпeх. И я нe стaну никoгдa тaким, кaким хoчу. Тaк умирaeт сaмoмнeньe, нo пуcть живeт сoмнeньe. Oнo и ecть пoкopнocть и пeчaль для днeй людcких. И вce прoйдeт лeгкo, бeз лишнeй бoли. Нa сaмoм дeлe этo хoрoшo, и я дoвoлeн…

Поделиться

1,226

Re: Проблемы с Nokia N900

Dominic пишет:

Если установлен патч батареи - удали, от него такая проблема наблюдалась...

я его даже не ставил ибо у меня чуйка на такие пакеты )

+ открыть спойлер

Я ничeму нe рaд в мoлчaньи cвeтлыx днeй. Я - Мазандар! И грoм и дoждь друзья мoи тeпepь. В лaдoни гopсть пpичудливыx кaмнeй… Бeзвoдный край… Прoрoкoв слaвить грех тут. Нe лгу сeбe : нe ждeт тaких уcпeх. И я нe стaну никoгдa тaким, кaким хoчу. Тaк умирaeт сaмoмнeньe, нo пуcть живeт сoмнeньe. Oнo и ecть пoкopнocть и пeчaль для днeй людcких. И вce прoйдeт лeгкo, бeз лишнeй бoли. Нa сaмoм дeлe этo хoрoшo, и я дoвoлeн…

Поделиться

1,227 (17.09.2011 10:32:41 отредактировано Hikim)

Re: Проблемы с Nokia N900

пропали все папки, кроме стандартных. место них появились файлы с тем же именем и расширением lnk. при подключении к компу, та же фигня.

Поделиться

1,228

Re: Проблемы с Nokia N900

Вирус такой на windows есть, все файлы на флешке скрывает, меняет им атрибуты и создает к ним ярлыки)

Поделиться

1,229

Re: Проблемы с Nokia N900

Am1r пишет:

Вирус такой на windows есть, все файлы на флешке скрывает, меняет им атрибуты и создает к ним ярлыки)

дак антивирус ничего не находит

Поделиться

1,230

Re: Проблемы с Nokia N900

Hikim, то, что антивирус ничего не находит, еще ни о чем не говорит.
Это может быт ьновый вариант старого вируса, который антивирус еще не знает. Базы у антивируса могли устареть.

Поделиться

1,231

Re: Проблемы с Nokia N900

Hikim пишет:
Am1r пишет:

Вирус такой на windows есть, все файлы на флешке скрывает, меняет им атрибуты и создает к ним ярлыки)

дак антивирус ничего не находит

Включи просмотр скрытых файлов, если это тот вирус, то там будет папка RECYCLER,  в нем .exe файл вируса...по названию в инете решение найди или введи просто "RECYCLER" - гугл сразу то что нужно выдает.

Поделиться