1 (02.03.2010 16:52:04 отредактировано KiRiK)

Тема: fMMS - отправка и получение MMS

Приложение для отправки и получения MMS сообщений. Для создания новых точек доступа GPRS можно использовать fAPN.

Домашняя страница: fMMS
Автор: Nick Leppanen Larsson
Язык: английский

Скачать: Maemo 5 (devel).

http://maemoworld.ru/wp-content/uploads/2010/01/fMMS-1.png http://maemoworld.ru/wp-content/uploads/2010/01/fMMS-2.png

+ открыть спойлер

http://maemoworld.ru/wp-content/uploads/2010/01/fMMS-3.png

На то, о чем можно спросить на форуме, не отвечаю через личные сообщения, аську, почту и т.п. для общения есть jabber-конференция: maemo@conference.jabber.org.
QKit - инструментарий для быстрого кроссплатформенного создания приложений на QML.
FAQ по Nokia N9 - читаем, пополняем.
Прежде, чем задать вопрос, воспользуйтесь поиском!

287

Re: fMMS - отправка и получение MMS

abdrahman пишет:

Подскажите пожалуйста как правильно настроить эту программу? Со стандартными настройками не работает( У меня мегафон

Мои настройки - Мегафон
Имя ТД: mms
MMSC: http://mmsc:8002
Имя/Пароль - mms/mms
Прокси - 10.10.10.10
Порт - 8080

В Дополнительно везде адрес 0.0.0.0
Изменить размер до - Средний
Тип сети - Грубый

Поделиться

288

Re: fMMS - отправка и получение MMS

t0x1k пишет:
abdrahman пишет:

Подскажите пожалуйста как правильно настроить эту программу? Со стандартными настройками не работает( У меня мегафон

Мои настройки - Мегафон
Имя ТД: mms
MMSC: http://mmsc:8002
Имя/Пароль - mms/mms
Прокси - 10.10.10.10
Порт - 8080

В Дополнительно везде адрес 0.0.0.0
Изменить размер до - Средний
Тип сети - Грубый

А какое соединение при отправке выбирать?

Краш-тест Nokia N900 или Nokia N9 на TechnoCrash!

Nokia N900 Black 32 Gb + Nokia N9 White 64 Gb = вынос мозга big_smile

Поделиться

289 (13.09.2011 03:45:42 отредактировано t0x1k)

Re: fMMS - отправка и получение MMS

А какое соединение при отправке выбирать?

Ничего выбирать ненадо. При установке fMMS должно появиться подключение MMS и само должно подцепить настройки мегафона. Но если такого нет, то переставь fMMS. Ну а сами настройки вот, на всякий случай:
Имя ТД/Пользователь/Пароль - mms
Прокси - 10.10.10.10
Порт - 8080
IP адреса получать автоматически.
При отправке MMS, должен происходит коннект с этим подключение. Еще, незнаю у всех или нет, но у меня отправляется, только когда напишешь текст латиницей. И подряд два сообщения не отправляет. И если только отправил, то не примешь сразу же. Вообщем работает, но как то криво.

Поделиться

290

Re: fMMS - отправка и получение MMS

hxka пишет:
Serotonine пишет:

apt-get install rootsh

Рекурсивный совет, однако smile

:-D

Поделиться

291 (14.09.2011 21:24:13 отредактировано abdrahman)

Re: fMMS - отправка и получение MMS

t0x1k пишет:

А какое соединение при отправке выбирать?

Ничего выбирать ненадо. При установке fMMS должно появиться подключение MMS и само должно подцепить настройки мегафона. Но если такого нет, то переставь fMMS. Ну а сами настройки вот, на всякий случай:
Имя ТД/Пользователь/Пароль - mms
Прокси - 10.10.10.10
Порт - 8080
IP адреса получать автоматически.
При отправке MMS, должен происходит коннект с этим подключение. Еще, незнаю у всех или нет, но у меня отправляется, только когда напишешь текст латиницей. И подряд два сообщения не отправляет. И если только отправил, то не примешь сразу же. Вообщем работает, но как то криво.

Да, конечно прога глючная. Интересно автор собирается довести ее до ума? Или есть подобный ммс меседжер?

Краш-тест Nokia N900 или Nokia N9 на TechnoCrash!

Nokia N900 Black 32 Gb + Nokia N9 White 64 Gb = вынос мозга big_smile

Поделиться

292

Re: fMMS - отправка и получение MMS

Нормально, работает она! Вот сегодня мне понадобилось отправить ммс так без особых затруднений настроил и передачу и прием мультимедийных сообщений)))

Поделиться

293

Re: fMMS - отправка и получение MMS

heartofgold пишет:

Нормально, работает она!

НУ это значит у кого как.. Только от чего это зависит?

Краш-тест Nokia N900 или Nokia N9 на TechnoCrash!

Nokia N900 Black 32 Gb + Nokia N9 White 64 Gb = вынос мозга big_smile

Поделиться

294

Re: fMMS - отправка и получение MMS

abdrahman от правильности настройки и подбора режима сети в программе, у меня и принимает и отправляет тока на вежливом)

Поделиться

295

Re: fMMS - отправка и получение MMS

Так и не смог настроить ммс в Украине на МТС! Программа показывает, что ммс пришло, но не грузит его и не отправляет(((

Ericson T10s>Siemens A50>Samsung C100>Сонька Эриксон к750>Nokia n90>Nokia n91 + n95>Nokia N900 + E71+ n73

Поделиться

296

Re: fMMS - отправка и получение MMS

И я ничего вроди не настраивал, как установил прогу он сам настройки выставил. Полёт нормальный, отправляю/получаю. Может это оператор тупит? (п.с. у меня Orange FR :-) )

N900³ - Forever
+ Jolla

Поделиться

297

Re: fMMS - отправка и получение MMS

Eddy737 пишет:

И я ничего вроди не настраивал, как установил прогу он сам настройки выставил. Полёт нормальный, отправляю/получаю. Может это оператор тупит? (п.с. у меня Orange FR :-) )

Попроси, чтоб тебе отправили 2 MMS подряд.

Поделиться

298

Re: fMMS - отправка и получение MMS

Eddy737 пишет:

И я ничего вроди не настраивал, как установил прогу он сам настройки выставил. Полёт нормальный, отправляю/получаю. Может это оператор тупит? (п.с. у меня Orange FR :-) )

Хорошо тебе, а я не знаю что и делать! Все советуют родные настройки, но я не могу удалить фммс полностью!
Он запоминает те настройки, которые я ставил, а родные не возвращает!
Может кто подскажет, как его снести под ноль?

Ericson T10s>Siemens A50>Samsung C100>Сонька Эриксон к750>Nokia n90>Nokia n91 + n95>Nokia N900 + E71+ n73

Поделиться

299

Re: fMMS - отправка и получение MMS

mopoz пишет:
Eddy737 пишет:

И я ничего вроди не настраивал, как установил прогу он сам настройки выставил. Полёт нормальный, отправляю/получаю. Может это оператор тупит? (п.с. у меня Orange FR :-) )

Хорошо тебе, а я не знаю что и делать! Все советуют родные настройки, но я не могу удалить фммс полностью!
Он запоминает те настройки, которые я ставил, а родные не возвращает!
Может кто подскажет, как его снести под ноль?

Удалял я как-то твиттер клиент (khweeteur), и purge'ом и remove. Никак не удалялся, всегда настройки старые после переустановки возвращал. Потом сделал поиск по всем файлам по слову khweet и снес все что было. Тогда все ровно встало.
Попробуй так и снеси все что найдется:
find / -name fmms

300

Re: fMMS - отправка и получение MMS

t0x1k
Спасибо большое! Помогло!!!

Ericson T10s>Siemens A50>Samsung C100>Сонька Эриксон к750>Nokia n90>Nokia n91 + n95>Nokia N900 + E71+ n73

Поделиться

301 (11.10.2011 00:50:30 отредактировано colorman)

Re: fMMS - отправка и получение MMS

не удается загрузить ,пакет приложений не найден. Где взять эти приложения Спасибо.

Поделиться