1

Тема: NITDroid для Nokia N900

Описание, инструкция и прочее в базе знаний.

+ Исходное сообщение

На talk.maemo.org опубликовали такое видео.

Больше ничего сейчас сказать не берусь, интересны отзывы smile

На то, о чем можно спросить на форуме, не отвечаю через личные сообщения, аську, почту и т.п. для общения есть jabber-конференция: maemo@conference.jabber.org.
QKit - инструментарий для быстрого кроссплатформенного создания приложений на QML.
FAQ по Nokia N9 - читаем, пополняем.
Прежде, чем задать вопрос, воспользуйтесь поиском!

3,767

Re: NITDroid для Nokia N900

на сколько я понял по информации из твиттера дранкдебагера, разработка нитдроида завершилась, и вроде он пытался поднять вопрос о порте cyanogenmod для нашего девайса, но по ходу никто не заинтересовался. так что фенита ля камеди

Поделиться

3,768 (10.09.2011 12:47:48 отредактировано ignek)

Re: NITDroid для Nokia N900

У меня rootfs забился при распаковке архива дроида?!, делал по манулу в первом посте.
папку root смотрел на лишнии файлы, не обнаружил!! блин, шиться фениксом еще не получается, почему я такой невезучий...)))

cyber|punk

Поделиться

3,769

Re: NITDroid для Nokia N900

Sp0ck флешером надо прошиваться, а не фениксом ..

Nokia N900 ARM Cortex-A8 4-Core 950 MHz Ram 1 GiB Hdd 32+8 GiB Linux Maemo 5 Android MeeGo

Поделиться

3,770

Re: NITDroid для Nokia N900

craig_dt Good ))) Реально помог _))

Nokia N900 ARM Cortex-A8 4-Core 950 MHz Ram 1 GiB Hdd 32+8 GiB Linux Maemo 5 Android MeeGo

Поделиться

3,771

Re: NITDroid для Nokia N900

valek2282
ну как не заинтересовался? ему ответили, почти сразу.
DETROIT
как я понимаю, теперь работает? поздравляю)

all
блин, вот 2 серьёзных косяка:
1. обои не меняются. поставил adw launcher, theme metal, остались синие обои. бесит. и не хотят меняться
2. поставил игру labyrint, она вообще не играбельна! оси перепутаны. тоесть наклоны вверх-вниз отображаются как влево-вправо и наоборот (при калибровке)!!!

да... а мультитача жёстко не хватает...
sgs2 выглядит всё вкуснее и вкуснее *SCRATCH*

Поделиться

3,772

Re: NITDroid для Nokia N900

Sp0ck
ты пропустил шаг cd /and
ставь filebox, заходи в /root и удаляй все не скрытые файлы и папки (без . в начале названия)

Добавлено: 10.09.2011 20:49:56

Zaga
это косячно встало ядро либо чтото не нашлось. у меня такое было при кривой распаковке дроида, при кривой установке ядра, при перегреве цп и при установке не на primary а на logical раздел карты

Поделиться

3,773 (12.09.2011 16:49:18 отредактировано vitaliysnig)

Re: NITDroid для Nokia N900

craig_dt пишет:

1. обои не меняются. поставил adw launcher, theme metal, остались синие обои. бесит. и не хотят меняться

Попробуй перезагрузить или убить все задачи и сразу поменять

craig_dt пишет:

2. поставил игру labyrint, она вообще не играбельна! оси перепутаны. тоесть наклоны вверх-вниз отображаются как влево-вправо и наоборот (при калибровке)!!!

Как я понял это связано не с акселерометром а с датчиком положения (ориентации) который в NITDroidе не поддерживается,
будем надеятся что если выйдет NITDroid 13 то он в нем будет поддерживатся ну или кто то другой сделает фикс.
По той же причине некоторые игры не реагируют на наклоны устройства и dead space(лучшая игра на андроиде) идет в
портретном режиме.

Поделиться

3,774

Re: NITDroid для Nokia N900

vitaliysnig
всмысле не работает датчик ориентации? а как же играется в нфс,например? и как же автоповорот работает?

Поделиться

3,775

Re: NITDroid для Nokia N900

Имеет ли смысл ставить дроид для чего-то помимо игр?

cyber|punk

Поделиться

3,776 (12.09.2011 20:01:46 отредактировано craig_dt)

Re: NITDroid для Nokia N900

Sp0ck
удобно смситься в портрете, некоторые фильмы, что на маеме лагают, на некоторых проигрывателях летают, эквалайзер адекватный, флеш 10.3

3,777

Re: NITDroid для Nokia N900

Sp0ck пишет:

Имеет ли смысл ставить дроид для чего-то помимо игр?

хм...а какие игры на н900 идут? а то поставил дроид и ни одной игры не нашол стоящей....подкиньте пару ссылок?)

дорогу осилит идущий...motorolla c450->сименс сх65->nokia 6233->nokia n96->nokia n97-> nokia n900 -> HTC HD2 t-mobile.....

Сайт Zaga

Поделиться

3,778

Re: NITDroid для Nokia N900

Zaga
http://softandroid.ru/
почти всё что ставил завелось. только лучше кэш качать непосредственно с аппарата

Добавлено: 12.09.2011 20:02:26

Sp0ck
ах, да, кстати, и для разнообразия! ;-)

Поделиться

3,779

Re: NITDroid для Nokia N900

Скорей всего это акселерометр,
можно скачать с маркета любую прогу для проверки или
настройки датчиков и сразу будет видно что датчик
положения не работает.

Поделиться

3,780

Re: NITDroid для Nokia N900

vitaliysnig
хих... либо я чего-то не понимаю... либо хз. даже на википедию полез!

Электронные акселерометры часто встраиваются в мобильные устройства (в частности, в телефоны) и применяются в качестве шагомеров, датчиков для определения положения в пространстве, автоматического поворота дисплея и других целей.

а в чём тогда разница, по-твоему? *SCRATCH*

Поделиться

3,781

Re: NITDroid для Nokia N900

Скачай себе на андроид SensorTest 1.0 by Qualigon
и сам все поймеш.

Добавлено: 12.09.2011 23:20:26

Физически датчик то скорей всего один но програмно разделен на acceleration и oreintation.