1

Тема: Проблемы с Nokia N900

В этом топике ведем обсуждение  проблем с Nokia N900 (если что-то не работает совсем или работает не так, как должно).

Если у Вас что-то не работает в Nokia N900, спрашивайте тут, но предварительно прочтите FAQ (часто задаваемые вопросы).
За вопросы, ответы на которые есть в FAQ будут даваться предупреждения!

Если Вы получили ответ на свой вопрос, то хорошим тоном будет добавить его в FAQ. Этим Вы поможете всему сообществу.
Также предложения можно оставлять в этом топике.

Что обсуждается не тут

  • Обсуждение вопросов от новичков ведется в этом топике.

  • Некоторые проблемы имеют свои собственные топики. Используйте поиск.

  • Проблемы с играми и приложениями обсуждаются в соответствующих разделах.

Архив обсуждения.

Поделиться

1,142

Re: Проблемы с Nokia N900

Dominic пишет:

Badn088
я имел ввиду контакты слота под симкарту... И да, так и было, сначала отваливается сеть, батарею вынимаешь, вставляешь, работает потом опять отваливается. Подогнул контакты под симкой и все ок стало.

Добавлено: 31.08.2011 01:37:45

tron
перепрошей телефон и вдумчиво с нуля поставь тот офт, который реально нужен, а не все подряд. И будет все ок

Спасибо большое, помогло=)

???????????? - сотри монеткой, чтобы получить пароль от этого аккаунта

Поделиться

1,143

Re: Проблемы с Nokia N900

Badn088
smile

Поделиться

1,144

Re: Проблемы с Nokia N900

Может ли кто нибудь помочь мне в такой проблеме: мой n900 не ловит инет, вообще никак, и некоторые приложения не открываются, пишет " приложение не отвечает. закрыть?" на этом и зависает, пока не отключишь аппарат, невозможно закрыть приложение. думала, что если прошью, все пройдет, но нет, прошивала его три раза за вечер, ни фига не помогло. относила в ремонт, сказали что его чинить не умеют. ЧТО С НИМ??? Кто нибудь может мне помочь?

Поделиться

1,145

Re: Проблемы с Nokia N900

Minamagra
Давай по порядку:
1. При нажатии на статусбар и выборе Интернет-соединение - выскакивает список доступных соединений. Что у тебя там?
2. Вообще телефон когда нибудь инет ловил? Если да, то после чего перестал?

1,146

Re: Проблемы с Nokia N900

Minamagra пишет:

прошивала его три раза за вечер

Зачем так много то? Прошивка последняя?

1,147

Re: Проблемы с Nokia N900

поставил несколько fm трансмистеров. Раньше все нормально передовал сигнал, теперь вообще еле можно распознать, музыка это или нет, если я через магнитолу ловлю сигнал.. В чем может быть проблема?

???????????? - сотри монеткой, чтобы получить пароль от этого аккаунта

Поделиться

1,148

Re: Проблемы с Nokia N900

Dominic пишет:

Minamagra
Давай по порядку:
1. При нажатии на статусбар и выборе Интернет-соединение - выскакивает список доступных соединений. Что у тебя там?
2. Вообще телефон когда нибудь инет ловил? Если да, то после чего перестал?

1. При выборе инет-соединения выскакивает нет доступных соединений, а когда только начал глючить, выскакивало "мегафон интернет" и "мегафон ммс", но нерабочие кнопки, такие ну как сказать, черно-белые и не нажимались.
2. Изначально инет нормально работал. Работать перестал внезапно, я как раз шарила по инету, телефон выключился, включился и с тех пор перестал работать инет. Приложения перестали работать через некоторое время. Не все приложения, вот например "файлы" не открывается.

Добавлено: 03.09.2011 23:56:45

PhenomenonFox пишет:
Minamagra пишет:

прошивала его три раза за вечер

Зачем так много то? Прошивка последняя?

Прошивка была последняя. Первый раз прошила без очистки флеш памяти, проблема не решилась, потом через Nokia Ovi Suite, думала поможет, все так же, потом прошила полностью, но проблема этим не решилась.

Поделиться

1,149

Re: Проблемы с Nokia N900

Minamagra
Прошивай полностью девайс причем с Vanilla думаю все твои вышеперечисенные проблемы решатся.

1,150

Re: Проблемы с Nokia N900

Badn088 пишет:

поставил несколько fm трансмистеров

Это как?

Поделиться

1,151

Re: Проблемы с Nokia N900

PhenomenonFox пишет:
Badn088 пишет:

поставил несколько fm трансмистеров

Это как?

Я тоже задумался над этой фразой, но спросить постеснялся... smile

Поделиться

1,152

Re: Проблемы с Nokia N900

Dominic пишет:

Minamagra
Прошивай полностью девайс причем с Vanilla думаю все твои вышеперечисенные проблемы решатся.

уже прошивала. не помогло. это не может быть внутренняя поломка?

Поделиться

1,153 (04.09.2011 11:27:32 отредактировано DETROIT)

Re: Проблемы с Nokia N900

Minamagra Какой то странный симптом у тебя, Вроде должно пройти это после прошивки, Ты Точно прошила ?

Сперва Ванилу, а потом прошивку !!!

Nokia N900 ARM Cortex-A8 4-Core 950 MHz Ram 1 GiB Hdd 32+8 GiB Linux Maemo 5 Android MeeGo

1,154 (04.09.2011 11:38:14 отредактировано Minamagra)

Re: Проблемы с Nokia N900

DETROIT пишет:

Minamagra Какой то странный симптом у тебя, Вроде должно пройти это после прошивки, Ты Точно прошила ?

Сперва Ванилу, а потом прошивку !!!

я сначала прошивала систему, а потом ванилу. как сказано в инструкции. вот тут http://meegos.ru/wiki/index.php/%D0%91% … 8E_Flasher

Поделиться

1,155

Re: Проблемы с Nokia N900

Minamagra
Странно... А может скачаешь заново образы прошивок... Не похоже на механическую поломку

1,156

Re: Проблемы с Nokia N900

Dominic
сделала как вы сказали, не помогло. Только теперь я поняла что приложения работают нормально, пока не попробую подключиться к инету, после этого начинают не работать.

Поделиться