1 (02.02.2010 21:56:42 отредактировано ekvashin)

Тема: Nokia N900 РСТ-обман

Просьба удалить тему!
Это был обман, аппарат вернул обратно!

P.S. По просьбам пользователей можно оставить!

Поделиться

2

Re: Nokia N900 РСТ-обман

Расскажи что бы быть на чеку!

Поделиться

3 (03.02.2010 00:56:52 отредактировано ekvashin)

Re: Nokia N900 РСТ-обман

malinaizer пишет:

Расскажи что бы быть на чеку!

Заказал трубу в Интернет, спросил несколько раз у консультанта РСТ ли он, на что мне вторили - да, конечно!
Привезла женщина-хач... Сразу, не дав трубку даже подержать в руках, начала заполнять бумаги, на что я поторопился остановить! Аппарат сделан в Корее (как выяснилось позже - это нормально), но криво наклеена самопальная РСТ, кириллица меньше по размерам и сразу видно, что кустарная гравировка, звонить и по пробивать по IMEI даже не стал... Уже потом только почитал отзывы покупателей, все жаловались на то, что выдают "серые" аппараты за РСТ...
Название сайта, как я понимаю, здесь писать нельзя, к сожалению...

Добавлено: 02.02.2010 21:17:31

Не буду создавать новую тему, а спрошу здесь:
Нормальна ли цена в 19-20 килорублей за полуторамесячный Н900?
На аппарате есть 2 небольшие потертости, без пленки. Куплен во флагмане, с гарантиями и всеми делами.
Вот думаю-гадаю брать или нет...

Заранее спасибо за Ваше мнение!

Поделиться

4 (02.02.2010 21:34:55 отредактировано malinaizer)

Re: Nokia N900 РСТ-обман

за 19 в самый раз, сам ищу б.у. рст за такую цену, подумывал об аппарате из штатов за 15-16 но стремно что то!

Поделиться

5

Re: Nokia N900 РСТ-обман

ekvashin пишет:
malinaizer пишет:

Расскажи что бы быть на чеку!

Заказал трубу в Интернет, спросил несколько раз у консультанта РСТ ли он, на что мне вторили - да, конечно!
Привезла женщина-хач... Сразу, не дав трубку даже подержать в руках, начала заполнять бумаги, на что я поторопился остановить! Аппарат сделан в Корее, криво наклеена самопальная РСТ, звонить и по пробивать по IMEI даже не стал...
Название сайта, как я понимаю, здесь писать нельзя, к сожалению...

Добавлено: 02.02.2010 21:17:31

Не буду создавать новую тему, а спрошу здесь:
Нормальна ли цена в 19-20 килорублей за полуторамесячный Н900?
На аппарате есть 2 небольшие потертости, без пленки. Куплен во флагмане, с гарантиями и всеми делами.
Вот думаю-гадаю брать или нет...

Заранее спасибо за Ваше мнение!

это почему здесь нельзя писать название сайта? Я конечно правил ни когда не читаю, но а что мешает то?

Поделиться

6

Re: Nokia N900 РСТ-обман

Ну я уже писал как-то другую ссылку, ее удалили. Вот...

Сайт www.ultratrade.ru

Жаль, что я прочел отзывы покупателей на Яндекс после того, как закал уже. Все настроение испортили сегодня sad

7

Re: Nokia N900 РСТ-обман

Скажу по секрету - n900, как и предыдущие модели этой серии, делаются действительно в Корее. РСТ тоже.

N800 -> N810 -> N900

Поделиться

8

Re: Nokia N900 РСТ-обман

egres пишет:

Скажу по секрету - n900, как и предыдущие модели этой серии, делаются действительно в Корее. РСТ тоже.

и чем корейцы хуже финов?

Поделиться

9 (03.02.2010 00:08:51 отредактировано аХыЕгоЗы)

Re: Nokia N900 РСТ-обман

malinaizer пишет:
egres пишет:

Скажу по секрету - n900, как и предыдущие модели этой серии, делаются действительно в Корее. РСТ тоже.

и чем корейцы хуже финов?

В смысле?
Я так понял, их только в Корее и делают.
http://tablets-dev.nokia.com/label_N900.png
http://tablets-dev.nokia.com/nokia_N900.php

Плеер должен играть музыку, фотоаппарат должен фотографировать, диктофон — записывать, телефон — звонить, а коммуникатор никому ничего не должен.
Schr?dinger's cat: cat /dev/urandom

Поделиться

10 (03.02.2010 00:58:33 отредактировано ekvashin)

Re: Nokia N900 РСТ-обман

Финского Н900, хотите сказать, в природе не существует?
Доверяю только финам, к Венгрии не очень (1 раз разочаровал),  Корею не пробовал, фины - ни разу не подвели!

Даже если опустить страну производителя - с РСТ народ обманывают все равно

Добавлено: 03.02.2010 00:13:48

А как же эта фраза в описании этого примера: "and the "MADE IN ..." text."?

Поделиться

11 (03.02.2010 00:23:11 отредактировано egres)

Re: Nokia N900 РСТ-обман

ekvashin пишет:

Финского Н900, хотите сказать, в природе не существует?

Именно так. Так же как и N810 и N800.

Добавлено: 03.02.2010 00:24:18

ekvashin пишет:

А как же эта фраза в описании этого примера: "and the "MADE IN ..." text."?

Я так понимаю, это текст общий для всех моделей

N800 -> N810 -> N900

Поделиться

12 (03.02.2010 00:33:59 отредактировано ekvashin)

Re: Nokia N900 РСТ-обман

Хорошо, опробуем тогда и Корею, завтра оценю настоящий РСТ и тогда решу точно с покупкой

Тогда закрывайте тему, но www.ultratrade.ru с якобы РСТ телефонами за 21000 в черный список заносить можно.

Спасибо за разъяснение со страной-производителем!

P.S. Вообще от финов не ожидал такого, скоро Китаю отдадут производство, тем более одна из флагманских моделей!

Поделиться

13 (03.02.2010 00:38:47 отредактировано pasaranax)

Re: Nokia N900 РСТ-обман

Официально могут продавать n900 тока n-store, салон нокии, связной, м-видео и ион. Если в других местах этот телефон стоит дешевле - значит это не рст (ну или б/у), потому что оригинальный рст они могут только перекупить у вышеназванных, следовательно продавать будут дороже. А еще, есть сайты, которые позволяют определить подлинность телефона по базе IMEI-номеров. И вроде даже можно позвонить в нокию и проверить подлинность по IMEI.

Поделиться

14

Re: Nokia N900 РСТ-обман

дык погоди, если ты по имею их аппарат не пробивал, как же ты можешь утверждать, что это не настоящий. у меня тоже корея и тоже наклейка кривая.. но все бьется.

Поделиться

15

Re: Nokia N900 РСТ-обман

Это все в курсе, что можно проверить
Вообще его сразу видно, что там пробивать, в РСТ вариантах буквы русской раскладки по размерам БОЛЬШЕ чем латиница, а не наоборот. Да и на ощупь чувствуется
Для пущей уверенности можно и позвонить

Добавлено: 03.02.2010 00:42:53

littre пишет:

дык погоди, если ты по имею их аппарат не пробивал, как же ты можешь утверждать, что это не настоящий. у меня тоже корея и тоже наклейка кривая.. но все бьется.

Прочти выше пост, у тебя так же?

Поделиться