1

Тема: "затухание" wifi-коннекта

давно замечаю такую штуку: подключился к wifi-сети, открыл что-то длинное, пока прочитал - вайфай уже не работает. т.е. соединение есть, но ничего не грузится. сделал реконнект - всё нормально, но если долго ничего не грузить - опять надо переподключаться. а если стабильная загрузка (интернет-радио например), то ничего не затухает. с GPRS такого нет - может сколько угодно висеть без дела.

в чём проблема? может это какая-то скрытая неотключаемая настройка энергосбережения? или зависит от роутера/точки доступа?

Communications: 3210 > 3310 > 6310 > 6310i > 6610 > 3230 > 7610 > N95-1 > Nokia N900, +Toshiba G900; Audio: iRiver PMP-120 > Cowon Q5W 60gb; Photo: Sony H9 > Nikon D7000?; Video: Sony DCR-SR42E > Sony NEX-VG10E?.

Поделиться

2 (22.08.2011 02:03:35 отредактировано Once)

Re: "затухание" wifi-коннекта

Это если в свойствах WIFI соединения стоит максимальное энергосбережение.
(Интернет соединения > Соединения > Выбор Соединения > Изменить > Далее > Далее > Далее > Дополнительно > Другие)
Насколько помню "среднее" можно поставить и тело перестаёт "уходить в себя".

3

Re: "затухание" wifi-коннекта

это проблема с АП
таких тем рассмотрено на соответствующих форумах типа wl500g.info - немеряно
у меня такое на длинке дир 300 раньше тоже каждый день было
счас на асусе вообще проблем нет
телефон дома автоматом цепляется к точке, и все время пока я дома - висит, хоитя я ничего не качаю, соединение держит и в любое время можно начать качать. причем сколько угодно опять же много
когда днем забываю закинуть на телефон пару фильмов, уже лежа в постели ставлю копировать их через nfs, к утру получаю все залитым на телефон, при этом wifi живой, ничего не умирает. Главное, чтобы телефон был на зарядке, иначе сядет за ночь и не успеет докачать, если гигов 6 лить

Поделиться

4

Re: "затухание" wifi-коннекта

littre пишет:

... ставлю копировать их через nfs ...

как это сделать?? Хочу тоже так=)

???????????? - сотри монеткой, чтобы получить пароль от этого аккаунта

Поделиться

5

Re: "затухание" wifi-коннекта

Once пишет:

Это если в свойствах WIFI соединения стоит максимальное энергосбережение.
(Интернет соединения > Соединения > Выбор Соединения > Изменить > Далее > Далее > Далее > Дополнительно > Другие)
Насколько помню "среднее" можно поставить и тело перестаёт "уходить в себя".

огого. уже больше полутора года с N900, но такой скрытной менюшки не находил. спасибо. отключил полностью (ненавижу всякие "улучшайзеры"), посмотрим что будет.

littre
роутер Asus AM604g, всегда был один и тот же. но других девайсов, чтобы проверить - нет.

Communications: 3210 > 3310 > 6310 > 6310i > 6610 > 3230 > 7610 > N95-1 > Nokia N900, +Toshiba G900; Audio: iRiver PMP-120 > Cowon Q5W 60gb; Photo: Sony H9 > Nikon D7000?; Video: Sony DCR-SR42E > Sony NEX-VG10E?.

Поделиться

6

Re: "затухание" wifi-коннекта

У меня ровно такая ситуация и была, врубаю SSH сервер на мобиле, качаю что-нибудь, оно глохнет
через NN секунд. Можно даже банально ping пустить и он умрёт через тОже время.
Меняю энергосбер-е на мобиле и всё - проблема уходит.

Роутер, вероятно, также замешен, но проще в мобиле это настроить.

Поделиться

7

Re: "затухание" wifi-коннекта

А как ssh настроить, чтоб я тоже мог копировать файлы

???????????? - сотри монеткой, чтобы получить пароль от этого аккаунта

Поделиться

8

Re: "затухание" wifi-коннекта

Всё есть на форуме. SSH-сервер в репозитариях (OpenSSH), клиент на компьютере собственно
любой, WinSCP, например.

Поделиться

9

Re: "затухание" wifi-коннекта

shaihkritzer пишет:

огого. уже больше полутора года с N900, но такой скрытной менюшки не находил. спасибо. отключил полностью (ненавижу всякие "улучшайзеры"), посмотрим что будет.

Полностью согласен!
Замечательная вкладка, кто бы про нее раньше рассказал wink

Поделиться

10

Re: "затухание" wifi-коннекта

Проблема решилась?

У меня была схожая проблема с моим Zyxel. wif-fi через некоторое время "зависал" при включенном WPA2. Без шифрования или на WEP работал нормально.

Решилось всё просто - включить WPA2, убрать галочку совместимости с WPA.

N900 - живучий тел smile.

Поделиться

11

Re: "затухание" wifi-коннекта

вроде как решилась. роутер Asus AM604g, защита стоит WPA2-AES

Communications: 3210 > 3310 > 6310 > 6310i > 6610 > 3230 > 7610 > N95-1 > Nokia N900, +Toshiba G900; Audio: iRiver PMP-120 > Cowon Q5W 60gb; Photo: Sony H9 > Nikon D7000?; Video: Sony DCR-SR42E > Sony NEX-VG10E?.

Поделиться

12 (29.11.2011 02:05:02 отредактировано xanderx)

Re: "затухание" wifi-коннекта

Всем привет! Надеюсь, мой вопрос не будет лишним в этой теме. Про вкладку эту я знал ещё с самого начала, когда первую вай-фай точку подключал. Мне вот интересен первый параметр оттуда: мощность . Возможно ли каким-то образом увеличить её, чтобы карта вай-фай стала чуть мощнее? Есть ли какой-то скрипт или комманда для терминала? Сижу на взломаном вай-фае. Комп подключён по внешней антенне, которая висит на балконе, ну а Н900 очень нестабильно коннектится, так как окна закрываю, холодно ведь. Как ни странно, этой закавыки летом не было. Неужели, стекло на столько гасит сигнал? Хмм...

Поделиться