1

Тема: MeeGo for In-Vehicle (встраиваемые системы)

Вчера один из участников talk.maemo.org разместил видео с работой MeeGo 1.0 для встраиваемых систем.
Найдено благодаря thetabletblog.com.

На то, о чем можно спросить на форуме, не отвечаю через личные сообщения, аську, почту и т.п. для общения есть jabber-конференция: maemo@conference.jabber.org.
QKit - инструментарий для быстрого кроссплатформенного создания приложений на QML.
FAQ по Nokia N9 - читаем, пополняем.
Прежде, чем задать вопрос, воспользуйтесь поиском!

Сайт KiRiK

Поделиться

2

Re: MeeGo for In-Vehicle (встраиваемые системы)

А фронт-энд то я так понимаю никто не сделал пока???? Те юзабилити в машине нет никакого????

Поделиться

3

Re: MeeGo for In-Vehicle (встраиваемые системы)

MeeGo была выбрана для встраеваемых автомобильных систем сообществом GENIVI Alliance

Linux foundation объявили, что ОС MeeGo была выбрана автомобильным объединением GENIVI Alliance. В GENIVI Alliance входят крупные производители автомобилей, такие как BMW, GM, Mitsubishi, Hyundai, Peugeot и многие другие. Данных о выходе пока нет. Известно, что за основу интерфейса будет принята мобильная версия ОС MeeGo.

http://maemoworld.ru/wp-content/uploads/2010/08/MeeGo-была-выбрана-для-встраеваемых-автомобильных-систем-сообществом-GENIVI-Alliance.png

По заявлению представителей GENIVI Alliance, платформа MeeGo была выбрана из-за своей кроссплатформенности, что дает большой потенциал как для компаний, которые смогут снизить свои расходы на разработку программного обеспечения, так и для конечного пользователя. Например, Вы планируете поездку, Вы садитесь в машину, данные с Вашего телефона попадают в автомобильный навигатор. Прибыв на место парковки, Вы можете продолжить путшествие по маршруту, уже с Вашим мобильным телефоном.

Источник: thetabletblog.com со ссылкой на thenokiablog.com.

На то, о чем можно спросить на форуме, не отвечаю через личные сообщения, аську, почту и т.п. для общения есть jabber-конференция: maemo@conference.jabber.org.
QKit - инструментарий для быстрого кроссплатформенного создания приложений на QML.
FAQ по Nokia N9 - читаем, пополняем.
Прежде, чем задать вопрос, воспользуйтесь поиском!

Сайт KiRiK

Поделиться

4

Re: MeeGo for In-Vehicle (встраиваемые системы)

Супер! Только скажите, если они ее выбрали, то значит видели, как она работает? Она уже достуна в бета-версси?

WM -> Android -> iOS (iPod Touch) -> Symbian -> Maemo-> Meego?

Поделиться

5

Re: MeeGo for In-Vehicle (встраиваемые системы)

Для нетбуков есть

Вопрос "Ё-моё, что ж я сделал?" © ? типичная постановка обратной задачи.

Поделиться

6

Re: MeeGo for In-Vehicle (встраиваемые системы)

KiRiK
отличная новость спасибо:)

Поделиться

7

Re: MeeGo for In-Vehicle (встраиваемые системы)

Всем привет. Сегодня скачал первый релиз для машин. Ничего так, интересно сделанно, вроде удобно. Но как сделать suspend?

Поделиться

8

Re: MeeGo for In-Vehicle (встраиваемые системы)

Ах, да. скачать MeeGo v1.0 можно тут: http://meego.com/downloads/releases/1.0 … inment-ivi.
И небольшое видео работы.

На то, о чем можно спросить на форуме, не отвечаю через личные сообщения, аську, почту и т.п. для общения есть jabber-конференция: maemo@conference.jabber.org.
QKit - инструментарий для быстрого кроссплатформенного создания приложений на QML.
FAQ по Nokia N9 - читаем, пополняем.
Прежде, чем задать вопрос, воспользуйтесь поиском!

Сайт KiRiK

Поделиться

9

Re: MeeGo for In-Vehicle (встраиваемые системы)

если не брать в расчёт боковую  крутяшку Linux в чистом виде что плеер что vim да что они вообще столько времени там делают?!!?!?!

Поделиться

10

Re: MeeGo for In-Vehicle (встраиваемые системы)

Reinbow пишет:

если не брать в расчёт боковую  крутяшку Linux в чистом виде что плеер что vim да что они вообще столько времени там делают?!!?!?!

что убогий файрфокс smile

WM -> Android -> iOS (iPod Touch) -> Symbian -> Maemo-> Meego?

Поделиться

11

Re: MeeGo for In-Vehicle (встраиваемые системы)

Еще одно видео.

На то, о чем можно спросить на форуме, не отвечаю через личные сообщения, аську, почту и т.п. для общения есть jabber-конференция: maemo@conference.jabber.org.
QKit - инструментарий для быстрого кроссплатформенного создания приложений на QML.
FAQ по Nokia N9 - читаем, пополняем.
Прежде, чем задать вопрос, воспользуйтесь поиском!

Сайт KiRiK

Поделиться

12

Re: MeeGo for In-Vehicle (встраиваемые системы)

Да-а, голый GTK выглядит ужасно.
Крутилка тоже не идеальна, надеюсь, придумают что-то получше.

Плеер должен играть музыку, фотоаппарат должен фотографировать, диктофон — записывать, телефон — звонить, а коммуникатор никому ничего не должен.
Schr?dinger's cat: cat /dev/urandom

Поделиться

13

Re: MeeGo for In-Vehicle (встраиваемые системы)

Где можно обсудить проблемы технического характера? Установка, настройка, железо совместимое с системой. Нигде не могу найти форум с техподдержкой MeeGo.
На сойте MeeGo, я так понял, лежат не конечные продукты, а основы для разработчиков.
Мне очень нужна Linux система для автомобильного компьютера. Для него очень хорошо подходит неттоп Foxconn NT330i http://www.dont.ru/Foxconn-NETBOX-(ION- … 12414.html
LiveUSB запускается только версии 1.1. При установке на жесткий диск очень много косяков. Версия 1.2 не запускается и не ставится. Так же много проблемм и с версиями с другим пользовательским интерфейсом. Этот аппарат продается с уже установленной MeeGo, сборка от линуксцентра. Вот ее скачал и установил, работает идеально. Но она для нетбуков, а мне нужен именно IVI интерфейс. Можно ли поменять интерфейс на уже готовой системе (тем более разработчики пишут, что системы полностью совместимы). Ведь на той же Ubuntu поменять графическое окружение очень легко, достаточно включить нужный пакет.

Поделиться

14

Re: MeeGo for In-Vehicle (встраиваемые системы)

spinozzishe, там тоже yum'ом доставляешь нужные пакеты и шаришься по папке /etc чтобы найти где поменять то что запускать... точнее не скажу :-(

Сайт nsl

Поделиться

15

Re: MeeGo for In-Vehicle (встраиваемые системы)

nsl пишет:

spinozzishe, там тоже yum'ом доставляешь нужные пакеты и шаришься по папке /etc чтобы найти где поменять то что запускать... точнее не скажу :-(

...я в курсе как подключить репозитории и устанавливать пакеты.
Меня просто интересует цивилизованный метод переключения интерфейса, желательно от тех кто знает как и где. О наличие анального метода я догадался сразу...

Поделиться