1 (16.08.2011 08:08:12 отредактировано Niko2040)

Тема: SwitchBoard OVI

Нарыл в ови такое интересное приложение, как SwitchBoard. Там осуществл?н очень интересный способ портретной клавиатуры для смсок. На одной кнопке несколько букв, и при нажатии на кнопку вылазит круг, где все эти буквы можно выбрать. Примечательно то, что на кнопку не обязательно жать - достаточно провести по кнопке в сторону нужной буквы. Прога на английском, и русской клавы там нет, но, е? очень просто состряпать, так как был пример + xml. Я по быстрому состряпал файл клавиатуры, и подкинул его проге. И вуаля - чоткая портретная клава. Но, проблем конечно много - нет возможности быстрого переключения на англ, и с русскими контактами работает некорректно (показывает их кракозябрами) + к тому же не верно считает количество символов. Но, я думаю, если связаться с разработчиком и попросить немного модифицировать его прогу, то можно получить отличное приложение типа "мастхэв".
Вот скрины портретного режима (програма автоматом переключается в ландшафтный при повороте телефона):
http://saveimg.ru/pictures/16-08-11/fe3a7303779f21bda896d63723d28745.png
http://saveimg.ru/pictures/16-08-11/dc1a803703067052937e7b11054ab5d3.png
http://saveimg.ru/pictures/16-08-11/fa6add9e2b39f5796d8c4778a19cca94.png

Ну и файл русской клавы в аттаче. (для ланшафтной не делал)

Post's attachments

Russian.bkl 7 kb, 10 загрузок с 2011-08-16 

У Вас недостаточно прав для загрузки файлов, прикрепленных к этому сообщению.

2

Re: SwitchBoard OVI

Привет
Пару вопросов..
1. Эта клава заменяет виртуальную обычную ?
2. Где находится фаил к-й надо редактировать и что где конкретно надо менять в нем?
Спасибо

Lausanne & Lyon de descente...
----------------
Schturman home page

Поделиться

3

Re: SwitchBoard OVI

Нет, это отдельная программа, как FastSMS (не FastSMSEvo — это как раз клавиатура).
Я когда-то ставил, её тормоза и ложные срабатывания были просто ужасны.

A mammal should be able to hunt mice, hibernate, fly, chew its cud, echolocate, invent tools, lay eggs, burrow. Speciation is for insects.

Поделиться

4

Re: SwitchBoard OVI

так а куда кидать то русский конфиг???

Поделиться

5

Re: SwitchBoard OVI

хех, понял, надо было просто указать папку с ним)
ну что скажу... прога гораздо интереснее, чем FastSMS, я бы даже оставил её как постоянную вирт.клаву, но такой функции в ней нет...
печатается идеально, но с русским языком вообще не дружит (при выборе контактов - крякозябры), короче снёс...

Поделиться

6

Re: SwitchBoard OVI

Thanks

Lausanne & Lyon de descente...
----------------
Schturman home page

Поделиться

7

Re: SwitchBoard OVI

hxka пишет:

Я когда-то ставил, её тормоза и ложные срабатывания были просто ужасны.

У меня работает быстро и точно, никаких лагов. Написал разработчику добавить кнопку для переключения раскладок на ENG и чтобы в другой кодировке скомпилил, мот норм контакты будут отображаться)

Поделиться

8

Re: SwitchBoard OVI

deb выложите, кто нибудь. Не могу скачать з ovi.

Поделиться

9 (22.08.2011 20:07:22 отредактировано Niko2040)

Re: SwitchBoard OVI

Разработчик отписал, что сделает, как только сможет, но свободного времени у него не особо много. И попросил русскую раскладку дать ему, чтобы он выложил на сайт программы. Так что предлагайте, какая раскладка будет удобнее всего.

petrospekaros пишет:

deb выложите, кто нибудь. Не могу скачать з ovi.

Бери smile

Post's attachments

board_0.0.1_armel.deb 312.16 kb, 8 загрузок с 2011-08-22 

У Вас недостаточно прав для загрузки файлов, прикрепленных к этому сообщению.

10

Re: SwitchBoard OVI

было бы замечательно, если бы русский там допилили и встроили эту клаву в очередное обновление CSSU smile

Сайт Blade

Поделиться