1

Тема: Проблемы с Nokia N900

В этом топике ведем обсуждение  проблем с Nokia N900 (если что-то не работает совсем или работает не так, как должно).

Если у Вас что-то не работает в Nokia N900, спрашивайте тут, но предварительно прочтите FAQ (часто задаваемые вопросы).
За вопросы, ответы на которые есть в FAQ будут даваться предупреждения!

Если Вы получили ответ на свой вопрос, то хорошим тоном будет добавить его в FAQ. Этим Вы поможете всему сообществу.
Также предложения можно оставлять в этом топике.

Что обсуждается не тут

  • Обсуждение вопросов от новичков ведется в этом топике.

  • Некоторые проблемы имеют свои собственные топики. Используйте поиск.

  • Проблемы с играми и приложениями обсуждаются в соответствующих разделах.

Архив обсуждения.

Поделиться

1,052

Re: Проблемы с Nokia N900

kosyakone большая вероятность что сдох датчик сети, сервис центр, но там тебе будет менять всю плату целеком...

+ открыть спойлер

Я ничeму нe рaд в мoлчaньи cвeтлыx днeй. Я - Мазандар! И грoм и дoждь друзья мoи тeпepь. В лaдoни гopсть пpичудливыx кaмнeй… Бeзвoдный край… Прoрoкoв слaвить грех тут. Нe лгу сeбe : нe ждeт тaких уcпeх. И я нe стaну никoгдa тaким, кaким хoчу. Тaк умирaeт сaмoмнeньe, нo пуcть живeт сoмнeньe. Oнo и ecть пoкopнocть и пeчaль для днeй людcких. И вce прoйдeт лeгкo, бeз лишнeй бoли. Нa сaмoм дeлe этo хoрoшo, и я дoвoлeн…

Поделиться

1,053

Re: Проблемы с Nokia N900

AndyTitan
это которая 22000 стоит?
вобщем понятно,телефону конец..обидно..когда то 29000 теперь выкинуты в никуда...очень дорогой плеер с клавиатурой и интернет таблетка мизерных размеров все что имеем .
И до н9 далеко!Вот не мог сломаться позже???Даж не насиловал его.Симку один раз за 1.5 года вытаскивал.
Ээээхх.

1,054

Re: Проблемы с Nokia N900

zaxar пишет:

скажите пожалуйста как обновить(или установить)адоб флеш плеер

В стандартном браузере флеш плеер уже стоит,
А для 10й версии тебе сюда: http://meegos.ru/forum/viewtopic.php?id=16

Поделиться

1,055 (07.08.2011 02:40:19 отредактировано Cheech)

Re: Проблемы с Nokia N900

Blayder пишет:

1) К интернету подключиться? smile
2) нормально, ибо в хилдоне репы в другом файле прописываются.

1) *JOKINGLY* естественно )
решилось таким образом: удалил все репы, зашел на http://www.gronmayer.com/it/ , поставил галку на select all items(или что то подобное) и нажал insnall... репы "установились" и, практически все, заработали. Странно, перепроверял по нескольку раз на правильность репов до этого - все было верным.
2) а в каком ? подскажите пожелуйста )

Поделиться

1,056

Re: Проблемы с Nokia N900

Cheech пишет:

2) а в каком ? подскажите пожелуйста )

/etc/apt/sources.list.d/hildon-application-manager.list

[size=2]Nokia N900 - MyDocs 29GB vfat, / @ microSD-Class10 ext4, custom kernel-bfs @ 1.0Ghz,
BASH default shell, root without sudser & rootsh, modded pulseaudio
[/size]

Поделиться

1,057

Re: Проблемы с Nokia N900

kosyakone пишет:

это которая 22000 стоит?

  да.
Есть вариант отдать, тело какому нибудь паяльнику, и попытаться прожарить плату, но есть шанс заглушить вовсе телефон )

+ открыть спойлер

Я ничeму нe рaд в мoлчaньи cвeтлыx днeй. Я - Мазандар! И грoм и дoждь друзья мoи тeпepь. В лaдoни гopсть пpичудливыx кaмнeй… Бeзвoдный край… Прoрoкoв слaвить грех тут. Нe лгу сeбe : нe ждeт тaких уcпeх. И я нe стaну никoгдa тaким, кaким хoчу. Тaк умирaeт сaмoмнeньe, нo пуcть живeт сoмнeньe. Oнo и ecть пoкopнocть и пeчaль для днeй людcких. И вce прoйдeт лeгкo, бeз лишнeй бoли. Нa сaмoм дeлe этo хoрoшo, и я дoвoлeн…

Поделиться

1,058

Re: Проблемы с Nokia N900

здаствуйте)
такой вопрос
у меня н900 уже месяц безбожно тупит
не держит сеть
перезагрузишь - сеть есть
буквально полчаса проидет- напишет либо сбой регистрации симкарты, либо просто потеряет сеть и до следкщей перезагрузки не иможет ее найти
в чем может быть причина этого глюка?

Поделиться

1,059

Re: Проблемы с Nokia N900

egorcrom, скорее всего в симке. Поменяй у оператора, тем более что замена стоит копейки, а то и бесплатно.

Поделиться

1,060 (08.08.2011 15:42:27 отредактировано Maximus666)

Re: Проблемы с Nokia N900

Криво блокируется экран при входящем звонке (когда подносишь тело к уху), или вообще не блокируется... При исходящем звонке все норм. В принципе, привых уже при входящем как тока вызов принял блокировать ползунком, но тем не менее досаждает. Что можно сделать с этим? Прошивка сssu, никаких изменений на звонилку вроде нет. Установлен qtlockscreen.

Поделиться

1,061

Re: Проблемы с Nokia N900

egorcrom жопа дитчику сети, меняй симку сколько угодно.

+ открыть спойлер

Я ничeму нe рaд в мoлчaньи cвeтлыx днeй. Я - Мазандар! И грoм и дoждь друзья мoи тeпepь. В лaдoни гopсть пpичудливыx кaмнeй… Бeзвoдный край… Прoрoкoв слaвить грех тут. Нe лгу сeбe : нe ждeт тaких уcпeх. И я нe стaну никoгдa тaким, кaким хoчу. Тaк умирaeт сaмoмнeньe, нo пуcть живeт сoмнeньe. Oнo и ecть пoкopнocть и пeчaль для днeй людcких. И вce прoйдeт лeгкo, бeз лишнeй бoли. Нa сaмoм дeлe этo хoрoшo, и я дoвoлeн…

Поделиться

1,062

Re: Проблемы с Nokia N900

kosyakone пишет:

AndyTitan
Смысл в чем.
Включаешь телефон и есть 2 развития пути.
1.Долго бегают точечки потом вылезает "Все функции телефона, включая экстренные вызовы, отключены из-за ошибки соединения. Возможно для восстановления придется перегрузить устройства"
Тыкаешь по экрану,надпись исчезает,телефон включается.Симка перечеркнута и опять это сообщение.
2.Включается как обычно.Симка работает!Приходит сообщения от пропущенных.Телефон лежит на ровной поверхности.Стоить пошевелить,повернуть,через пару секунд симка перечеркивается и через минуту это сообщение опять.
Вот так подробно если.
Контакты чистил,подгибал,подкладывал бумажку и под над аккум
Шил тело НАЧИСТО.
Вставлял другие симки.
И заодно о проблеме еще одной спрошу.
Не подключается к компу в режими ПИСИСЮИТ.В окне при создании подключения когда происходит анимация движущегося кабеля к телефону вылазиет окно с надписью...точно не помню..но пишет что подождите пока установится писи коннективити кабл драйвер(при чем они установлены,как показывает диспетчер)...причем винда 7 х86 уже установила все 5 вроде драйверов и везде зеленые галочки.То окно может висеть вечно,а сам писи сюит пишет что телефон подключен в несовместимом режиме.
Вот так вот.
Жаль телефон.Пока хожу без связи .

Есть решения,господа ?:)

Блин! Точно такая же фигня. шился несколько раз - не помогает!! Хелп!!

Поделиться

1,063

Re: Проблемы с Nokia N900

У меня такая проблема когда подключаю телефон к компу NOKIA PS SUITE пишет что телефон подключен в несовместимом режиме!!
Срочно надо перепрошиться, а то телефон вообще не работает, с памятью не обменивается данными!!

Поделиться

1,064

Re: Проблемы с Nokia N900

pirx пишет:

Хелп!!

Тибе kosyakone и egorcrom, десь никто не поможет.
[size=1]Лечу, флэшу, ванилю, востанавливаю дачики, модифицирую, увеличиваю оперативку, устанавливаю виндоус по фотографии, виды оплат любые, вэпмпни, вмз, яндекс деньги, терминальные переводы, оплата сразу и 100%, я есть ученик Нокияна Вудупиплова Мэджикова, лицензия естественно имеется[/size]

Irakliy пишет:

NOKIA PS SUITE

  а вот я когда подключаюсь в режиме писисюда, у меня в кране вода открываеться. нельзя долго держать, ибо потом за воду приходит огромный счет.

Кароче склифасовский, шейся без ванилы, все данные останутся, вплоть до контактов, а переполошиться дело всего 5 минут... Всех благ.

+ открыть спойлер

Я ничeму нe рaд в мoлчaньи cвeтлыx днeй. Я - Мазандар! И грoм и дoждь друзья мoи тeпepь. В лaдoни гopсть пpичудливыx кaмнeй… Бeзвoдный край… Прoрoкoв слaвить грех тут. Нe лгу сeбe : нe ждeт тaких уcпeх. И я нe стaну никoгдa тaким, кaким хoчу. Тaк умирaeт сaмoмнeньe, нo пуcть живeт сoмнeньe. Oнo и ecть пoкopнocть и пeчaль для днeй людcких. И вce прoйдeт лeгкo, бeз лишнeй бoли. Нa сaмoм дeлe этo хoрoшo, и я дoвoлeн…

Поделиться

1,065

Re: Проблемы с Nokia N900

AndyTitan пишет:
pirx пишет:

Хелп!!

Тибе kosyakone и egorcrom, десь никто не поможет.
[size=1]Лечу, флэшу, ванилю, востанавливаю дачики, модифицирую, увеличиваю оперативку, устанавливаю виндоус по фотографии, виды оплат любые, вэпмпни, вмз, яндекс деньги, терминальные переводы, оплата сразу и 100%, я есть ученик Нокияна Вудупиплова Мэджикова, лицензия естественно имеется[/size]

Irakliy пишет:

NOKIA PS SUITE

  а вот я когда подключаюсь в режиме писисюда, у меня в кране вода открываеться. нельзя долго держать, ибо потом за воду приходит огромный счет.

Кароче склифасовский, шейся без ванилы, все данные останутся, вплоть до контактов, а переполошиться дело всего 5 минут... Всех благ.


да у меня не получается прошиваться через флешер! когда начинаю прошиваться пишет что нет подходящего usb устройства!!

Поделиться

1,066

Re: Проблемы с Nokia N900

у меня раньше браузер проигрывал музыку вконтакте а сейчас ноль реакции, видео с ютуба играет, через Tweak Flash менял на другую версию плеера, но то же самое!( у кого так же?

Поделиться