31

Re: Что я наделал со своим зверьком...

ах вот оно что... а я тогда назначил как раз вместо 8 - 4 уровня... ну ничего, бывает со всеми))) спасибо за подсказку, на выходных постараюсь сделать, отпишусь о результатах ниже

Поделиться

32

Re: Что я наделал со своим зверьком...

После печального ванильного рефлэша вышло несколько изменений.
kernel-power v48 недавно обновился и теперь приустановке кирпичит телефон. Поэтому поставил нынче kernel-bfs, в котором используется Brain Fuck Scheduler для процессора.
Разгон так и остался на 1Ггц. Перенес весь /home на карту памяти с ФС ext4. Так же уменьшил свап до 512мб и он из себя представляет страйп из 256(eMMC)+256мб(microSD). под MyDocs ушла вся eMMC-256Мб для свапа. Их пока оставил в vfat, но думаю, что может быть в скором времени переду на Ext4 Тоже.
Так же установил патчик AudioBoost и измененный пакет PulseAudio. Точно не могу сказать - стало звучание лучше или нет.. По ощущениям вроде как получше. И при проигрывании музыки штатным медиаплеером - pulseaudio нагржает процессор на 4-6% при моем разгоне. Так же установил schedtool и опробовал пример установки приоритета процессам.
tracker-indexer теперь вообще не напрягает - он работает только когда телефон ничем особо не нагруен, а когда телефоном пользуешся - ему выделяется оч малоресурсов и посему он становется незаметен. Скорость индексирования разумеется упала...
Патчик cgroups с kernel-bfs не работает, к сожалению.

В планах написать скриптик, чтоб все это быстро восстанавливать, ато упарился все это собирать назад big_smile

[size=2]Nokia N900 - MyDocs 29GB vfat, / @ microSD-Class10 ext4, custom kernel-bfs @ 1.0Ghz,
BASH default shell, root without sudser & rootsh, modded pulseaudio
[/size]

Поделиться

33

Re: Что я наделал со своим зверьком...

Blayder -МАНЬЯЧИЩЕ!!!!

Поделиться

34

Re: Что я наделал со своим зверьком...

Blayder, может стоит свою прошивку сделать? Как там они называются - феникс?

N900 - живучий тел smile.

Поделиться

35

Re: Что я наделал со своим зверьком...

Кстати интересная была бы тема,сделать альтернативную прошивку,так сказать мод, Я  помню на nokia 5800 было много модов с прошивкой,встречались очень даже интересные.

Поделиться

36

Re: Что я наделал со своим зверьком...

Maks69 нужно тогда как то вытащить всю систему и записать в образ...

Поделиться

37

Re: Что я наделал со своим зверьком...

Я помню, как-то хотела свою прошивку сделать, но тогда решили, что мол каждый по-своему все ставит/настраивает, и это не надо. Кстати тогда даже инструкция нашлась - http://wiki.maemo.org/Modifying_the_root_image

А так, как ты пишешь — напрямую редактировать passwd — легко отстрелить себе ногу.

Хы, я в свое время, когда баш ставила, именно ручками в passwd и прописывала)

В целом же - шикарная инструкция, спасибо большое)

Если есть два способа, простой и сложный, то выбирай сложный, так как он проще простого способа, который тоже сложный, но ещё и кривой.

Поделиться

38

Re: Что я наделал со своим зверьком...

Там старая инструкция, для N8x0 с их JFFS2.
Для Ubifs немного по-другому.

A mammal should be able to hunt mice, hibernate, fly, chew its cud, echolocate, invent tools, lay eggs, burrow. Speciation is for insects.

Поделиться

39

Re: Что я наделал со своим зверьком...

ну мысль создать имидж рутфс, который можно было бы прошить флэшером, давно уже посещает мой мозг.
точнее - я уже его пробовал создавать, когда угробилтело big_smile надо создать, когда все будет готово.

[size=2]Nokia N900 - MyDocs 29GB vfat, / @ microSD-Class10 ext4, custom kernel-bfs @ 1.0Ghz,
BASH default shell, root without sudser & rootsh, modded pulseaudio
[/size]

Поделиться

40 (04.08.2011 23:28:54 отредактировано Blayder)

Re: Что я наделал со своим зверьком...

Вчера ночью во всемогучих интернетах вычитал, что разбиение свапа на 4 более мелких свапа дает некоторый прирост в скорость сброса/чтения страниц в/из свопа. Ну я и переразбил свои 2 свопа еще на пополам и получил 4 свопа по 128мб с одинаковым уровнем приоритета=1, т.е. страйп своп на 4х разделах. Пробовал вчера запускать кучу приложений - примерно до 30 запущенных окон и лагов практически нету... Очень комфортно можно делать то, что нужно, ну может разве, что музыку слушать, ибо пульс. Ну а выше 30 уже вачдоги не дружат с моим kernel-bfs - он им недодает ресурсов и они ребутят телефон big_smile Но реально - 30 заущенных приложений мне точно никогда не понадобится smile

[size=2]Nokia N900 - MyDocs 29GB vfat, / @ microSD-Class10 ext4, custom kernel-bfs @ 1.0Ghz,
BASH default shell, root without sudser & rootsh, modded pulseaudio
[/size]

Поделиться

41

Re: Что я наделал со своим зверьком...

Blayder пишет:

Вчера ночью во всемогучих интернетах вычитал, что разбиение свапа на 4 более мелких свапа дает некоторый прирост в скорость сброса/чтения страниц в/из свопа. Ну я и переразбил свои 2 свопа еще на пополам и получил 4 свопа по 128мб с одинаковым уровнем приоритета=1, т.е. страйп своп на 4х разделах. Пробовал вчера запускать кучу приложений - примерно до 30 запущенных окон и лагов практически нету... Очень комфортно можно делать то, что нужно, ну может разве, что музыку слушать, ибо пульс. Ну а выше 30 уже вачдоги не дружат с моим kernel-bfs - он им недодает ресурсов и они ребутят телефон big_smile Но реально - 30 заущенных приложений мне точно никогда не понадобится smile

Blayder, а если у меня 1 своп на родном ядре - можно разбить на 4? ). Если да, то можешь написать - как?

N900 - живучий тел smile.

Поделиться

42

Re: Что я наделал со своим зверьком...

Можно и на стандартном разбить.
Единственно мне трудно будет правильно это описать, ибо от стандартного у меня ничего не осталось фактически big_smile
В свободное время опишу процесс..

[size=2]Nokia N900 - MyDocs 29GB vfat, / @ microSD-Class10 ext4, custom kernel-bfs @ 1.0Ghz,
BASH default shell, root without sudser & rootsh, modded pulseaudio
[/size]

43 (07.08.2011 23:53:21 отредактировано Oboroten)

Re: Что я наделал со своим зверьком...

А что за измененный пакет PulseAudio?
Насколько сильный прирост производительности при четырех разделах свопа? Можно ли это как-то отследить или только на глаз?)
И еще вопрос - файловые системы - стоило ли изменение vfat в mydocs на ext4 того?) И зачем перенесен /home на карточку?

Поделиться

44

Re: Что я наделал со своим зверьком...

Oboroten пишет:

А что за измененный пакет PulseAudio?

pulseaudio

Oboroten пишет:

Насколько сильный прирост производительности при четырех разделах свопа? Можно ли это как-то отследить или только на глаз?)

В цифрах немогу сказать лучше или хуже. Вроде стало получше при запуске множества программ. В посведневной эксплуатации бесполезно big_smile

Oboroten пишет:

И еще вопрос - файловые системы - стоило ли изменение vfat в mydocs на ext4 того?) И зачем перенесен /home на карточку?

Смысл был, ибо ext4 пошстрее старинного vfat. Перенос на карту памяти оправдан тем, что скорость чтения/записи даже на класс 6 шустрее eMMC. Во собираюсь в скором времени надыбвать класс 10 big_smile там еще круче будет.

[size=2]Nokia N900 - MyDocs 29GB vfat, / @ microSD-Class10 ext4, custom kernel-bfs @ 1.0Ghz,
BASH default shell, root without sudser & rootsh, modded pulseaudio
[/size]

Поделиться

45 (09.08.2011 19:56:14 отредактировано hxka)

Re: Что я наделал со своим зверьком...

Blayder пишет:
Oboroten пишет:

А что за измененный пакет PulseAudio?

pulseaudio

Не нашёл никаких изменений по сравнению со встроенным. Так же затыкается при нажатии на кнопку включения.

И да, мне кажется, твою тему надо разбить на несколько отдельных.

A mammal should be able to hunt mice, hibernate, fly, chew its cud, echolocate, invent tools, lay eggs, burrow. Speciation is for insects.

Поделиться